Jump to content

Recommended Posts

Posted

У меня PPPOE соединение, MTU=1438. Поверх pppoe у меня установлено pptp соединение и его MTU=1400. И когда я запускаю sip программу через pptp, то у меня программа виснет. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать?

Posted

sip программа - это sip-phone? pptp это типа впн подключение к чему-то удаленному поверх pppoe-подключения к провайдеру?

Posted

sip программа - это sip-phone? pptp это типа впн подключение к чему-то удаленному поверх pppoe-подключения к провайдеру?

SoftPhone, подключенный к Asterisk

Posted

 

PPPoE инкапсулирует 20 байт. Так что должно быть 1480

 

как так , то ?

pppoe - 6 байт + 2 байта ppp заголовок = итого 8 байт

Posted

А если идет внутри VLAN накидывайте 4 байта, но если на трассе везде Jumbo то не надо.

Posted

PPPoE инкапсулирует 20 байт. Так что должно быть 1480

 

как так , то ?

pppoe - 6 байт + 2 байта ppp заголовок = итого 8 байт

 

Вы правы. конечно 8. Итого 1492 байта.

Это я спутал с PPTP

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.