Перейти к содержимому
Калькуляторы

Про закон о блокировке анонимайзеров и пиратских сайтов Моё обращение

Уважаемый президент Российской Федерации. Есть информация, что в государственной думе прошёл закон о блокировке анонимайзеров. Но дело в том, что в этом законе есть одна оговорка. Анонимайзерами и другими спец средствами разрешено пользоваться, нужно находится с этим работодателям в трудовых отношениях. Тем не менее, у меня есть VPS, на которых у меня поднят IPv6-туннель. IP-адрес данной VPS 5.61.39.141 (но возможно он поменяется в ближайшее время). Дело в том, что блокировку запрещённых сайтов в своём VPN и IPv6-туннеле я осуществляю самостоятельно. Также IPv6 адреса я использую для того, чтобы иметь внешние адреса на виртуальных машинах. Также хочу заметить то, что IPv4- адреса сейчас заканчиваются, по этому получить внешние IPv4 адреса сейчас не возможно. Для работы туннельного брокера нужен один внешний IPv4-адрес, так-как для работы с туннельным брокером используется протокол GRE.

Что касается работы, то её также сложно найти, так как у меня нету аттестата о среднем образовании. Но, мне необходим VPN по вышеуказанным причинам. Также я хочу заметить что в России могут быть быть заблокированы сайты таких проектов как Debian, Github, OpenBSD, NetBSD. Дело в том, что я использую операционную систему Debian GNU/Linux, и по этому это может ударить прежде всего по пользователям свободного программного обеспечения. Также по повуду блокировки пиратских сайтов я тоже считаю то, что многие производители делают свои компьютеры или ноутбуки так, чтобы на них нельзя было установить ничего, кроме операционной системы Microsoft Windows 10. Они для этого используют технологию UEFI Secure Boot, которую нельзя даже отключить. Вот по этой причине мы вынужденны посещать пиратские сайты, и скачивать пиратские сборки Microsoft Windows 10, так как лицензию покупать очень дорого. И кроме всего прочего, эту покупку нам навязывают в добровольно-принудительном порядке, что я лично считаю недопустимым.

Как я осуществляю блокировку запрещённых сайтов в своём VPN:

Для блокировки запрещённых сайтов я использую программу nfq_filter от max197616. Для загрузки запрещённых сайтов, я использую самописные скрипты и сгружаю реестр запрещённых сайтов из публичных источников. Дело в том, что у меня как у частного лица (не оператора/предпринимателя) нету доступа к официальному реестру запрещённых сайтов. Также хочу заметить, что эти средства иногда могут давать сбои, а также у этих скриптов время загрузки реестра запрещённых сайтов очень долгое, так как для их написания используется язык программирования BASH. Есть конечно другие скрипты, например здесь: https://github.com/max197616/zapret . Но эти скрипты требуют, чтобы у меня был доступ к официальному реестру запрещённых сайтов. Также nfq_filter не понимает фрагментированных пакетов. Но эта проблема устранена в ext_filter (https://github.com/max197616/extfilter), в которой добавлена поддержка анализа и сборки фрагментированных пакетов. Но, для её работы необходимо использовать библиотеку DPDK, для которой нужен более новый процессор.

Что касается этого закона, я в нём поддерживаю только пункт, об удалении ссылок на заблокированные сайты из поисковиков, но остальные пункты в этом законе я не обобо поддерживаю. Дело в том, для того чтобы состоять в трудовых отношениях, нужно поступить на работу, что для меня сделать достаточно проблемно, по вышеуказанной причине.

 

Данное обращение отправлено:

Президент Российской Федирации

Правительство Российской Федирации

Форум "NAG.RU"

Форум "Linux.org.ru"

Изменено пользователем ne-vlezay80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публично такие письма писать... Ну не знаю... Сам лично писал и по поводам дергания часовых поясов, получал официальные ответы, но чтобы публично - это перебор. Никто с Вами на Сенатскую не выйдет, ятд. А тему - снести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачивать пиратские сборки Microsoft Windows 10, так как лицензию покупать очень дорого.
давай досвидание, если ты такой бедный - лечить тебя тоже не бесплатно Путин не станет (одно не тут лишнее, не).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачивать пиратские сборки Microsoft Windows 10, так как лицензию покупать очень дорого.
давай досвидание, если ты такой бедный - лечить тебя тоже не бесплатно Путин не станет (одно не тут лишнее, не).

А если в устройстве неотключаемый secure boot?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в устройстве неотключаемый secure boot?

Влить свои ключи? И покупать устройства, где это возможно. Что с любой стороны полезно, независимо от лицензионности всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в устройстве неотключаемый secure boot?

Влить свои ключи? И покупать устройства, где это возможно. Что с любой стороны полезно, независимо от лицензионности всего остального.

А если это не возможно. На это устройство например можно установить только windows 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это не возможно. На это устройство например можно установить только windows 10?

Я уверен, что подобное устройство продается исключительно вместе с виндой и без ОС его купить нельзя. И покупать отдельно лицензию тоже скорее всего не надо - из железки серийник винда вытащит. Так что не понимаю, зачем клянчить возможность нелецензионной системы. Ну и смотри вторую половину того что выше - не надо покупать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это не возможно. На это устройство например можно установить только windows 10?

Я уверен, что подобное устройство продается исключительно вместе с виндой и без ОС его купить нельзя. И покупать отдельно лицензию тоже скорее всего не надо - из железки серийник винда вытащит. Так что не понимаю, зачем клянчить возможность нелецензионной системы. Ну и смотри вторую половину того что выше - не надо покупать такое.

А если попадётся материнская плата такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попадётся материнская плата такая?

В лом. Или 'И покупать отдельно лицензию тоже скорее всего не надо - из железки серийник винда вытащит.' Ну вот честно, откуда такая извращенная взяться может, если особо специально не стараться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честно, откуда такая извращенная взяться может, если особо специально не стараться?

apple по кишкам теперь совсем не эппл, а очень себе даже x86-64.

однако стоит заменить UEFI BIOS на нечто подпиленное проприетарное - и бухтыбарахты! Эппл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честно, откуда такая извращенная взяться может, если особо специально не стараться?

apple по кишкам теперь совсем не эппл, а очень себе даже x86-64.

однако стоит заменить UEFI BIOS на нечто подпиленное проприетарное - и бухтыбарахты! Эппл!

А на что заминить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apple по кишкам теперь совсем не эппл, а очень себе даже x86-64.

однако стоит заменить UEFI BIOS на нечто подпиленное проприетарное - и бухтыбарахты! Эппл!

А на что заминить?

ну а тут уже простой paywalling в действии.

вам всю разблюдовку огласить или как?

$20k стоит заменить на собранный под вас бинарник.

$70k стоят исходники UEFI BIOS, которые вы сможете сами пересобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apple по кишкам теперь совсем не эппл, а очень себе даже x86-64.

однако стоит заменить UEFI BIOS на нечто подпиленное проприетарное - и бухтыбарахты! Эппл!

А на что заминить?

ну а тут уже простой paywalling в действии.

вам всю разблюдовку огласить или как?

$20k стоит заменить на собранный под вас бинарник.

$70k стоят исходники UEFI BIOS, которые вы сможете сами пересобрать.

Откуда эти данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда эти данные?

из личного опыта при производстве материнок "под заказ". а почему вы спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что мешает впихнуть opensource uefi?

 

Откуда эти данные?

из личного опыта при производстве материнок "под заказ". а почему вы спрашиваете?

из-за интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.