Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уголок скупердяя. выбор регистратора

за недорого достались AHD камеры

Матрица 1/4” CMOS OV9732

Объектив фиксированный 3.6мм

Процессор FullHan 8532

Макс. разрешение 1280х720

 

Хочется подобрать для них 2 регистратора (минимально 4 канала). Может кто имел опыт заказа у китайцев недорогого устройства с поддержкой AHD-M?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ценники на DAHUA XVR-серии видели?

 

Господин Скрудж, это вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ценники на DAHUA XVR-серии видели?

 

Господин Скрудж, это вы? :)

Интересно, но нужно добавить стоимость пересылки.

На али с заявленной поддеджкой AHD-M за 4 канала до 3т.р. Вопрос только в реальности характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема китайщины с али в том, что покупая там, вы оставляете случаю все то, что идет после продажи: сервис, тех. поддержка, работа с браком. Оставим за скобками добросовестность поставщиков и характеристик, мобильных приложений.

Оно надо рисковать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема китайщины с али в том, что покупая там, вы оставляете случаю все то, что идет после продажи: сервис, тех. поддержка, работа с браком. Оставим за скобками добросовестность поставщиков и характеристик, мобильных приложений.

Оно надо рисковать?)

Собственно и взвешиваю за и против. Пока жадность перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, я не знаю чего именно вы заказываете, но если в на алибабе в описании есть 3518 и imx, то вы почти гарантированно получаете приличный девайс.

 

Характеристика мобильных приложений у 100% китайских камер одна и она непечатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В леруа 4х канальнай рег для AHD идет за 4000р. Вполне сносная железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В леруа 4х канальнай рег для AHD идет за 4000р. Вполне сносная железка.

спасибо

как то дороговато, можно без проблем урезать бюджет на 600 рублей

Изменено пользователем Ecomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 канальный гибрид 2550р

 

гарантия год 9162870057

 

гарантия год 9162870057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 канальный гибрид 2550р

 

гарантия год 9162870057

 

гарантия год 9162870057

уже едет с Китая. Как приедет отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка какая-то популярная или нонейм?

А нет случайно желания что-то вроде обзора с фотками сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка какая-то популярная или нонейм?

А нет случайно желания что-то вроде обзора с фотками сделать? :)

https://ru.aliexpress.com/item/Smar-Newest-Mini-Hybrid-4CH-8CH-CCTV-DVR-H-264-AHDNH-1080N-AHD-DVR-for-1080P/32791984843.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.fYvodQ

 

Наверное нонейм. Обзор с фотографиями наверное малоинтересен будет. В таком корпусе полно изделий. Записи с камер, думаю, будут более интересными.

Выбрал этот магазин, т.к. был опыт покупки регистратора https://ru.aliexpress.com/item/New-4CH-Full-D1-DVR-Real-time-Recording-4-Channel-Standalone-CCTV-DVR-HDMI-Output-P2P/1761858062.html?spm=2114.13010608.0.0.YPHJEt на 8 каналов. Кто же знал, что достанутся камеры AHD ( http://www.fazera.ru/kameri-videonabljudenija/ahd-kameri/ulichnaja-kupolnaja-videokamera-fazera-fz-dir24l.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседней кладовки грузилось, уверяю вас.

Снэпшоты тоже интересны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось страшное. Умерли два блока питания  FALCON EYE FE-1220  (2А с аккумулятором). Жаба душит покупать новые, ибо корпуса уже есть. Может можно купить отдельно плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то у вас жаба сильно подобралась.... За данные блоки питания - 650-900р, плату вам никто не даст (точнее дадут - рублев этак за 500) - ВАМ это надо ???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, snapoid сказал:

Блин, как-то у вас жаба сильно подобралась.... За данные блоки питания - 650-900р, плату вам никто не даст (точнее дадут - рублев этак за 500) - ВАМ это надо ???
 

блок 1070. смысл платить за корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мук выбора экономить или не экономить. как только хлебнете гемороя лично такой вопрос сразу решится. Я думаю нет понятия экономии. Вы просто сами решите для себя вопрос гарантии и постпродажного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Den's сказал:

по поводу мук выбора экономить или не экономить. как только хлебнете гемороя лично такой вопрос сразу решится. Я думаю нет понятия экономии. Вы просто сами решите для себя вопрос гарантии и постпродажного обслуживания.

гарантия и обслуживания на блок для 4 камер??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я про видеокамеры , которые вы из китая заказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Den's сказал:

нет я про видеокамеры , которые вы из китая заказали

камеры от российского производителя Фэзера. Регистраторы да из Китая. Только при цене за 3 как за 2 такие вопросы как гарантия отпадает. Надо будет "плату" закажем. HDD взят в магазине, Блок питания тоже. Как оказалось никакой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого уровня детализация видео вам необходима на записях регистратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 13:39, andreych567 сказал:

Какого уровня детализация видео вам необходима на записях регистратора?

На самом деле систем как бы две. Это школа и соответственно есть камеры "периметра" и камеры "внутренней" безопасности. Понятно, что на периметр чем лучше тем лучше, но "бюджет" естественно никакой. Для внутренних критерий один ДЕШЕВЛЕ. По мутной записи с 420ТВЛ школьные "специалисты" умудряются опознавать "героев".

Сейчас на благо трудятся 3 шт - 16 канальных гибрида (ссылка приводилась). 2 - восьмиканальных D1, 1 - четырехканальный гибрид и один 1 четырехканальный D1.

Если выбирать по имеющимся камерам, то лучшее пока: объектив 3.6мм фиксированный,  матрица 1/4” CMOS OV9732, процессор  FullHan 8532, разрешение 1280х720,  чувствительность 0.05 лк @ F1.2 цвет / 0.01 лк @ F1.2 ч.б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть HikVision DS-7108HWI-SL (точнее это был Swann DVR8-1500 но перешили) может существует для него "гибридная" прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Появились в хозяйстве камеры Dahua DH-HAC-HDW1000RP-0280B-S3. С помощью контроллера DH-PFM820 переведены в AHD режим. Однако хочется при очередном расширении сети поставить регистраторы Dahua. Какой лучше подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 22:36, Ecomp сказал:

Регистраторы да из Китая

Такие регистраторы надо как минимум защищать отдельным файрволом, т.к. мало того что на них самих постоянно долбят, если стоит белый IP, так еще и сам регистратор куда-то подключается через интернет по туннелям, и его уже ломают внутри этого туннеля, после чего он начинает рассылать мусор в интернет на огромное количество адресов. В таких случаях нужно для него полностью доступ в интернет запретить, оставив только пробросы, или доступ через PPP туннель через интернет для просмотра. Однако некоторые регистраторы, если у них нет доступа в интернет - не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.