Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кэш BRAS'а ASR_1004

Доброго всем времени суток. У меня возник такой вопрос к знающим -

 

Есть BRAS на Cisco ASR-1004 с ISG на борту, соответственно IPOE. На пользовательские сессии навешиваются фичи, некоторые локально, а некоторые прилетают от Radius-сервера. Сервис L4Redirect навешивается на сессию именно RAdius'ом, ну т.е. BRAS единожды запросив у Radius'а данный сервис, кэширует его и потом приаттачивает куда нужно. Но возникла необходимость поменять IP-адрес из сервиса L4redirect (что бы клиенты при нулевом балансе форвардились на страницу-заглушку). И собственно вопрос - как это можно сделать безболезненно для пользователей, без перезагрузки BRAS'ов? Можно ли перезапросить у Radius'а сервисы и обновить тем самым его кэш, что бы на новые сессии применялся уже измененный L4Redirect?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только отправить измененный сервис с новым именем. Например, L4Redirect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только отправить измененный сервис с новым именем. Например, L4Redirect2

А с Radius'а отправить новый сервис можно принудительно? Тогда новые сессии будут получать новый сервис, а старые пока активны будут на старом, я правильно понимаю (Radius'ом я не рулю и даже не могу посмотреть настройки, только создать заявку и её исполнят, но надо четко поставить задачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. на то он и кэш.

 

меняйте имя или ребутайте.

 

Ну т.е. как я и думал, нужно отписать что бы поменяли сервис (имя, атрибуты) и тогда BRAS перезапросит сервисы/поместит их в свой кэш и будет уже навешивать их на новые сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.