Robot_NagNews Posted July 3, 2017 Posted July 3, 2017 Материал: Прошедшее противостояние Роскомнадзора против Telegram сделало рекламу не только мессенджеру Павла Дурова, но и другим продуктам. Группа компаний Mail.ru сообщила о повышенном внимании пользователей к своим разработкам. Полный текст Вставить ник Quote
fhunter Posted July 3, 2017 Posted July 3, 2017 (edited) "Перестаньте насиловать труп ICQ" и "Ах, ICQ ещё жива?" Ну и финальное - а кто-то пользуется официальными клиентами? Или каким образом фиксировался рост количества установок? Edited July 3, 2017 by fhunter Вставить ник Quote
YuryD Posted July 3, 2017 Posted July 3, 2017 "Перестаньте насиловать труп ICQ" и "Ах, ICQ ещё жива?" Ну и финальное - а кто-то пользуется официальными клиентами? Или каким образом фиксировался рост количества установок? Зачем, многие просто вспомнили свои учётки icq, при этом ессессно зафиксирован рост установок новой версии (оно-же обновление или переустановка) А из неофициальных нормальных, кроме майловского - я помню только qip померший. жабберы и прочее не у гиков не очень распространены. Насчёт жива - да живее всех живых, и под виндой и под ведроидом. Что для меня весьма удобно, с одинаковой учёткой на всех своих компах и смарте - я вижу одинаковую морду и историю сообщений. Кукукает в смарте - с тем-же звуком, что и в винде. Вставить ник Quote
fhunter Posted July 3, 2017 Posted July 3, 2017 Хм... давно я её уже не видел. Когда последний раз видел - история ещё была локальной, и активный коннект был только один. Времена похоже всё-таки поменялись. Вставить ник Quote
Ecomp Posted July 4, 2017 Posted July 4, 2017 А из неофициальных нормальных, кроме майловского - я помню только qip померший. Miranda IM? Вставить ник Quote
Syzygy Posted July 4, 2017 Posted July 4, 2017 Не забывайте, что на носу закон о мессенджерах, который изрядно проредит их ряды. Так что ICQ ещё себя покажет в отдельно взятой стране. Вставить ник Quote
YuryD Posted July 4, 2017 Posted July 4, 2017 Не забывайте, что на носу закон о мессенджерах, который изрядно проредит их ряды. Так что ICQ ещё себя покажет в отдельно взятой стране. На то и весь расчёт. Майлвру не удушат, надеюсь... Вставить ник Quote
YuryD Posted July 4, 2017 Posted July 4, 2017 Хм... давно я её уже не видел. Когда последний раз видел - история ещё была локальной, и активный коннект был только один. Времена похоже всё-таки поменялись. 3 коннекта точно, что удобно, смарт в кармане кукует, на компе отвечаю, ну и якобы видеозвонки есть - не проверял. Мне нормально по техвопросам помогает общаться. Скайп оно тоже есть - но монстрообразен, да и не доверяю я мелкософту. А аську если кто и подсмотрит - ну так свои органы, а не чуждые. Да и смайликов стало очень много. Миранду пробовал локально корпоративно - в те времена не очень удобно было. Вставить ник Quote
No_name Posted July 5, 2017 Posted July 5, 2017 Россияне начали подключать ICQ из-за боязни блокировки Telegram Хахаха. Спасибо ICQ, но... нет! Вставить ник Quote
YuryD Posted July 5, 2017 Posted July 5, 2017 Россияне начали подключать ICQ из-за боязни блокировки Telegram Хахаха. Спасибо ICQ, но... нет! Чем вы таким критичным в мессенджерах обмениваетесь? У меня профпаранойя конечно тоже есть, иногда и пароли там пишу, но внутренняя инфраструктура не имеет доступа из инета. Злоумышленнику надо будет внедриться во влан управления. Это не невозможно, но скорее произойдёт из-за халатности своих сотрудников. Вставить ник Quote
abub Posted July 8, 2017 Posted July 8, 2017 - я помню только qip померший Почему это померший? Как работал, так и работает, иногда даже обновляют. Вставить ник Quote
IPaddress.ru Posted July 18, 2017 Posted July 18, 2017 (edited) Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать. А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations. Edited July 18, 2017 by IPaddress.ru Вставить ник Quote
No_name Posted July 18, 2017 Posted July 18, 2017 Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать. А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations. Почему, очень даже юзаю. А под дроид, имхо, самый нормальный это Xabber. Вставить ник Quote
fhunter Posted July 20, 2017 Posted July 20, 2017 Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать. А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations. Почему, очень даже юзаю. А под дроид, имхо, самый нормальный это Xabber. Он батарейку очень уж жрал, когда я последний раз пользовался. У Conversations беда-беда с BOSH - ну то есть "мы его в принципе поддерживать не будем". А так - очень неплох. Вставить ник Quote
YuryD Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 - я помню только qip померший Почему это померший? Как работал, так и работает, иногда даже обновляют. После того как команда разработчиков qip написала матерное письмо и уволилась, что-то я им перестал доверять. А так - да, работает, насчёт обновлений - не знаю. Вставить ник Quote
andryas Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 IM+ множество протоколов поддерживает, в т.ч. жабер, ICQ, vk, может и телеграм туда запилят. Удобно - все в одном. https://lh5.ggpht.com/he0jLnWOOipN9LLMMztmWYsQ8I1c1cGbLPt1-5_xJJ2Vn4vLVPZxKfZnQyKF3Ozd6ic=h900 Вставить ник Quote
YuryD Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 IM+ множество протоколов поддерживает, в т.ч. жабер, ICQ, vk, может и телеграм туда запилят. Удобно - все в одном. https://lh5.ggpht.com/he0jLnWOOipN9LLMMztmWYsQ8I1c1cGbLPt1-5_xJJ2Vn4vLVPZxKfZnQyKF3Ozd6ic=h900 Для ведроида есть ? И насколько ресурсоёбко ? Ну и где сервера.. Вставить ник Quote
andryas Posted July 21, 2017 Posted July 21, 2017 Для ведроида есть ? И насколько ресурсоёбко ? Ну и где сервера.. Есть конечно, даже под венду есть, саму апликуху я детально не изучал. Знакомые пользуются. Мне лично телеги, скайпа и вайбера хватает с головой, причём послединми двумя я пользуюсь крайне редко. Телега, кстати, в последних версиях, умеет работать через сокс прокси, поэтому, как-то особо запретить её, в приципе, невозможно. Вставить ник Quote
YuryD Posted July 24, 2017 Posted July 24, 2017 Телега, кстати, в последних версиях, умеет работать через сокс прокси, поэтому, как-то особо запретить её, в приципе, невозможно. Паттернов нету ? В мои древние времена носки5 легко детектировались по порту. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.