Jump to content

Recommended Posts

Posted

Слушайте, а всякие потребительские кооперативы и прочих неоператоров Яровая как-то коснется?

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Срочный вопрос!

Может быть скрыть пока эту тему от греха?

Мы на КРОС с Антоном обсуждали, и он предложил пока это не публиковать и не говорить... Из-за сверхубойности.

Что бы законодатель не успел подготовиться.

Или наоборот... Напугать такой незакрываемой лазейкой. :-) Только ОНО имхо вообще пугаться не умеет как тот носорог.

Вот теперь и думай...

Posted

-Интересно каким образом кооперативы будут подключаются к оператору, если → Емнип, уже 2 оператора в РФ ввели ограничения на безлимитных тарифах ШПД. Ростелеком (1Тб) и Тис-Диалог(2Тб) - причины этих ограничений понятны (расчет инвестиций в хранилища). КМК тенденция на эти ограничения будет продолжаться.

-ОРМ в отношении членов кооператива в случае чего как будут проходить?Если "накосячит" член кооператива - кто будет нести ответственность?

-Интересно каким образом кооперативы подключаются к оператору как физик или юрик? Юрик по закону обязан предоставить список всех кто работает за его логином.

-обработка ПД внутри кооператива?

 

В общем не все так просто на первый взгляд.

Posted

Паш, можешь убить :) Тут на усмотрение твое.

 

-Интересно каким образом кооперативы будут подключаются к оператору, если → Емнип, уже 2 оператора в РФ ввели ограничения на безлимитных тарифах ШПД. Ростелеком (1Тб) и Тис-Диалог(2Тб) - причины этих ограничений понятны (расчет инвестиций в хранилища). КМК тенденция на эти ограничения будет продолжаться.

-ОРМ в отношении членов кооператива в случае чего как будут проходить?Если "накосячит" член кооператива - кто будет нести ответственность?

-Интересно каким образом кооперативы подключаются к оператору как физик или юрик? Юрик по закону обязан предоставить список всех кто работает за его логином.

-обработка ПД внутри кооператива?

 

В общем не все так просто на первый взгляд.

Да все давно известно, в общем-то..

Колхоз включается как юрик, ОРМ идет лесом, ну почти :)

Да, оператору пожалуйста, предоставляется полный список членов кооператива :) Хоть каждый день

ПД там обрабатываются стандартно, как в обычном потребкооперативе

Posted

-Интересно каким образом кооперативы будут подключаются к оператору, если → Емнип, уже 2 оператора в РФ ввели ограничения на безлимитных тарифах ШПД. Ростелеком (1Тб) и Тис-Диалог(2Тб) - причины этих ограничений понятны (расчет инвестиций в хранилища). КМК тенденция на эти ограничения будет продолжаться.

 

так это для физлиц, кооператив не физлицо.. если я ничего не путаю..

-ОРМ в отношении членов кооператива в случае чего как будут проходить?Если "накосячит" член кооператива - кто будет нести ответственность?

так же как и сейчас, сетевые логи есть? кто мешает отдавать их по требованию?

-Интересно каким образом кооперативы подключаются к оператору как физик или юрик? Юрик по закону обязан предоставить список всех кто работает за его логином.

а у вас сейчас все юрики передают вам эти списки? какая ответственность за неисполнение?

-обработка ПД внутри кооператива?

есть ответственное лицо, что собственно меняется с текущего момента?

Posted

-Интересно каким образом кооперативы будут подключаются к оператору, если → Емнип, уже 2 оператора в РФ ввели ограничения на безлимитных тарифах ШПД. Ростелеком (1Тб) и Тис-Диалог(2Тб) - причины этих ограничений понятны (расчет инвестиций в хранилища). КМК тенденция на эти ограничения будет продолжаться.

-ОРМ в отношении членов кооператива в случае чего как будут проходить?Если "накосячит" член кооператива - кто будет нести ответственность?

-Интересно каким образом кооперативы подключаются к оператору как физик или юрик? Юрик по закону обязан предоставить список всех кто работает за его логином.

-обработка ПД внутри кооператива?

 

В общем не все так просто на первый взгляд.

 

Знакомый провайдер тоже думал о "кооперативе" (и пр. формах),но потом понял,что упрется стоимостью трафика в магистрала (присоединяющего оператора)

Posted

тут где то рядом проскакивали цены ростела для юрлиц в районе 5кр за 100мег, так что думаю не упрется..

 

Это уже с учетом закона Яровой или трафик юрлиц идет по отдельному интернету?

Posted

Не понимаю всеобщей радости. Как только появится дыра, позволяющая обходить закон, её тут же закроют. А может даже закрывать не будут, просто пригрозят карами и всего делов.

Posted

Не понимаю всеобщей радости. Как только появится дыра, позволяющая обходить закон, её тут же закроют. А может даже закрывать не будут, просто пригрозят карами и всего делов.

Дыру такого масштаба закрыть не так и просто. :-)

Это же базовое право - создание потребительского кооператива.

Если кратко - законно оно не давится.

Хотя если оставить в стране 3-4 карманных госопреаторов - то да, не поможет ничего.

Это вероятный путь.

Posted

Это же базовое право - создание потребительского кооператива.

 

Просто добавят поправку/оговорку типа "все,кроме относящегося к услугам связи" и делов-то.

Posted

Это же базовое право

Ага, так же, как и право частной собственности и право на тайну переписки. Однако людей в Москве выселяют из домов просто по решению местных органов власти, причём переселение в пределах того же района - это просто милость. Могли бы и за полярный круг, с точки зрения попрания частной собственности, что Москва, что барачный посёлок в Арктике - одно и то же.

 

Так что нет, не будет никакой дыры. Законы, принимаемые единогласно, не для того принимают, чтобы давать кому-то возможность их обойти. Потребительский кооператив? В трёх чтениях за 1 день будет принят новый закон, который вводит ограничения на их деятельность в сфере связи. Даже до закона может не дойти - разошлёт прокуратура циркуляры, а ФСБ письма с "вы там не террористы случайно?" и не будет никаких кооперативов.

Вообще, я поражаюсь, на фоне текущего законотворчества апеллировать к каким-то там правам...

Posted

Вообще, я поражаюсь, на фоне текущего законотворчества апеллировать к каким-то там правам

 

Не говори,аппелировать к закону,когда его где нужно поворачивают как дышло.

Posted

стесняюсь спрсить, без обид, вы не идиоты там? какой кооператив? вы скажите еще без лицензии работать?

Это для маленьких операторов, имхо, идея. А магистралы и крупные операторы для юрлиц останутся.

Posted

стесняюсь спрсить, без обид, вы не идиоты там? какой кооператив? вы скажите еще без лицензии работать?

Сам идиот: не работать, а потреблять.

Posted

Какая кассовая машина? Ежемесячные взносы через банк. Ноль налогов.

Это ПОТРЕБИТЕЛЬ. Но коллективный.

Posted

стесняюсь спрсить, без обид, вы не идиоты там? какой кооператив? вы скажите еще без лицензии работать?

у нас в городе одна сетка так и работает. около тыщи хомячков. кооператив. лицензий не надо. деньги платят напрямую оператору

Posted

стесняюсь спрсить, без обид, вы не идиоты там? какой кооператив? вы скажите еще без лицензии работать?

у нас в городе одна сетка так и работает. около тыщи хомячков. кооператив. лицензий не надо. деньги платят напрямую оператору

 

А админы зарабатывают на техподдержке последней мили ;).

Posted

стесняюсь спрсить, без обид, вы не идиоты там? какой кооператив? вы скажите еще без лицензии работать?

Сережа, если 1000 хомячков в кооперативе будут давать экономию 500 тыс в мес на Яровой, то тоже делать не будешь? :)

Posted

Это же базовое право

Ага, так же, как и право частной собственности и право на тайну переписки. Однако людей в Москве выселяют из домов просто по решению местных органов власти, причём переселение в пределах того же района - это просто милость. Могли бы и за полярный круг, с точки зрения попрания частной собственности, что Москва, что барачный посёлок в Арктике - одно и то же.

 

Так что нет, не будет никакой дыры. Законы, принимаемые единогласно, не для того принимают, чтобы давать кому-то возможность их обойти. Потребительский кооператив? В трёх чтениях за 1 день будет принят новый закон, который вводит ограничения на их деятельность в сфере связи. Даже до закона может не дойти - разошлёт прокуратура циркуляры, а ФСБ письма с "вы там не террористы случайно?" и не будет никаких кооперативов.

Вообще, я поражаюсь, на фоне текущего законотворчества апеллировать к каким-то там правам...

В пределах Москвы - это аварийное жилье, один закон. Хрущевки - в пределах района, другой закон.
Posted

В свете этого тема MrBear'а может взлететь. С этой стороны к ней присмотритесь.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.