Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация Телеграма

Подписать публично "соглашение" с РКН - означает раскрыть "главную контору". И, разумеется, Дурову это вот вообще неинтересно.

 

Дуров оказался не настолько упоротым и уже спешит записаться куда надо

http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/06/2017/5953a8419a7947282cacd076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком?

Больше грамотности, больше реальных шифрованных чатиков, больше новых поделок в направлении шифрования и меш, больше инсталяций тора/и2п и прочего.

Это же хорошо.

 

Еб...ть,еще один христосик вырисовался,нимб не жмет? :)))

Нет.

Просто мне нравится токс и не нравится всё остальное, ибо прошлый век.

А на токс уже делали аудит по криптографии?

 

На signal и производные от его протокола (TextSecure, Signal, Whatsapp и не только) - делали, и он безопасен при правильной реализации распределения ключей (в whatsapp есть дыра с новыми устройствами, которую закрывать отказались).

На telegram - делали и были претензии местами к криптографии

На tox? Насколько я знаю - нет. То что оно до сих пор на андроиде работает через одно место... Ну в общем - комментариев не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаемся с телегой... Теперь наши сикрет чаты в ней открыты КГБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуров все (wtf4321-1234)

 

Дуров заявил, что не возражает против «использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре». При этом он подчеркнул, что команда мессенджера не будет «выполнять антиконституционный и нереализумый технически “закон Яровой” — равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram».

 

Это как целка: сначала ни-ни,потом можно орально,потом...

 

P.S. "Раздвигай ноги",ахаха:

 

«Не могу прогнозировать, как данное заявление повлияет на позицию регулятора, но уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», — добавил он.

 

P.P.S.

 

Тьфу,противно. Более не пользуюсь ни Гуглом,ни Телеграмом :-(.

Источник

Изменено пользователем fspi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаемся с телегой... Теперь наши сикрет чаты в ней открыты КГБ...

Ну что за истерика? Стирать начать или банить? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаемся с телегой... Теперь наши сикрет чаты в ней открыты КГБ...

Ну что за истерика? Стирать начать или банить? ;-)

 

А сувай куда хочешь :(,гражданин. Я лично для себя уже решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,Паша...А я ведь тебя считал идеалистом,анархистом,романтиком,борцом за свободу..Спасибо,Паша. Прощай,Паша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше сопротивлялись...

 

Организатор распространения информации в сети «Интернет»

Реестровый номер 90-PP

Дата регистрации в реестре 28.06.2017

Наименование Telegram Messenger Limited Liability Partnership

Идентификатор OC391410

Место нахождения 71-75 Shelton Street, Covent Garden, London, WC2H 9JQ

Электронный адрес abuse@telegram.org

Сервис №1 telegram.org

Описание сервиса Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств

Электронный адрес администратора сервиса abuse@telegram.org

Доступ Не ограничивается

Сервис №2 web.telegram.org

Описание сервиса Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств

Электронный адрес администратора сервиса abuse@telegram.org

Доступ Не ограничивается

Сервис №3 t.me

Описание сервиса Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств

Электронный адрес администратора сервиса abuse@telegram.org

Доступ Не ограничивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая мякотка-то в чём:

 

Мессенджер Telegram, созданный Павлом Дуровым, получил официальный статус организатора распространения информации в России. Роскомнадзор сам внес все данные в анкету.

http://www.fontanka.ru/2017/06/28/123/

http://www.fontanka.ru/2017/06/28/111/

 

Две недели докапывались, пока Дуров не написал, вы чо тупые, вон всё лежит на companieshouse, а ещё у нас есть ящик abuse@.

"Сдался", "прогнулся", "выбросил белый флаг", дя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,Паша...А я ведь тебя считал идеалистом,анархистом,романтиком,борцом за свободу..Спасибо,Паша. Прощай,Паша.

 

С алкоголем тебе пора завязывать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, сдался тебе этот телеграм.

А про что я должен писать? Про клименку и дохлую ай-си-кью? Сам пиши про говно.

 

Две недели докапывались, пока Дуров не написал, вы чо тупые, вон всё лежит на companieshouse, а ещё у нас есть ящик abuse@.

Прошу заметить, что я первый дал эту ссылку публично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил использует сам телеграмм, у него свой канал, в котором более 1000 (тысячи) подписчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на токс уже делали аудит по криптографии?

Вроде нет.

Важно сейчас что: это профконцепт того что чат можно п2п: без реги, серверов и расходов, а заодно и точек куда давить могут.

 

На tox? Насколько я знаю - нет. То что оно до сих пор на андроиде работает через одно место... Ну в общем - комментариев не будет.

антокс там, файлики и текст вроде работают, остальное у меня глючит.

Батарею жрёт.

Да и хер с ней, мне ради такого не жалко, один хер телефон с андройдом не для голосовых звонков через опосов брал.

 

Про клименку и дохлую ай-си-кью?

Ну написал бы про приватность, обходы блокировок, тор, и2п, битмесадж, магнетссылки и прочая. О меш бы чегонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на токс уже делали аудит по криптографии?

Вроде нет.

Важно сейчас что: это профконцепт того что чат можно п2п: без реги, серверов и расходов, а заодно и точек куда давить могут.

 

На tox? Насколько я знаю - нет. То что оно до сих пор на андроиде работает через одно место... Ну в общем - комментариев не будет.

антокс там, файлики и текст вроде работают, остальное у меня глючит.

Батарею жрёт.

Да и хер с ней, мне ради такого не жалко, один хер телефон с андройдом не для голосовых звонков через опосов брал.

 

Про клименку и дохлую ай-си-кью?

Ну написал бы про приватность, обходы блокировок, тор, и2п, битмесадж, магнетссылки и прочая. О меш бы чегонить.

Антокс исторически у меня красиво падал на этапе создания ключа. С тех пор желания повторять не возникало.

Ну и очевидные "удобства" - есть телефон, есть компьютеры (рабочий/домашний), есть планшет/ноутбук. Насколько я помню - проблему синхронизации сообщений между ними так и не решили, и вроде бы, не собирались решать. По крайней мере явных методов решения данной проблемы не было, когда я последний раз смотрел.

Ну и возникает очевидный вопрос начальной аудитории (зачем нужен мессенджер, если там никого нет?)

 

PS. Батарею любое p2p/mesh приложение в традиционных сетях и ОС будет жрать по определению. Просто потому что сетевые соединения нужно держать и обрабатывать. Так-то это не единственный распределённый чатик. Только они все плюс-минус мертвы. Лучше уж смотреть на что-либо поддерживающее нормальное шифрование + федеративность, как производные того же jabber, или matrix. всё исключительно ИМХО.

 

PPS. За рассказ про обход блокировок сейчас можно и самому под блокировку попасть. (<sarcasm>Первый канал традиционно исключение</sarcasm>).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну написал бы про приватность, обходы блокировок, тор, и2п, битмесадж, магнетссылки и прочая. О меш бы чегонить.

Я сто раз уже говорил и писал про этот феномен. Мотивация создателя контента (любого) - чтоб его потребляли. Но дело в том, что хорошие и правильные статьи никто не читает. Норот требует жареных фактов, скандалов, интриг и расследований. Вот: получите.

 

Михаил использует сам телеграмм, у него свой канал, в котором более 1000 (тысячи) подписчиков.

1300+ уже. И канал раскрутился как раз на "жарёхе". Когда постишь что-то хорошее и доброе - никто не читает.

 

Больше сопротивлялись...

a-ti-tochno_149134140_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели докапывались, пока Дуров не написал, вы чо тупые, вон всё лежит на companieshouse, а ещё у нас есть ящик abuse@.

"Сдался", "прогнулся", "выбросил белый флаг", дя.

Имхо это не финал. Следующая серия будет на предмет хранения переписки/доступа к ней и пд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо это не финал. Следующая серия будет на предмет хранения переписки/доступа к ней и пд.

Но это будет уже в следующем году. Если, конечно, РКН не захочет, чтобы Телеграм хранил данные о фактах переписки на территории РФ, что сейчас положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели докапывались, пока Дуров не написал, вы чо тупые, вон всё лежит на companieshouse, а ещё у нас есть ящик abuse@.

"Сдался", "прогнулся", "выбросил белый флаг", дя.

1. Дуров дал своё согласие ("...давая согласие на внесение в реестр...") на добавление в список ОРИ. Ранее, как я понимаю, он отказывался от любого взаимодействия.

2. Автор статьи, к которой относится это обсуждение, указывает на наличие заметных сложностей с определением юр.лица, на которое следует записать управление Телеграмом. И Дуров в своём сообщении даёт конкретное наименование этого юр.лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дуров дал своё согласие ("...давая согласие на внесение в реестр...") на добавление в список ОРИ. Ранее, как я понимаю, он отказывался от любого взаимодействия.

Тут все очень смешно получилось. Дуров "дал согласие" на страничке во Вконтакте. И "согласие" звучало так (вольный переклад): "ну, если вы хотите всенепременно внести Телеграм в реестр - ок. Вносите. Вот открытые данные - никто вам не запрещает, и запретить не может, потому что данные открытые".

Собственно, эти открытые данные и были опубликованы в данной статье.

 

И РКН схавало это заявление из паблика. Ну, то есть получается, что если я напишу вот тут, что Наг это ОРИ, то РКН должно внести Наг в ОРИ. Почта/адрес/телефон, кстати, тоже публичны.

 

2. Автор статьи, к которой относится это обсуждение, указывает на наличие заметных сложностей с определением юр.лица, на которое следует записать управление Телеграмом. И Дуров в своём сообщении даёт конкретное наименование этого юр.лица.

Ну да. И поведение РКН в этом отношении особенно смешно выглядит. Вот, на заборе написано - ок, мы внесли в реестр.

 

 

На самом деле, сия практика показывает бессмысленность существования этого РКН, реестров, блокировок . Ну и цена всех этих "ультиматумов" равняется нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РКН должно внести Наг в ОРИ

Нет. ОРИ сам себя должен "внести" (уведомить), другого не дано.

 

на заборе написано - ок, мы внесли в реестр.

Это нарушение порядка и может быть признано не законным :) Дуров продумал эту схему ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И РКН схавало это заявление из паблика. Ну, то есть получается, что если я напишу вот тут, что Наг это ОРИ, то РКН должно внести Наг в ОРИ. Почта/адрес/телефон, кстати, тоже публичны.

 

Ну да. И поведение РКН в этом отношении особенно смешно выглядит. Вот, на заборе написано - ок, мы внесли в реестр.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/9ab7abe2b9fe407f507610f7e6e14a951d575585/

https://rg.ru/2014/08/04/uvedomlenie-site-dok.html

 

Чот не увидел там что РКН само что то за ОРИ вносит куда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ОРИ сам себя должен "внести" (уведомить), другого не дано.

тогда как же Телега? Думаешь, Дуров сам анкету заполнил? Судя по риторике в ВК - нет. Он просто сказал: "ну ок - вносите". А в РКН сами заполнили свою дурацкую анкету.

 

Чот не увидел там что РКН само что то за ОРИ вносит куда то.

экзактли

 

Это нарушение порядка и может быть признано не законным :) Дуров продумал эту схему ?!

Понятия не имею. Дурову и не нужно ничего продумывать - это теперь проблема РКН. Как они докажут, что вот эту форму и правда заполнили в Телеграме - я не знаю. Только если "нет основания не доверять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРИ сам себя должен "внести" (уведомить), другого не дано.
Чот не увидел там что РКН само что то за ОРИ вносит куда то.

А выше пропустили ссылку? http://www.fontanka.ru/2017/06/28/111/

Роскомнадзор сам зарегистрирует Telegram без бюрократии

На официальной странице Роскомнадзора «Вконтакте» сообщается, что служба самостоятельно внесёт сервис в реестр, если предоставленной Дуровым информации будет для этого достаточно.

«Очевидно, что в данном случае мы бюрократией заниматься не будем», – сказал глава ведомства.

Вам "другого не дано", а у них не просто дано, но даже "очевидно" дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеграмм сделал большую рекламу в среде потенциальных террористов, и не только.

Телеграмм продолжает работать в России и претензии к нему сняты.

Действия РКН кажутся бессмысленными!

 

Но если принять версию, что Дуров - креатура ФСБ и весь трафик телеграмма копируется и архивируется на серверах ФСБ, вся эта движуха играет совсем другими красками!

"Тру конспирологи" торжествуют! Их версия блестяще подтверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и весь трафик телеграмма копируется и архивируется на серверах ФСБ...

Фи. Зачем так пошло. Ж-)

 

Предлагаю чуть более очевидную теорию: "...что апликуха Телеги и есть троян для ФСБ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.