Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы со связью между DIR-615S и TL-WR842N сеть ТД-клиент соединяется, но нет связи с устройствами

Всем привет. Два роутера DIR-615S и TL-WR842N, TL-WR842N - ТД, DIR-615S - клиент. К каждому роутеру подключено по две IP-камеры кабелем. Клиент к ТД цепляется, но через клиент не могу выйти на ТД, и с ТД на клиент. Тоесть я подключаю ноут проводом к DIR-615S, IP-адреса всех устройств в одной подсети, но не вижу с ноута ТД и камеры, подключенные к ней (не идет пинг и не открывается вэб-интерфейс), так же с ТД на клиента.

Как я понял, для DIR-615S беспроводной канал - это WAN поэтому он и не пускает, но я к сожалению не разбираюсь в тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно перевести клиента в режим моста, назначить ему статический IP из диапазона первого роутера, отключить dhcp сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у DIR-615S нет возможности стать "мостом". Менять прошивку? На какую? Откуда брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-WRT умеет и openwrt тоже умеет,

а что из них поддерживает Ваш роутер -- надо гуглить.

 

Но для начала обновите прошивку, может уже поддерживает...

Как я понял, последняя http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevS/2017.06.26-13.41_DIR_615S_3.0.2_release.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вся проблема в том, что я не понимаю логики работы этих сетей. Я всегда считал, и на опыте это подтверждалось, что если устройства в сети в одной подсети, то видеть должны без проблем друг друга. Что может им мешать это делать, просто перечислите те системы, которые могут препятствовать - у меня не хватает знаний и времени - объект сдавать надо ((

 

Прошивку обновил

Изменено пользователем questioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ваш клиент в режиме роутера(маршрутизатора), а мешает ему NAT, который надо отключить, и режим сменить на мост(коммутатор).

2)странно что у Вас хоть что-то работает, если у Вас с двух сторон одинаковая адресация

3)Такой колхоз лучше выкинуть, а не сдавать: оборудование разных вендоров на разных чипах, и чтоб оно заработало небось придётся ставить левую прошивку.

 

Из простого -- поменять местами TP-Link и D-Link прошить первый в dd-wrt(вроде поддерживает) или openwrt, и мучится с настройкой, ибо dd-wrt в настройке значительно сложнее штатной прошивки, а openwrt значительно сложнее dd-wrt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два роутера DIR-615S и TL-WR842N,

Я правильно понял что DIR-615S IP Address 192.168.1.1

А у TL-WR842N 192.168.1.1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.