Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова монтажные будни, и снова электрика

Материал:

Весела и разнообразна монтажная жизнь. Каких только историй не случается.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, Будни ленивого дебильного провайдера....

 

А если бы мне что либо сказали Из разряда:

"Успокоился только тогда когда ему мягко объяснили, что по его медной витой паре к нему можно не только интернет, но и 220 на комп подать, да и коаксиальный кабель тоже электричество проводит и вообще, имея доступ к щиту, есть разные варианты: от полного отключения квартиры, со сложностью восстановления, до подключения 2 фаз 380, то бишь на все домашнее оборудование. После такой общеобразовательной лекции угомонился вроде, надолго ли?"

То этого товарища из провайдера выгнали бы в течении одного- двух дней... Просто бы пошел к директору, юристу, и поговорил бы...

 

"А бывает еще сложнее. Это когда люди, в электрике не разбирающиеся (от слова совсем, и мужчин среди них, к моему удивлению, также бывает много), видят рядом со своими автоматами операторский, и сразу понимают, что это злобные интернетчики и кабельщики у них электричество воруют. Просто килограммами и ведрами, да что там, мешками сцуки таскают. Отрубают автомат, закрывают щит и вешают свой замок, а на приехавшую бригаду чуть ли не с ружьями, факелами и кольями выбегают."

Что интересно в нашем городе четыре провайдера, в многоэтажках новых примерно 20% узлов были не правильно подключены- подключены к счетчикам абонентов... Подключали Электрики управляющей компании :) ... Так что насчет Квалификации Электриков УК я бы усомнился, а еще тут какое то быдло пытается мне доказать...

 

 

"И здесь только по обстановке соображать: либо переносить автомат куда есть возможность, либо немножко пугать, как один из вариантов:

Я знаете ли монтажник простой. Мне с вами тут рукопашные устраивать нет никакого желания. Сейчас все сфотографирую, объяснительную с местного электрика возьму и передам все нашим юристам. Они в суд подадут (надо же и им как то свою значимость показывать, хлеб отрабатывать). Суд они выиграют, уж поверьте, преценденты бывали. На вас повешают все судебные издержки, плюс упущенную выгоду, плюс отток клиентов. Где то тысяч 500 рублей (плюс минус, туда - сюда). А не будете платить, отдадим коллекторской организации.

Обычно помогает. Приходим к консессусу. Вот так вот. И удачи всем полевым технарям. "

А вот Если будет что тут написано :) - Пугание, То провайдера в доме не было бы :) От слова вообще ...

 

Первое вы на территории Жильцов и владельцев помещений....

Второе Они, а не УК разрешает нахождение провайдера на территории...

Третье, за электричество как ни странно платят жильцы :) И вы действительно в этом случае Воруете...

Ну и пройтись с фотоаппаратом по идеальному провайдеру в течении часа, можно действительно у вас отсудить не 400 тысч, а вот ремонт подъезда точно ;)

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to zoro

 

Опа… Ну, что тут скажешь? ВАМ оно конечно видней… Только сразу возникает вопрос: И как это такой белый человек до беседы с дебилом и быдлом снизошел? Или ВАС только дебилы и быдло окружают? Это Ваш постоянный круг общения? А.. Вокруг одни дебилы и быдло, а ВЫ по центру и в белом???

 

На счет «этого товарища из провайдера выгнали бы в течении одного- двух дней... Просто бы пошел к директору, юристу, и поговорил бы...» Эту и подобные ей фразы, за последние лет десять слышал пару-тройку десятков раз… Как то уже и нестрашно )))

 

Подключение электропитания производится силами провайдера в присутствии представителя УК (он, к слову сказать, почти всегда пытается свалить))). Подключение производится согласно проекта, согласованного как провайдером так и УК. С ежемесячными (ежеквартальными, ежегодичными) выплатами…

 

От слова вообще??? Ню-ню…

 

Территория жильца начинается за его входной, квартирной дверью. Лестничные площадки, чердаки, подвалы, электрощиты это общедомовая территория, которую обслуживает управляющая компания с которой у провов договор… Хотя конечно, пугать это крайний случай, проще всех нижних жильцов натравить)))

 

«пройтись с фотоаппаратом по идеальному провайдеру в течении часа, можно действительно у вас отсудить не 400 тысч» … Желаю удачи, вот искренне, желаю удачи…

Последние несколько лет регулярно с фотиком брожу… Ничего не поменялось…

 

Ну и, всех ВАМ благ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение электропитания производится силами провайдера в присутствии представителя УК (он, к слову сказать, почти всегда пытается свалить))). Подключение производится согласно проекта, согласованного как провайдером так и УК. С ежемесячными (ежеквартальными, ежегодичными) выплатами…

Подключение производится силами электрика УК - если это его зона ответственности, или поставщиком - если его зона ответственности. Никакой самодеятельности ПУЭ не предоставляет. Есть договор, есть проект, есть наряд, есть оплата, есть акт подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Успокоился только тогда когда ему мягко объяснили, что по его медной витой паре к нему можно не только интернет, но и 220 на комп подать, да и коаксиальный кабель тоже электричество проводит и вообще, имея доступ к щиту, есть разные варианты: от полного отключения квартиры, со сложностью восстановления, до подключения 2 фаз 380, то бишь на все домашнее оборудование. После такой общеобразовательной лекции угомонился вроде, надолго ли?"

Вот после таких лекций замки на щиты и вешают. Ну и после оставления кабельных стяжек/изоленты на домофонных магнитах и подобной гадости.

Ну и да - после такой лекции в любой гадости с проводкой/сетями/телевизором будут обвинять провайдера, с потенциальной ответной местью. Вам это надо?

 

Видят автоматы в своем экранном окошке и отубают их, даже подписанные выключают. "Ну так, на всякий случай"
Учитывая среднестатистический бардак в щитке - опять же - я бы сначала всё выключил при ремонте, а потом разбирался.

Девиз всех подписей снаружи щитка: "На заборе тоже написано". Хватило с меня карты автоматов не соответствующей действительности, поверил в то что было подписано, не опытный был. С последующей дугой, взрывом/испарением алюминиевого провода (хорошо что не в лицо) и ожогом руки, в сторону которой это всё летело. Если бы я делал что-то в квартире, не зная схемы проводки - автоматы отключить, щиток закрыть, чтобы не включили на время ремонта. Квартирных пакетников я на картинках сходу не вижу.

 

PS. Какое счастье что у нас весь щиток в квартире, снаружи только вводные автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девиз всех подписей снаружи щитка: "На заборе тоже написано". Хватило с меня карты автоматов не соответствующей действительности, поверил в то что было подписано, не опытный был.

Какое счастье, что вы не электрик, а то до зрелых годов вы бы не дожили :( Когда при СССР человек сдавал на группу электробезопасности, его сначала тщательно учили тому, чего нельзя. Например залезать не в свою зону ответственности. И тщательно экзаменовали на тему ТБ, и периодически снова инструктировали, а при косяках - переэкзаменовывали. За 15 лет работы по чпу на крупном заводе - ни разу не было электротравм ни у кого, совсем. Оттого что корочки выдавали не всем, ибо не каждый главный энергетик хочет сидеть за чужие косяки. А подписи в протоколе экзамена - эти и есть путь в тюрьму в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Успокоился только тогда когда ему мягко объяснили, что по его медной витой паре к нему можно не только интернет, но и 220 на комп подать, да и коаксиальный кабель тоже электричество проводит и вообще, имея доступ к щиту, есть разные варианты: от полного отключения квартиры, со сложностью восстановления, до подключения 2 фаз 380, то бишь на все домашнее оборудование. После такой общеобразовательной лекции угомонился вроде, надолго ли?"

Вот после таких лекций замки на щиты и вешают. Ну и после оставления кабельных стяжек/изоленты на домофонных магнитах и подобной гадости.

Ну и да - после такой лекции в любой гадости с проводкой/сетями/телевизором будут обвинять провайдера, с потенциальной ответной местью. Вам это надо?

 

Видят автоматы в своем экранном окошке и отубают их, даже подписанные выключают. "Ну так, на всякий случай"
Учитывая среднестатистический бардак в щитке - опять же - я бы сначала всё выключил при ремонте, а потом разбирался.

Девиз всех подписей снаружи щитка: "На заборе тоже написано". Хватило с меня карты автоматов не соответствующей действительности, поверил в то что было подписано, не опытный был. С последующей дугой, взрывом/испарением алюминиевого провода (хорошо что не в лицо) и ожогом руки, в сторону которой это всё летело. Если бы я делал что-то в квартире, не зная схемы проводки - автоматы отключить, щиток закрыть, чтобы не включили на время ремонта. Квартирных пакетников я на картинках сходу не вижу.

 

PS. Какое счастье что у нас весь щиток в квартире, снаружи только вводные автоматы.

 

 

Ну что тут сказать? Вообще я за конструктивную критику, за диалог…, но возможно вы не внимательно заметочку прочли? Или я не совсем грамотно рассказал? Все может быть…Давайте еще раз, медленно и по пунктам…

 

Имеем провайдерский автомат установленный в этажном щите, в присутствие совместно с электриком из управляющей компании (тут я с zoro где то согласен, не все электрики из управляющих компаний хорошие работники). Акты, наряды, договора все подписано, оплачено и согласовано. Автомат стоит законно, но он стоит на абонентской динрейке (нет в стандартном щите специального места под провайдерские автоматы). И он вдруг выключается… Если это произошло один раз, то это случайность. Нет проблем, приехал и включил. Если за один день он выключается второй раз, то уже возникают некоторые вопросы (как у меня, так и у начальства ко мне). Начинаешь думать и разбираться. Идешь в квартиру на чьей динрейке установлен автомат. Вежливо, ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО, разговариваешь с людьми, объясняешь, показываешь, времени не жаль, лучше в зародыше проблему решить… Обычно этого достаточно, но бывают сложные случаи, когда после долгих, вдумчивых, вежливых объяснений автомат начинает выключаться регулярно раз по 6-10 в неделю, и жилец верхнего этажа начинает воспринимать аварийную бригаду как собственных ремонтных работников (прально, автомат же у меня стоит). Этакая личная группа быстрой технической поддержки (бесплатная причем). Есть определенные типы личности, которые вежливость воспринимают как слабость… Конечно, можно автомат перенести на соседскую планку, можно его спустит ниже этажом, можно спустить его ниже на три этажа…, но, как показывает, практика это проблему не решает, а лишь отсрочивает. А отсроченные проблемы имеют свойство накапливаться, как снежный ком, и со временем могут накрыть с головой… Поэтому проблемы нужно не откладывать, а решать всеми возможными-допустимыми способами…

 

А вообще с электрикой много веселых случаев можно вспомнить (в недрах НАГа даже какие то заметки за моим скромным авторством есть), например, когда какой то добрый человек (жилец, абонент, электрик? незнаю) в щите скрутил вместе все три провода в электрическом кабеле (ноль, землю и фазу) и посадил все это на автомат отправив напругу на все оборудование с ящиком вместе. Учитывая среднестатистический бардак в щитке сразу этого не заметил подошел к ящику и получил удар током от земли))) или когда конец из автомата вынули зачищенную часть срезали а провод в изоляции обратно закрутили… или когда поднимаешься на техэтаж пятиэтажки по металлической лесенке открываешь металлический люк и он в разбитую распредкоробку попадает под напряжением… Висишь в 2 метрах от бетонного пола (а если в лестничный пролет падать то в 5) и тебя трясет… или ползешь по техэтажу и головой в мокрой кепке в оголенные провода врезаешься… После этого подходишь к администрации УК вежливо и подробно проблемку описываешь, а через некоторое время снова не тот техэтах заглядываешь и изменений, исправлений не находишь… изолируешь все сам, снова в УК идешь, а там говорят: ой как хорошо, вы еще в другой подъезд сходите, там нам все почините…

 

А вообще я за мир во всем мире). Только вот на добро нужно отвечать добром, а на удар двумя ударами. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути…

 

P.S. Хорошо что вы всю электрику в квартиру перенесли, еслиб все жители верхних этажей так делали, проблем бы с установкой автоматов не возникало…

 

P.P.S. А ничё заметочка получилась))) Сколько эмоций))). Бывает выложишь ужастик и никакой реакции. Типа так и должно быть, норма, стандарт. А тут прям обсуждение идет, приятно))) Может и начальству и проектировщикам на глаза попадется, может, что меняться начнет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Вообще я за конструктивную критику, за диалог…, но возможно вы не внимательно заметочку прочли? Или я не совсем грамотно рассказал? Все может быть…Давайте еще раз, медленно и по пунктам…

 

Имеем провайдерский автомат установленный в этажном щите, в присутствие совместно с электриком из управляющей компании (тут я с zoro где то согласен, не все электрики из управляющих компаний хорошие работники). Акты, наряды, договора все подписано, оплачено и согласовано. Автомат стоит законно, но он стоит на абонентской динрейке (нет в стандартном щите специального места под провайдерские автоматы).

Эачем на клиентской рейке ? И именно в клиентской секции ? Наши автоматы как-то сидят на своих динрейках в отдельных от клиента местах ? Нету места - не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Вообще я за конструктивную критику, за диалог…, но возможно вы не внимательно заметочку прочли? Или я не совсем грамотно рассказал? Все может быть…Давайте еще раз, медленно и по пунктам…

 

Имеем провайдерский автомат установленный в этажном щите, в присутствие совместно с электриком из управляющей компании (тут я с zoro где то согласен, не все электрики из управляющих компаний хорошие работники). Акты, наряды, договора все подписано, оплачено и согласовано. Автомат стоит законно, но он стоит на абонентской динрейке (нет в стандартном щите специального места под провайдерские автоматы).

Эачем на клиентской рейке ? И именно в клиентской секции ? Наши автоматы как-то сидят на своих динрейках в отдельных от клиента местах ? Нету места - не верю

 

Дык, я вроде даже фотографиями этот скромный опус сопровождал... Там, мне кажется, наглядно видно...

Может опять выразился не так??? В окошке защитного экрана, предназначенного для быстрого доступа ко квартирным автоматам, помимо квартирных автоматов стоят еще и автоматы операторов связи... Можно конечно экран выкинуть, но это как то не красиво...

Если точно скажите куда правильно провайдерский автомат ставить (в стандартном щите, не ломая его и не добавляя новых динреек), то буду этому следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я вроде даже фотографиями этот скромный опус сопровождал... Там, мне кажется, наглядно видно...

Может опять выразился не так??? В окошке защитного экрана, предназначенного для быстрого доступа ко квартирным автоматам, помимо квартирных автоматов стоят еще и автоматы операторов связи... Можно конечно экран выкинуть, но это как то не красиво...

Если точно скажите куда правильно провайдерский автомат ставить (в стандартном щите, не ломая его и не добавляя новых динреек), то буду этому следовать.

Не в клиентском щитке, а динрейку нормальный электрик от ук или тсж, всегда найдёт куда прикрутить, был бы шурупрвёрт. В старых домах - проще, в совсем новых - уже в конструкции, я девятиэтинах времен ссср - мест для динрейки - полно. У нищебродов от бюждетного строительтсва - ну нету, сэкономили. Был у нас такой килиент, где-то сэкономил многомода, и аж дотащил сам его до 9-го этажа. Типа у меня оптика - давайте инет :)

 

Как правильно провайдерский азс ставить - по согласованию с хозяевами, будь то ук или тсж, но с бумагой. Не вопрос платы, вопрос ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу своё имхо... провайдеров нужно драть с оттяжкой, в хвост и в гриву, понавешают соплей от пола до потолка в подъездах, намусорят... подключайте своё оборудование правильно и аккуратно, с соблюдением всех норм и правил и никто не будет выскакивать на вас с кулаками... а то прилепят автоматы непонятно как, чуть ли не жвачкой, а потом плачут - ах какие жильцы злые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу своё имхо... провайдеров нужно драть с оттяжкой, в хвост и в гриву, понавешают соплей от пола до потолка в подъездах, намусорят... подключайте своё оборудование правильно и аккуратно, с соблюдением всех норм и правил и никто не будет выскакивать на вас с кулаками... а то прилепят автоматы непонятно как, чуть ли не жвачкой, а потом плачут - ах какие жильцы злые...

Мы этот этап проехали давно, шкафы и электро - устаканены документально, разводка низкоточная - тоже. И ни один из моих монтажеров-ремонтников не полезет в 220 без проекта и согласования с местным электриком зоны ответствия. Мусорить - у них есть совок и веник. Наезды от вредных бабушек - бригадир даёт елефон нашей конторы, где бабушке долго и популярно объясняют, что всё безопасно и согласовано. Приходится и за это девчёнкам на елефоне доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Вообще я за конструктивную критику, за диалог…, но возможно вы не внимательно заметочку прочли? Или я не совсем грамотно рассказал? Все может быть…Давайте еще раз, медленно и по пунктам…

 

Имеем провайдерский автомат установленный в этажном щите, в присутствие совместно с электриком из управляющей компании (тут я с zoro где то согласен, не все электрики из управляющих компаний хорошие работники). Акты, наряды, договора все подписано, оплачено и согласовано. Автомат стоит законно, но он стоит на абонентской динрейке (нет в стандартном щите специального места под провайдерские автоматы). И он вдруг выключается… Если это произошло один раз, то это случайность. Нет проблем, приехал и включил. Если за один день он выключается второй раз, то уже возникают некоторые вопросы (как у меня, так и у начальства ко мне). Начинаешь думать и разбираться. Идешь в квартиру на чьей динрейке установлен автомат. Вежливо, ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО, разговариваешь с людьми, объясняешь, показываешь, времени не жаль, лучше в зародыше проблему решить… Обычно этого достаточно, но бывают сложные случаи, когда после долгих, вдумчивых, вежливых объяснений автомат начинает выключаться регулярно раз по 6-10 в неделю, и жилец верхнего этажа начинает воспринимать аварийную бригаду как собственных ремонтных работников (прально, автомат же у меня стоит). Этакая личная группа быстрой технической поддержки (бесплатная причем). Есть определенные типы личности, которые вежливость воспринимают как слабость… Конечно, можно автомат перенести на соседскую планку, можно его спустит ниже этажом, можно спустить его ниже на три этажа…, но, как показывает, практика это проблему не решает, а лишь отсрочивает. А отсроченные проблемы имеют свойство накапливаться, как снежный ком, и со временем могут накрыть с головой… Поэтому проблемы нужно не откладывать, а решать всеми возможными-допустимыми способами…

 

А вообще с электрикой много веселых случаев можно вспомнить (в недрах НАГа даже какие то заметки за моим скромным авторством есть), например, когда какой то добрый человек (жилец, абонент, электрик? незнаю) в щите скрутил вместе все три провода в электрическом кабеле (ноль, землю и фазу) и посадил все это на автомат отправив напругу на все оборудование с ящиком вместе. Учитывая среднестатистический бардак в щитке сразу этого не заметил подошел к ящику и получил удар током от земли))) или когда конец из автомата вынули зачищенную часть срезали а провод в изоляции обратно закрутили… или когда поднимаешься на техэтаж пятиэтажки по металлической лесенке открываешь металлический люк и он в разбитую распредкоробку попадает под напряжением… Висишь в 2 метрах от бетонного пола (а если в лестничный пролет падать то в 5) и тебя трясет… или ползешь по техэтажу и головой в мокрой кепке в оголенные провода врезаешься… После этого подходишь к администрации УК вежливо и подробно проблемку описываешь, а через некоторое время снова не тот техэтах заглядываешь и изменений, исправлений не находишь… изолируешь все сам, снова в УК идешь, а там говорят: ой как хорошо, вы еще в другой подъезд сходите, там нам все почините…

 

А вообще я за мир во всем мире). Только вот на добро нужно отвечать добром, а на удар двумя ударами. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути…

 

P.S. Хорошо что вы всю электрику в квартиру перенесли, еслиб все жители верхних этажей так делали, проблем бы с установкой автоматов не возникало…

 

P.P.S. А ничё заметочка получилась))) Сколько эмоций))). Бывает выложишь ужастик и никакой реакции. Типа так и должно быть, норма, стандарт. А тут прям обсуждение идет, приятно))) Может и начальству и проектировщикам на глаза попадется, может, что меняться начнет…

Ок, перечитал внимательнее. С вежливым подходом - согласен. А вот угрозы на грани уголовной ответственности - как-то не то. Тем более которые не будут/не могут быть применены. (380в в клиентскую электрику - это вплоть до пожара при должной "китаистости" того что там стоит (ну или до ~100к ущерба - холодильник, телевизор, компьютер - что там ещё может в дежурном режиме стоять и не выключаться).

Из конструктива - имхо, если есть возможность не давать лишним людям доступ к автоматам - лучше этого не делать. Если есть возможность ставить автомат рядом с оборудованием (оно же не в щитке стоит), то это вызывало бы меньше конфликтов подобного рода. Ну и подписанный автомат в общем доступе - слишком уж явная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдеров нужно драть с оттяжкой, в хвост и в гриву
и интернет должен дешеветь, пусть грёбанные провайдеры сдохнут все! нам Путин даст инета, всем по 64к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу своё имхо... провайдеров нужно драть с оттяжкой, в хвост и в гриву, понавешают соплей от пола до потолка в подъездах, намусорят... подключайте своё оборудование правильно и аккуратно, с соблюдением всех норм и правил и никто не будет выскакивать на вас с кулаками... а то прилепят автоматы непонятно как, чуть ли не жвачкой, а потом плачут - ах какие жильцы злые...

 

То есть, не читал, но осуждаю... Проблему не услышал, в вопрос не въехал, но надо драть... Нормально, чё... Весьма предметно поговорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, друзья и просто интересующиеся..

Согласно проекта оборудование оператора связи должно быть обеспечено 2 (!двумя!) автоматами. Один устанавливается в ящике с оборудованием, второй в электрощите, в предназначенном для автоматов месте. Стандартный щит представляет собой нишу разделенную на три части. Правая - слаботочная, туда автомат ставить нельзя. Левая нижняя, предназначена для счетчиков жильцов, туда ставить автомат нежелательно. И обе эти части чаще всего закрыты замком с металлической пластиной. Левая верхняя предназначена для установки автоматов, но помимо дверцы закрыта металлическим экраном с 4 прямоугольными оконцами. Если на этаже 3 или 2 квартиры то проблем нет. Если 4 то все оконца заняты автоматами жильцов. Установить автомат не выкидывая экран из уравнения, не в окошко жильцов, в верхнюю левую часть щита, предназначенную для установки автоматов не возможно. ТОлько в одно из окошек. Или выкинуть экран, или в экране просверлить, проковырять, пропилить еще одно дополнительное окошко что нарушает конструкцию щита и выглядит некрасиво. Автоматы в оконца жильцов устанавливают все операторы связи использующие активное домовое оборудование. Я думал, что на фото видно и понятно...

Ну и опять по новой... Пришел человек посмотрел на своё окошко и выключил автоматы........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, не читал, но осуждаю... Проблему не услышал, в вопрос не въехал, но надо драть... Нормально, чё... Весьма предметно поговорили

толсто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие провайдеры сделали бизнес не рентабельным
вообще мелкий бизнес не нужен. и более того - простые обычные люди тоже не нужны, они только дышат воздухом (он не общий) и тратят ресурсы. пробки там создают на общих дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдеров нужно драть с оттяжкой, в хвост и в гриву
и интернет должен дешеветь, пусть грёбанные провайдеры сдохнут все! нам Путин даст инета, всем по 64к.

 

Так, так, так, что я вижу. Неужели пригорело политота? )))

Отправлю ка я жалобу.

 

PS: выше уже есть: проект OneWeb.

Да, мелкие провайдеры ненужны, потому что вы паразитируете на инфраструктуре которую а) вы не строили, б) вам не принадлежит.

УК нанимается жильцами, для обслуживания и эксплуатации общедомового имущества и площадей, за это всё платят жильцы. Общедомовое имущество, оно общее для жильцов, а не для интернет провайдеров.

Мелкие провайдеры сделали бизнес не рентабельным, а услугу превратили в некачественное УГ.

 

А почему вы решили, что речь идет о мелких операторах? Что крупным не надо домовое оборудование к электричеству подключать? Тем кто использует активное домовое оборудование? (таких пока большинство)

Или вы думаете, что крупные операторы электроэнергию дистанционно получают? Атмосферно??? )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он думает что крупыне это хорошо, а мелочь это ерунда, по такой логике и жилец никто, ибо он 1, а у него видимо банда на моциках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, друзья и просто интересующиеся..

Согласно проекта оборудование оператора связи должно быть обеспечено 2 (!двумя!) автоматами. Один устанавливается в ящике с оборудованием, второй в электрощите, в предназначенном для автоматов месте. Стандартный щит представляет собой нишу разделенную на три части. Правая - слаботочная, туда автомат ставить нельзя. ..................

Пока всё верно. Только частей - две. Слаботочка мелкая, более крупная секция электро, это у меня в девятине типовой так. Но косяки строителей избежать нельзя. Я живу например на 1-м этаже, косячники из подвала попали не в ту трубу, в результате 3х-фазный ввод всего подьезда у меня висит внизу слаботочного отсека в моем тамбурном щитке. Закрыт конечно всякими крышками, но это факт, могу и фото сделать, слаботочка не очень запирается. При двух квартирах в тамбуре с дверью - попасть туда не каждый может в моём проекте дома, и места в силовой части щитка - как гуталину. Дин-реек не было в проекте, сверху был блок пакетников, затем счётчики, затем азс. После погорания пакетников местный электрик таки вкрячил дин-рейки на всё, за счёт ук, заодно и освещение тамбура с аку-датчиком. В другой половине лестничной площадки - вошла еще и вся кабельная домофонщина типа визит, вместе с его питанием. Т.о. в моем проекте дома - места хватает всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, друзья и просто интересующиеся..

Согласно проекта оборудование оператора связи должно быть обеспечено 2 (!двумя!) автоматами. Один устанавливается в ящике с оборудованием, второй в электрощите, в предназначенном для автоматов месте. Стандартный щит представляет собой нишу разделенную на три части. Правая - слаботочная, туда автомат ставить нельзя. ..................

Пока всё верно. Только частей - две. Слаботочка мелкая, более крупная секция электро, это у меня в девятине типовой так. Но косяки строителей избежать нельзя. Я живу например на 1-м этаже, косячники из подвала попали не в ту трубу, в результате 3х-фазный ввод всего подьезда у меня висит внизу слаботочного отсека в моем тамбурном щитке. Закрыт конечно всякими крышками, но это факт, могу и фото сделать, слаботочка не очень запирается. При двух квартирах в тамбуре с дверью - попасть туда не каждый может в моём проекте дома, и места в силовой части щитка - как гуталину. Дин-реек не было в проекте, сверху был блок пакетников, затем счётчики, затем азс. После погорания пакетников местный электрик таки вкрячил дин-рейки на всё, за счёт ук, заодно и освещение тамбура с аку-датчиком. В другой половине лестничной площадки - вошла еще и вся кабельная домофонщина типа визит, вместе с его питанием. Т.о. в моем проекте дома - места хватает всем.

 

Мне казалось, что и фото (новостройки) и текст «Город мой родной растет и ширится, и вместе с ним ширятся сети провайдеров. Захватывают операторы связи новые территории.», как бы ненавязчиво намекают о том, что речь идет о новых домах… О только что сданных домах, некоторые меньше месяца назад, куда многие операторы связи заходили еще на стадии строительства, на этой же стадии и устанавливая оборудование, только вот комната связи есть не в каждом новом доме (к сожалению) и в более простых домах приходиться по старинке на тех.этаже ящики ставить… И к электричеству их подключать… В последние годы город мой растет быстро… Работы много добавляется (это хорошо, наверное))). Так что речь в статье о новой застройке, даже новейшей.

 

А со старыми домами проблем нет, и автомат воткнуть, и вопросы если и были какие, то давно решены…

 

А в новых, только что зданных домах и требования к размещению как автоматов так и всего остального намного выше…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в новых, только что зданных домах и требования к размещению как автоматов так и всего остального намного выше…

Там полная херния по электро, каждый в хате сам ставит блоки автоматов, вплоть до сортира, в своём вводе в хату, автоматы в его ведении, видал и такое. Счётчик и ввод на отдельном вводе в сфере энергопиталов, по неиу и плачут платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.