Al_Pantone Posted July 17, 2017 Posted July 17, 2017 Доброго всем времени суток. У меня возник такой вопрос к знающим - Есть BRAS на Cisco ASR-1004 с ISG на борту, соответственно IPOE. На пользовательские сессии навешиваются фичи, некоторые локально, а некоторые прилетают от Radius-сервера. Сервис L4Redirect навешивается на сессию именно RAdius'ом, ну т.е. BRAS единожды запросив у Radius'а данный сервис, кэширует его и потом приаттачивает куда нужно. Но возникла необходимость поменять IP-адрес из сервиса L4redirect (что бы клиенты при нулевом балансе форвардились на страницу-заглушку). И собственно вопрос - как это можно сделать безболезненно для пользователей, без перезагрузки BRAS'ов? Можно ли перезапросить у Radius'а сервисы и обновить тем самым его кэш, что бы на новые сессии применялся уже измененный L4Redirect? Вставить ник Quote
infery Posted July 17, 2017 Posted July 17, 2017 Если только отправить измененный сервис с новым именем. Например, L4Redirect2 Вставить ник Quote
Al_Pantone Posted July 17, 2017 Author Posted July 17, 2017 Если только отправить измененный сервис с новым именем. Например, L4Redirect2 А с Radius'а отправить новый сервис можно принудительно? Тогда новые сессии будут получать новый сервис, а старые пока активны будут на старом, я правильно понимаю (Radius'ом я не рулю и даже не могу посмотреть настройки, только создать заявку и её исполнят, но надо четко поставить задачу) Вставить ник Quote
zhenya` Posted July 17, 2017 Posted July 17, 2017 нет. на то он и кэш. меняйте имя или ребутайте. Вставить ник Quote
Al_Pantone Posted July 17, 2017 Author Posted July 17, 2017 нет. на то он и кэш. меняйте имя или ребутайте. Ну т.е. как я и думал, нужно отписать что бы поменяли сервис (имя, атрибуты) и тогда BRAS перезапросит сервисы/поместит их в свой кэш и будет уже навешивать их на новые сессии. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.