Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

что решил законодатель невозможно понять без юристов да и то им требуются разъяснения от налоговиков. Да и они не в состоянии сразу, полностью и однозначно растолковать смысл скрижалей :)

 

 

Чеки можно печатать вообще на все поступления на р/с. Вот только в 5 минут не уложишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплата идет на рассчетный счет предприятия при оплате через банк - чек выдает банк.

Если оплата идет не на расчетный счет предприятия через банк - то нужно выдавать чек в электронном виде и писать в ФН и передавать в ФНС через ОФД.

При этом ККТ с ФН должны быть в реестре ФНС как допущенные с учетом того, что можно использовать для интернет-торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублируете тему. Вот же уже давно говорят о том же самом: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=127944&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплата идет не на расчетный счет предприятия

а куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда?

В кассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кассу?

А как деньги из Интернет попадают в кассу? Тут только один вариант - через р/с. Возможна конечно еще карточная система... Т.е. карты оплаты. Не банковские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассовые (как и электронные) деньги, могут никогда не попасть на р/с или в руки. Но это не значит, что клиент их не заплатил. Ровно так же, это не означает, что предприниматель не реализовал их.

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только один вариант - через р/с.
И хотя ФНС имеет полный и безраздельный доступ к любому р/с налогоплательщика, это не очень удобно. Мессыдж ФНС примерно в следующем: вся выручка подлежит обязательной регистрации, ибо сиё есть основа исчисления НДС и «Прибыли». Странно, что сделали исключение для банковских переводов. Или таки не сделали?

 

Вряд ли ФНС заботят операторы связи... Думаю, её в большей степени заботят наши героические предприятия торговли, крупные и не очень. В какой-то степени, присутствует лоббизм крупных торговых сетей, ибо издержки на администрирование ККТ.

 

В общем и целом в 54-ФЗ достаточно позитивные изменения. В первую очередь для пресловутого «мелкого» и «среднего». Но, увы! У нашей ФНС есть ***цкая традиция внедрения нововведений, ещё с начала 90-х годов, когда в виду полнейшего отсутствия законодательства приходилось работать по телеграммам и телефонограммам.

 

С другой стороны, я просто уверен что в местных УФНС — а уж в местной Торгово-Промышленной палате точно — проводятся необходимые курсы и семинары. В некоторых случаях — даже бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на таком семинаре где-то в марте. Организовывала администрация города и налоговая. Были ЦТО, представитель Такскома, сами налоговики и из 1С Франчайзи кто-то крупный по нашему региону. На этом мероприятии обсуждались только и так всем понятные положения 54ФЗ, по сути ликбез для чайников. На какие-то специфические вопросы никто ничего ответить не мог или отвечал в силу своего понимания. Местные налоговики вообще сказали, что все функции у них забрали в Москву и лучше к ним не ходить с новыми кассами, через сайт все будет для вас лучше и быстрее. На мой вопрос по номенклатуре: "Что указывать в чеке оператору связи, если абонент кладет деньги на свой счет, а услуги будут оказаны потом и какие именно совсем не ясно" мне не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей ФНС есть ***цкая традиция внедрения нововведений, ещё с начала 90-х годов, когда в виду полнейшего отсутствия законодательства приходилось работать по телеграммам и телефонограммам.

А в это раз забыли ещё про то, что железо и софт нужно ещё разработать. А железо, нехорошо сказать, ещё и выпустить в нужном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это раз забыли ещё про то, что железо и софт нужно ещё разработать. А железо, нехорошо сказать, ещё и выпустить в нужном объёме.
В *этот* раз!? Нет. Всё-таки операторы связи — оголтелые нарциссы. Но, ничего... Это поправимо. Поправимо.

 

Да по сравнению с тем, *как* это было каких-нибудь 25 лет назад... Когда, реально, выходила инспектор и объявляла бухгалтерам: «Считаем так!». И быстро-быстро пересчитать и сдать, пока *снова* не поменяли. Ибо тогда ещё МНС (Министерство по Налогам и Сборам). Со своими собственными масками-шоу, и полнейшее отсутствие законов.

 

Времена-то прошли, а привычка осталась. Хотя, всё познаётся в сравнении. Кое-где ещё хуже. В конце-концов (о чудо!) даже не каждый ответ на запрос — отписка. Да и уровень семинаров вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена-то прошли, а привычка осталась. Хотя, всё познаётся в сравнении. Кое-где ещё хуже. В конце-концов (о чудо!) даже не каждый ответ на запрос — отписка. Да и уровень семинаров вырос.

 

Не знаю что там где выросло, теперь у них автоматизированные проверки... Приходит такое официальное требование где пунктов 10-12 нарушений из которых выясняется, что я с таким ОКВЭД (которого у меня нет) не имею права быть на УНС, должен заплатить НДС (не являюсь плательщиком), налог на прибыль, .... и вдобавок у меня ОКТМО в отчетах не правильно, должен стоят ОКТМО г. Киров.

 

Я охреневший от такого звоню исполнителю сего шедевра и интересуюсь что это хрень. Мне молоденькая девочка бойко объясняет, что новая программа делает анализ и камеральные проверки в автоматическом режиме, написана в Кирове, поэтому всем на ОКТМО ругается, с ОКВЭДами то же что то напутано не обращайте внимания.

Короче как у Райкина - тут читайте, тут не читайте, здесь мы рыбу заворачивали.

На каждый пункт надо дать объяснение.

Изменено пользователем Олег Кривицкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 09:12, Олег Кривицкий сказал:

 

Не знаю что там где выросло, теперь у них автоматизированные проверки... Приходит такое официальное требование где пунктов 10-12 нарушений из которых выясняется, что я с таким ОКВЭД (которого у меня нет) не имею права быть на УНС, должен заплатить НДС (не являюсь плательщиком), налог на прибыль, .... и вдобавок у меня ОКТМО в отчетах не правильно, должен стоят ОКТМО г. Киров.

 

Я охреневший от такого звоню исполнителю сего шедевра и интересуюсь что это хрень. Мне молоденькая девочка бойко объясняет, что новая программа делает анализ и камеральные проверки в автоматическом режиме, написана в Кирове, поэтому всем на ОКТМО ругается, с ОКВЭДами то же что то напутано не обращайте внимания.

Короче как у Райкина - тут читайте, тут не читайте, здесь мы рыбу заворачивали.

На каждый пункт надо дать объяснение.

 

 

Будет весело еще , когда начнете разбираться какие данные отдает ОФД в налоговую. Для интереса попробуйте покопать в эту сторону - будете удивлены.

 

 

 

https://nanokassa.ru

Изменено пользователем hagshjdg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FortVizzion сказал:

Очень интересная ... по поводу использованию эквайринга

Будем считать этого перца спамером и грохнем? Или инфа полезная?

UPD: Аминь... (Там даже не статья, а короткое перечисление очевидного. Муть.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.