Перейти к содержимому
Калькуляторы

член кооператива не заключает договора об "оказании услуг связи", он или становится членом кооператива и согласен с "Уставом"? или не становится...

если становится членом - просто получает кооперативную связь, как то так, сформулировать мне сложно ,я в тонкостях не разбирался

Ткните в НПА, где можно почитать про "кооперативную связь".

Как известно, в "деталях (тонкостях) кроется дьявол" - неплохо бы вам разобраться.

 

Нет такого вообще, есть членский взнос, к примеру 500 рублей в месяц, всё. Всё что я писал выше с пунктами - это обоснование экономической деятельности кооператива, бухгалтерия, публичная, тобишь для показа членам кооператива- куда и за что ушли их деньги.

Вы отличаете суть "членского взноса" от "платы за услуги"?

В ГСК, который вы ранее привели в пример, услуги электроснабжения также уплачиваются через членские взносы как "кооперативное электричество" или как-то иначе? Кто при этом устанавливает тариф? Какую при этом роль выполняет ГСК: энергоснабжающая организация, агент или что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде предоставление услуг связи является лицензируемым видом деятельности в РФ.

Как из под этого то колхозы выпадать умудряются?

А условием лицензий телематики и ПД и является согласование с УФСБ.

Думаю - если пока и прокатывает то это до первой разборки с абонентом такого колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде предоставление услуг связи является лицензируемым видом деятельности в РФ.

Как из под этого то колхозы выпадать умудряются?

А условием лицензий телематики и ПД и является согласование с УФСБ.

Думаю - если пока и прокатывает то это до первой разборки с абонентом такого колхоза.

 

Нет абонентов. Так же как внутри сети любого юрика полно всяческих бухгалтеров и прочих менеджеров, но они не абоненты ни разу. Они просто включают компы, а там инет.

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5824/

 

Что то там про абонентов ничего не нашёл.

 

PS:

В последней редакции есть абоненты - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43224/

Правда всё равно не понятно как можно выскочить из под "оказание услуг связи".

 

PPS: Оттуда :

"32) услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;"

Изменено пользователем NikAlexAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Содержание сайта не позволяет делать каких-либо выводов.

Для оценки нужны документы по НП "Северо-Западная Сеть": Положение о членстве в Партнерстве, Положение о членских взносах, договоры с операторами связи, соглашения, заключенные между Партнерством и его членами, и т.д. Если есть, поделитесь, пожалуйста.

Для уверенности в оценке "вообще" и по указанному Обществу в частности, можно направить соответствующий запрос в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде предоставление услуг связи является лицензируемым видом деятельности в РФ.

Ну да, если ты планируешь коммерчески оказывать услугу - то да. А ежели бесплатно или кооперативом - то это не является оказанием услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что когда аплинк узнает что вместо клиента оператора там будет кооператив, без сорма, со списками в несколько десятков членов колхоза, и трафиком скажем в 20Г который ему надо писать ... он скажет прямо и честно - ***й, это туда! /* c жестикуляцией Ленина с броневичка */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда всё равно не понятно как можно выскочить из под "оказание услуг связи".

Нет услуг связи. Вообще нет никаких услуг.

Есть коллективный потребитель.

Тут уже приводили пример коллективных ТВ-антенн.

 

я думаю что когда аплинк узнает что вместо клиента оператора там будет кооператив, без сорма, со списками в несколько десятков членов колхоза, и трафиков скажем в 20Г которые ему надо писать

А когда оператор узнает что "там" сидит юрик и 1000 сотрудников? :-)

Без СОРМа, да. :-)

Почему-то еще и драку ценовую устраивают... Кто дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отличаете суть "членского взноса" от "платы за услуги"?

В ГСК, который вы ранее привели в пример, услуги электроснабжения также уплачиваются через членские взносы как "кооперативное электричество" или как-то иначе? Кто при этом устанавливает тариф? Какую при этом роль выполняет ГСК: энергоснабжающая организация, агент или что-то иное?

вы никак не можете выйти за рамки конструкта "продавец-товар(услуга)-потребитель", и постоянно ассоциируете себя как продавца

У вас есть старенький УАЗ-буханка, вы организуете группу для поездки в Харьков, для совместной закупки трусов, берёте денюжку (собственно стоимость трусов, стоимость бензака, оплата водителю), едите, закупаете трусы, привозите, раздаёте... всё...

Вы НЕ:

1.продавец трусов

2.транспортная компания

3.таксист

 

так и со связью

Вы НЕ оператор связи в данном случае и не предоставляете УСЛУГУ СВЯЗИ

Вы организуете сбор средств и оплату толстого канала у Оператора СВЯЗИ и распределяете ЕГО между членами кооператива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что когда аплинк узнает что вместо клиента оператора там будет кооператив, без сорма, со списками в несколько десятков членов колхоза, и трафиком скажем в 20Г который ему надо писать ... он скажет прямо и честно - ***й, это туда! /* c жестикуляцией Ленина с броневичка */

 

У вас нет клиентов-юриков? Вам не плевать, сколько там народу ваш инет юзают? А писать вам все равно весь свой канал к аплинку, так какая нафиг разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде предоставление услуг связи является лицензируемым видом деятельности в РФ.

Ну да, если ты планируешь коммерчески оказывать услугу - то да. А ежели бесплатно или кооперативом - то это не является оказанием услуг.

 

Смотри определение из закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую при этом роль выполняет ГСК: энергоснабжающая организация, агент или что-то иное?

иное, потребитель, коллективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коллективный потребитель.
а так можно бухло и сиги покупать, ну например вместо ларьков просто толпа организовалась, сняла буханку, склад, счетовода, и давай санкционный сыр продавать рядом с магнитом да пятёрочкой, ещё и водку с пивком, ну и анашу (самый ходовой товар во дворах Питера). Коллективный потребитель, что такого... Если анашу нельзя - давай клубнику и гаражные парковочные места продавать (БЕЗ НАЛОГОВ, БЕЗ АКЦИЗОВ, БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ! Это просто рай а не страна будет...

** не продаввть, а раздавать членам кооператива, причём бухло ночью, а сиги в подарок к зажиге! И цены пусть будет за членство в кооп не высокие... Ну там по литру пива в сутки... рублей за 100 в сутки... вступил - получил - вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет клиентов-юриков? Вам не плевать, сколько там народу ваш инет юзают? А писать вам все равно весь свой канал к аплинку, так какая нафиг разница?

Ничего не путаете?

УФСБ интересует в первую очередь трафик абонентов и межабонентский, ну и к вашим сервисам что идёт из мира. Свой офисный трафик вроде как не требуют особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет клиентов-юриков? Вам не плевать, сколько там народу ваш инет юзают? А писать вам все равно весь свой канал к аплинку, так какая нафиг разница?

Ничего не путаете?

УФСБ интересует в первую очередь трафик абонентов и межабонентский, ну и к вашим сервисам что идёт из мира. Свой офисный трафик вроде как не требуют особо.

 

Так об этом и речь! Весь колхоз=один абонент (как юрик). Этот абонент подключен к инету. Значит и трафик внутри колхоза ФСБ не должен интересовать. Именно об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так можно бухло и сиги покупать, ну например вместо ларьков просто толпа организовалась, сняла буханку, склад, счетовода, и давай санкционный сыр продавать рядом с магнитом да пятёрочкой, ещё и водку с пивком, ну и анашу (самый ходовой товар во дворах Питера). Коллективный потребитель, что такого... Если анашу нельзя - давай клубнику и гаражные парковочные места продавать (БЕЗ НАЛОГОВ, БЕЗ АКЦИЗОВ, БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ! Это просто рай а не страна будет...

Так вам про это и говорят! только с одной оговоркой, продавать вы не можете, это уже коммерческая деятельность, а вот раздавать членам кооператива запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете фл поднимут цены изза яровой а юл цены не изменят кратно?

 

а так можно бухло и сиги покупать, ну например вместо ларьков просто толпа организовалась, сняла буханку, склад, счетовода, и давай санкционный сыр продавать рядом с магнитом да пятёрочкой, ещё и водку с пивком, ну и анашу (самый ходовой товар во дворах Питера). Коллективный потребитель, что такого... Если анашу нельзя - давай клубнику и гаражные парковочные места продавать (БЕЗ НАЛОГОВ, БЕЗ АКЦИЗОВ, БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ! Это просто рай а не страна будет...

Так вам про это и говорят! только с одной оговоркой, продавать вы не можете, это уже коммерческая деятельность, а вот раздавать членам кооператива запросто...

погодите, что реально можно санкционку и пивко ночами раздавать членам, не взирая на закон о запрете торговли алкашкой ночью и акцизы? Я могу членов онлайн принимать на часик и затем удалять из списка? я получается и налоги могу не платить, тк одни расходы будут на пивко да на подвоз его... ну да на пиво возы новые... и касса получается не нужна, просто членские взонсы буду брать да и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете фл поднимут цены изза яровой а юл цены не изменят кратно?

хорошо, тогда не дёргая хвостом, своим абонентам придётся поднять цену как за организацию хранения у себя, так и ещё оплатить оператору выше, за тоже самое

 

тогда порядок расходов на реализацию яровой, расчёт которых приводился выше можно смело множить ещё на два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что когда аплинк узнает что вместо клиента оператора там будет кооператив, без сорма, со списками в несколько десятков членов колхоза, и трафиком скажем в 20Г который ему надо писать ... он скажет прямо и честно - ***й, это туда! /* c жестикуляцией Ленина с броневичка */

 

У вас нет клиентов-юриков? Вам не плевать, сколько там народу ваш инет юзают? А писать вам все равно весь свой канал к аплинку, так какая нафиг разница?

 

Еще раз! Аплинк не пишет мой трафик в СОРМ, потому что он есть у меня, как только я ему скажу что я больше не исп а кучка частников (по сути) - ему сильно поплохеет, и первая его душевная мысль будет, задрать ценник колхозу

это раз

а теперь два - что делать с подключением к обменникам типа xx-ix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, что реально можно санкционку и пивко ночами раздавать членам, не взирая на закон о запрете торговли алкашкой ночью и акцизы? Я могу членов онлайн принимать на часик и затем удалять из списка? я получается и налоги могу не платить, тк одни расходы будут на пивко да на подвоз его... ну да на пиво возы новые... и касса получается не нужна, просто членские взонсы буду брать да и всё?

ну, всего то нужна БОООльшая кухня, и много рюмок, коллективное распитие :)

Корпоративные вечеринки проводили/участвовали?

 

а по поводу торговли алкашкой ночью... я как то не припомню чтоб кого таскали за нарушение статьи о запрете продажи алкопродукции после 10 вечера, ибо это невозможно, барыги не являются предприятиями торговли, не имеют лицензий, соответственно статья к ним не применима... их накрячивают за левак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так об этом и речь! Весь колхоз=один абонент (как юрик). Этот абонент подключен к инету. Значит и трафик внутри колхоза ФСБ не должен интересовать. Именно об этом речь.

Ещё раз - оказываете услуги связи - получайте лицензию со всеми вытекающими.

Не вчитывался в последнюю версию закона но в старой отдельно выделялись производственные и технологические сети. Но в случае присоединения таких сетей к сетям связи общего пользования они становились сетями общего пользования.

Что точно так то что ведомственные АТС получали лицензии и ставили СОРМ-ы.

Думаю до предприятий пока не добрались просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз! Аплинк не пишет мой трафик в СОРМ, потому что он есть у меня, как только я ему скажу что я больше не исп а кучка частников (по сути) - ему сильно поплохеет, и первая его душевная мысль будет, задрать ценник колхозу

 

А чего это он вдруг не пишет? Нарушает закон? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую при этом роль выполняет ГСК: энергоснабжающая организация, агент или что-то иное?

иное, потребитель, коллективный

Про "кооперативную связь" вы ничего не ответили.

А что такое "коллективный потребитель" в терминах гражданского законодательства РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - оказываете услуги связи - получайте лицензию со всеми вытекающими.

Не вчитывался в последнюю версию закона но в старой отдельно выделялись производственные и технологические сети. Но в случае присоединения таких сетей к сетям связи общего пользования они становились сетями общего пользования.

Что точно так то что ведомственные АТС получали лицензии и ставили СОРМ-ы.

Думаю до предприятий пока не добрались просто.

 

Нет услуг связи. Никто не платит за интернет. Платят за обслуживание сети. Как в гаражном кооперативе за свет. А обслуживание сетей (провода чтобы проводили) - не лицензируется. Нет лицензии - значит и все остальные требования мимо кассы.

 

"Из письма заместителя руководителя Департамента радио, телевидения и спутниковой связи Министерства связи и информатизации Российской Федерации от 19.09.01 N ДРТС-2/1096 следует, что системы коллективного приема телевидения, установленные на кровлях домов, являются принадлежностью жилого дома, техническое обслуживание СКПТ услугой связи не является, то есть лицензия на такой вид деятельности не требуется."

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.