Перейти к содержимому
Калькуляторы

chanel group 1 mode on на горячую

Простая задача, но прошу проверить меня. Между свитчами прямой линк:

!

Свитч А порт 1

channel group 1 mode on

!

Свитч Б порт 1

!

После того, как я прописал channel group 1 mode on на свитче А, у меня же не должен отвалиться свитч Б? Трафик продолжит ходить?

 

Требуется максимально плавно расширить линк, создав на нем port-channel к которому спокойно начать добавлять порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа портов подразумевает кол-во портов более одного. Для простоты рассмотрим два. Сейчас есть один порт не в группе. И второй порт, из которого предполагается сделать группу с первым.

 

Делаем группу из одного второго порта, переносим на неё нагрузку, разгружая первый порт и потом, после полной его разгрузки, добавляем первый порт в группу.

 

Дер точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остальные порты port channel будут в дауне, то трафик пойдет по любому живому порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем группу из одного второго порта, переносим на неё нагрузку, разгружая первый порт и потом, после полной его разгрузки, добавляем первый порт в группу.

Разгружая первый порт это значит удаляя на старом, добавляя на новом, что есть уже перерыв связи. Я об этом написал сразу.

Вопрос стоит лишь в том, заведется ли линк при добавлении channel group 1 mode on на одном из текущих портов. При условии что портов с каждой стороны по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведется, всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем группу из одного второго порта, переносим на неё нагрузку, разгружая первый порт и потом, после полной его разгрузки, добавляем первый порт в группу.

Разгружая первый порт это значит удаляя на старом, добавляя на новом, что есть уже перерыв связи. Я об этом написал сразу.

Вопрос стоит лишь в том, заведется ли линк при добавлении channel group 1 mode on на одном из текущих портов. При условии что портов с каждой стороны по одному.

 

Ну да, ну да... перерыв...

 

А строить план мероприятия по советам с форума без отработки на стенде - не перерыв...

 

Набейте команды в блокноте и скопипастите их в свитч. Перерыв будет меньше, чем перерыв от того, что команды на перевод порта в режим port-channel будут отданы не одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... перерыв...

ой, только не надо обижаться.

А строить план мероприятия по советам с форума без отработки на стенде - не перерыв...

 

Подобное делалось и ранее, просто очень давно. Решил провериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и случится перерыв в пару секунд, то ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.