Перейти к содержимому
Калькуляторы

TR-069 и Huawei У кого как получилось и на чем?

Коллеги, вновь потребовалась задача поднять TR-069 для huawei ОНТ . Можете поделиться опытом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изволите сами писать, или приобрести готовое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1500292355' post='1420547']

Изволите сами писать, или приобрести готовое решение?

 

походу самим дописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можете дописывать любой tr069-сервер. Там относительно несложно все, документация на tr-069 открыта, и ее вполне достаточно для написания сервера, который дружит с хуавеем (я проверял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1500293743' post='1420556']

Ну тогда можете дописывать любой tr069-сервер. Там относительно несложно все, документация на tr-069 открыта, и ее вполне достаточно для написания сервера, который дружит с хуавеем (я проверял).

 

Опытом плиз поделитесь ,где брать под него доки для tr-069 и что он позволяет делать ?

Изменено пользователем shafiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки:

https://www.broadband-forum.org/technical/download/TR-069_Amendment-5.pdf

 

Просто скачайте с хуавея сетку атрибутов, и сразу увидите, что он умеет.

Через tr-069 можно настроить тоже самое, что и через xml-конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1500294067' post='1420559']

Доки:

https://www.broadban...Amendment-5.pdf

 

Просто скачайте с хуавея сетку атрибутов, и сразу увидите, что он умеет.

Через tr-069 можно настроить тоже самое, что и через xml-конфиг.

 

 

С онт качнуть сетку атрибутов(и как ) или с дампа конфига ОНТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачиваете всю сетку атрибутов через запрос TR-069.

Это запрос "InternetGatewayDevice.". Он вернет все доступные параметры с их атрибутами (RO/RW).

Для конструирования запросов можете воспользоваться уже готовыми конфигами, слитыми с ONT, имена совпадают.

Недостающие wan подключения и правила фаерволла создаются через метод addobject.

 

Могу вам также предложить платную помощь, если уж вообще не врубаетесь. Ну и конечно модификацию прошивок ONT (если надо будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1500294734' post='1420563']

Скачиваете всю сетку атрибутов через запрос TR-069.

Это запрос "InternetGatewayDevice.". Он вернет все доступные параметры с их атрибутами (RO/RW).

Для конструирования запросов можете воспользоваться уже готовыми конфигами, слитыми с ONT, имена совпадают.

Недостающие wan подключения и правила фаерволла создаются через метод addobject.

 

Могу вам также предложить платную помощь, если уж вообще не врубаетесь. Ну и конечно модификацию прошивок ONT (если надо будет).

 

Оки, я руководству скажу , а модифицируешь просто binwalk узнаешь что за файл прошивки (в основном squashfs ) и дальше нам файлами работаешь ? Или юзаешь radare2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модифицируешь просто binwalk узнаешь что за файл прошивки (в основном squashfs ) и дальше нам файлами работаешь ? Или юзаешь radare2 ?

Собственный самописный набор инструментов (лицензионно-свободный, могу продать) а также (пока еще не протухший) sdk huawei (продать не могу :)

 

+ Под некоторые другие ONU/OLT тоже есть инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.