Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софт для сбора netFlow с Mikrotik

Господа , день добрый.

Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит.

Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

 

В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

 

В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге .

 

 

Еще раз WoT это круто, но нужно вылазить из танка

1.Сколько абонентов?

2.Сколько фаерволов?

3.Каждый микротик фаерволит, натит, авторизарует? Или нагрузка распределена?

4.Какая модель?

 

З.Ы. Больше 600 абонов на микротик не вешаю (PPPoE) шейпер+фаервол+нат+авторизация+нетфлоу, если разделять то можно получить лучше результаты.

 

6.34.6 (bugfix) уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок?

Назвается он трафик флоу :D

 

ТС не умеет его принять, но я не знаю за чем ему это при его проблеме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , день добрый.

Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит.

Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ?

 

nfsen, xenoeye

Изменено пользователем shafiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.