Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сеть на одном компьютере возможна?

Как заставить ходить пакеты между двумя сетевыми картам, установленными на одном компьютере??? Сейчас я использую два компьютера для создания сети и отладки моего оптического трансивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это возможно только специализированными программами, которые обычно поставляются либо с карточкой либо в сервисные центры для проверки выходных параметров сетевого оборудования,

причем работать они будут на только на втором уровне OSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить ходить пакеты между двумя сетевыми картам, установленными на одном компьютере??? Сейчас я использую два компьютера для создания сети и отладки моего оптического трансивера.

Ставишь в комп эти две карточки, покупаешь в магазине или делаешь сам "кроссовер". Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить ходить пакеты между двумя сетевыми картам, установленными на одном компьютере??? Сейчас я использую два компьютера для создания сети и отладки моего оптического трансивера.

Ставишь в комп эти две карточки, покупаешь в магазине или делаешь сам "кроссовер". Вот и все

Беда в том, что пакетики ходить между ними не будут. Даже если не кросовер патчкорд, а воткнуть в свич. Всё радостно пингуется, хоть 6 сетевух поставь :) А реально пакетики не ходют... Всё заварачивается на лупбэк интерфейс(кажется это так называется Ж8)). Если кто посоветует, как отключить это в винде или *никсах, тому скажу БОЛЬШОЕ спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под винду ... поставь VMWare и две системы ... там даже в Кс можно сам с собой играть ... и сетевуха одна нужна, вторая эмулится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю. Переформулируем задачу. Есть ОДИН комп. Есть ОДИН свич.

У свича НЕСКОЛЬКО портов. В компе - ДВЕ сетевые карты, обе воткнуты в свич, естессно в разные порты :) Надо заставить ходить ходить пакеты в свиче с одного порта этого свича на другой(и обратно соответственно). Нужно это не для игры в контру или тестирования веб-сервера. Это нужно для отладки свича(/трансивера/роутера - нужное оставить).

 

Интересно решение как для винды, так и для юниха(фря/линукс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить ходить пакеты между двумя сетевыми картам, установленными на одном компьютере??? Сейчас я использую два компьютера для создания сети и отладки моего оптического трансивера.

Ставишь в комп эти две карточки, покупаешь в магазине или делаешь сам "кроссовер". Вот и все

Беда в том, что пакетики ходить между ними не будут. Даже если не кросовер патчкорд, а воткнуть в свич. Всё радостно пингуется, хоть 6 сетевух поставь :) А реально пакетики не ходют... Всё заварачивается на лупбэк интерфейс(кажется это так называется Ж8)). Если кто посоветует, как отключить это в винде или *никсах, тому скажу БОЛЬШОЕ спасибо :)

 

я пошутил ;)

насколько я понимаю, все-таки придется собирать пакетики ручками и отправлять напрямую по одному из интерфейсов.

А вообще, книжка "Linux IP Stacks" - рулез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VMWare. Одна из карт назаначается для VMWare Bridget Protocol

В виртуальной машине сетевая карта ставится как Bridged.

Обе карты работают в одной подсети, но для разных ОС - одна хозяйская, дркугая гостевая. Сейчас специально так сконфигурировал и проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для NIXов

1. в команде arping всегда указывается интерфейс с которого будешь пинговать

2. ping также имеет ключ -I указывающий через какой интерфейс пинговать....

3. можно попробовать слушать tcpdump'ом весь трафик на одном из интерфейсов, а на втором интерфейсе соответственно его генерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.