Перейти к содержимому
Калькуляторы

И да,

Какое служебное положения при этом использовала?

Какую тайну выдала Касперская?

Кому?

Любой текст нужно читать полностью, вдумчиво, не пропуская запятых, а текст законов в особенности..

Если вы объясните суть произошедшего в рамках правового поля, я считаю, будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы объясните суть произошедшего в рамках правового поля, я считаю, будет неплохо.

Право на имя, на персональные данные, есть суть не неотъемлемые права человека, закрепленные множеством законов, но в первую очередь ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ РФ = Конституцией РФ.

Фактически Наталья Касперская и Черномазов (а сделав первый репост без указания что это цитата он фактически приписал авторство себе, сел на одну скамью с Натальей) призывают попрать ОСНОВНОЙ закон Государства. Вот так незатейливо выбить стул из под Президента.

 

Разберемся со служебным положением:

Наталья Касперская, которая также возглавляет подгруппу "Интернет + Общество" при рабочей группе помощника президента РФ Игоря Щеголева.

Это как минимум не рядовая уборщица.

 

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

 

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,

Для меня, фактически, это их заявление несет смысл, звучит так: "ты гражданин РФ - бесправное безымянное животное".

 

То есть дискриминация УЖЕ совершена фактом публикования статьи, и репостом.

 

Статья 275. Государственная измена

 

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

 

одним росчерком пера Наталья собирается (см выше) лишить гражданских прав, всех носителей паспорта РФ. биологические объекты типа гомосапиенс превращаются в... животных. как собачка, лисичка, коровка.

выгодополучатель здесь однозначно иностранное государство и их граждане (так как в РФ таковых не останется).

 

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

 

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

 

ХЗ что это такое - посмотрим в словарь.

Безусловно призыв отобрать у гражданина, у человека, отобрать право на персональные данные, право на имя, это безусловно КРАЙНЯЯ МЕРА, являющаяся, как подсказывает словарь, экстремизмом.

 

Для меня, как обывателя, это все именно так выглядит. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе на двойки учишься.

Сказано же:

Выполните задание:

Отучился уже давно. И ежели кто и скажет мне "выполните задание", так далеко не факт, что я, сломя голову, брошусь это делать.

Право на имя, на персональные данные, есть суть не неотъемлемые права человека

А их кто-то собирается отнимать? Касперская не уточняет понятия "собственность", а значит, оно может иметь не широкое, а узкое толкование, не противоречащее закону. Мало того, Касперская противопоставляет собственность государства не собственности частного лица - субъекта ПДн, а собственности левой, а может быть вообще зарубежной, компании. Поэтому все ссылки на действие в интересах иностранного государства... сомнительны.

Черномазов (а сделав первый репост без указания что это цитата он фактически приписал авторство себе

Это в каком именно посте я сделал утверждение без ссылки на источник? Повторюсь, сделал утверждение, а не задал вопрос.

Для меня, фактически, это их заявление несет смысл, звучит так: "ты гражданин РФ - бесправное безымянное животное".

Вполне допускаю, что для тебя это так и звучит. А для меня звучит по-другому.

Но, "гражданин РФ" - это не национальность, не место жительства и даже не социальная группа.

выгодополучатель здесь однозначно иностранное государство и их граждане (так как в РФ таковых не останется).

Даже если вдруг... То по высказанной Касперской мысли права от граждан РФ переходят к государству РФ. Каким образом выгоду получает здесь иностранное государство и не получает Российское, мне не понятно.

ХЗ что это такое - посмотрим в словарь.

Какой ещё словарь? Есть Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (http://base.garant.ru/12127578/#ixzz4mgsaYimH).

Для меня, как обывателя, это все именно так выглядит. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

А для меня, либо "обыватель", либо конкретные статьи УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"То, что другие страны эту информацию свободно качают, и знают перемещение всех наших граждан, знают, о чем они думают и их политические предпочтения - это неправильно. Поэтому эти данные должно являться собственностью государства", - резюмировала она.

ага, ага звучит как: "давайте отберем у граждан право быть человеком".

 

Есть Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (http://base.garant.r.../#ixzz4mgsaYimH).

да. да. тот же словарь 1:1, слово в слово.

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

 

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

 

А для меня, либо "обыватель", либо конкретные статьи УК.

Вы не в церкви, вас не обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.