rus73leon Posted June 29, 2017 Posted June 29, 2017 Приветствую ! что есть:RB951G-2hnd (6.39.2) wifi-выкл 1ый провайдер pppoe-eth1 2ой провайдер eth5 (master port=none) 2шт gre tunnel на через по 1 через каждого провайдера и 2 подсети в локалке 192.168.80.0 для ПК, 192.168.85.0 для ip камер все ПК и камеры в 1 свитче на 48 портов, свитч подключен к микротику в eth2 ip1 192.168.80.240/24 eth2, ip2 192.168.85.240/24 eth2. 2ip на интерфейсе eth2 соответственно на ПК шлюзы 80.240, на камерах 85.240 и вот в чем проблема, к примеру ПК1(80.9) и кам1(85.55) пинг и трасировка проходят нормально. но зайти на камеру web интерфейсом практически не возможно(но все же заходит, видео идет), страничка авторизации открывается несколько минут. сервер для ip камер если находится в 80 подсети не подключает камеры (( но если на ПК1 прописать дополнительный ip=85.9, все начинает работать как надо, авторизация моментальная, сервер подключает камеру мне не понятно что я не так делаю с микротиком...подскажите ошибка видео сервера что на микротике в этот момент когда долго открывается web интерфейс камеры настройки Вставить ник Quote
VolanD666 Posted June 30, 2017 Posted June 30, 2017 Надо MSS править, пакеты не пролазят большие Вставить ник Quote
rus73leon Posted June 30, 2017 Author Posted June 30, 2017 Надо MSS править, пакеты не пролазят большие это для eth2 , как эт сделать ? MSS это же для туннелей... Вставить ник Quote
nkusnetsov Posted June 30, 2017 Posted June 30, 2017 rus73leon, нет. MSS это для любых TCP-соединений. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.