Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключить поселок к интернету по технологии GPON. Проектировка,установка опор! Как это сделать. Основные проблемы с установкой опор

А клиенты еще и обхают ))

ясен пень... будут требовать качественного предоставления услуг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень... будут требовать качественного предоставления услуг ))

 

Скоростей и тарифов московских )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я нашел много НПА региона, вроде как есть такое, что строить можно без выделения, но чтобы начать работы, нужно получить ордер на земляные работы...А чтобы его получить есть перечень документов:

 

Если "ЕСТЬ такое", тогда делаете следующее:

Находите кадастровую конторку...

Рисуете им схемку (они объяснят какую именно).

Они вам готовят документы (не все, но основные) !!! Тут тоже сюприз будет, когда посмотрите что предоставить нужно помимо кадастровой планировки))

Вы эти документы подаете главным Земельщикам (далее ждете решение о выделении без предоставления)

Далее с проектом, с бумажкой от Земельщиков, идете в Администрацию. Берете перечень (уже взяли)

Пробегаете по порогам (оббить придется, но везде все по разному)

Получаете Ордер (иногда РАЗРЕШЕНИЕ на проведение зем работ называется)

Далее или столбы ставите или копаете (смотря что вы в самом начале в проекте понаписали)

 

Я УВЕРЕН, что когда придете к Кадастровому инженеру, он вам намекнет, что Никаких разрешений у РТК на ту землю НЕТ... Но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.... ;)

 

Удачи! У Вас все получится рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я нашел много НПА региона, вроде как есть такое, что строить можно без выделения, но чтобы начать работы, нужно получить ордер на земляные работы...А чтобы его получить есть перечень документов:

 

Если "ЕСТЬ такое", тогда делаете следующее:

Находите кадастровую конторку...

Рисуете им схемку (они объяснят какую именно).

Они вам готовят документы (не все, но основные) !!! Тут тоже сюприз будет, когда посмотрите что предоставить нужно помимо кадастровой планировки))

Вы эти документы подаете главным Земельщикам (далее ждете решение о выделении без предоставления)

Далее с проектом, с бумажкой от Земельщиков, идете в Администрацию. Берете перечень (уже взяли)

Пробегаете по порогам (оббить придется, но везде все по разному)

Получаете Ордер (иногда РАЗРЕШЕНИЕ на проведение зем работ называется)

Далее или столбы ставите или копаете (смотря что вы в самом начале в проекте понаписали)

 

Я УВЕРЕН, что когда придете к Кадастровому инженеру, он вам намекнет, что Никаких разрешений у РТК на ту землю НЕТ... Но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.... ;)

 

Удачи! У Вас все получится рано или поздно

 

Ну что сказать, план буран, думаю всё получится.

Что у РТК все не в порядке я итак знаю, они ещё те жуки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная "околотемная" статейка. Может кому и сгодится.

https://zakon.ru/blog/2016/9/28/registrirovat_pravo_nelzya_na_samom_dele_mozhno_o_glave_v6_zk_rf

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная "околотемная" статейка. Может кому и сгодится.

https://zakon.ru/blog/2016/9/28/registrirovat_pravo_nelzya_na_samom_dele_mozhno_o_glave_v6_zk_rf

Почитал, забавный казус получается таки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.