Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обойти закон о блокировке анонимайзеров

А что за кандидаты то такие всё же, которых поддержать товарищ хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация в которых будет исключительно по паспорту.
А зачем — по паспорту? Хватит и мобильного телефона. А ты по нему и так уже зарегистрирован. Не удивлюсь, если этот закон протаскивается (как минимум) при согласии интернет-компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация в которых будет исключительно по паспорту.
А зачем — по паспорту? Хватит и мобильного телефона. А ты по нему и так уже зарегистрирован. Не удивлюсь, если этот закон протаскивается (как минимум) при согласии интернет-компаний.

 

Я не регистрируюсь там,где требуют номер телефона. Ибо нех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по нему и так уже зарегистрирован

 

Есть еще такие сервисы типа sms activate (не реклама,пример),если уж сильно хочется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит и мобильного телефона. А ты по нему и так уже зарегистрирован.

Это не про нас, но Google: prepaid phone. Телефон далеко не всегда и не везде по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон далеко не всегда и не везде по паспорту

 

В курсе ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе ;).

Кстати, вопрос - телефонный номер с такой SIM-ки в России что делает? Работать перестает потому что операторы отказываются обслуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе ;).

Кстати, вопрос - телефонный номер с такой SIM-ки в России что делает? Работать перестает потому что операторы отказываются обслуживать?

 

Я не знаю про что вы,я про левые симки,которые раньше (не знаю как сейчас) спокойно можно было покупать горстями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про что вы,я про левые симки,которые раньше (не знаю как сейчас) спокойно можно было покупать горстями.

Я не про левые и оформленные непонятно как, где оператор условно считает, что кто-то контракт заключал. Я про вполне законно купленную, там где они продаются, prepaid симку. Где никакой привязки к лицу, пусть и фальшивой, не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где никакой привязки к лицу

 

Привязка есть косвенная,через IMEI ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где никакой привязки к лицу

 

Привязка есть косвенная,через IMEI ;).

Строго говоря это привязка не к лицу, а к конкретному аппарату.

С учетом того, что не все китайцы одинаково полезны соответствуют требованиям и стандартам,

на многих телефонах IMEI переписывается достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на многих телефонах IMEI переписывается достаточно просто.

 

А например (модель или ссылку?)

 

Строго говоря это привязка не к лицу, а к конкретному аппарату.

 

Тем не менее,возможность деанонимизиции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за кандидаты то такие всё же, которых поддержать товарищ хотел?

 

Надо же! Не перевелись еще люди, кто верит в кандидатов и 146%-выборы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на многих телефонах IMEI переписывается достаточно просто.

 

А например (модель или ссылку?)

Забанили в гугле?

Строго говоря это привязка не к лицу, а к конкретному аппарату.

 

Тем не менее,возможность деанонимизиции есть.

Если не выкинул купленное за копейки подержанное устройство с симкой купленной у любого привокзального метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забанили в гугле?

 

Вчера точно,ахаха,сегодня еще не проверял. Однако,что на заборе в интернете написано - еще не факт,поэтому лучше спросить у того,кто это руками щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера точно,ахаха,сегодня еще не проверял. Однако,что на заборе в интернете написано - еще не факт,поэтому лучше спросить у того,кто это руками щупал.

Ребенку после перепрошивки смарта IMEI собственноручно вводил. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про что вы,я про левые симки,которые раньше (не знаю как сейчас) спокойно можно было покупать горстями.

Я не про левые и оформленные непонятно как, где оператор условно считает, что кто-то контракт заключал. Я про вполне законно купленную, там где они продаются, prepaid симку. Где никакой привязки к лицу, пусть и фальшивой, не предполагается.

тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару дней до заявления Жарова администрация Telegram анонсировала поддержку прокси-серверов по протоколу SOCKS5 в будущем обновлении приложения на Android.

Источник

 

И че? DPI это остановит? (rfc1928)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару дней до заявления Жарова администрация Telegram анонсировала поддержку прокси-серверов по протоколу SOCKS5 в будущем обновлении приложения на Android.

И че? DPI это остановит? (rfc1928)

DPI не увидит, что это SOCKS. Так как, собственно, в сети его и не будет. Он тут нужен только для того, чтобы к локальному серверу туннелирования подключаться стандартным образом.

Например к 'ssh -D' или какие там эквиваленты на смартах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPI не увидит, что это SOCKS

 

Да ну? А что его остановит? Rfc1928 смотрите,сигнатуры легко определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? А что его остановит? Rfc1928 смотрите,сигнатуры легко определяются.

Сказал же - то, что он будет только в соединении телеграмма до прокси на localhost. А как дальше дальше данные пойдут - уже извращенной фантазией создателя этого прокси определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? А что его остановит? Rfc1928 смотрите,сигнатуры легко определяются.

Сказал же - то, что он будет только в соединении телеграмма до прокси на localhost. А как дальше дальше данные пойдут - уже извращенной фантазией создателя этого прокси определяется.

 

А мне кажется,что рядовой юзер будет искать в интернетах списки открытых socks5 и вбивать их в настройки приложения,а не тот вариант,который вы тут расписываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что рядовой юзер будет искать в интернетах списки открытых socks5 и вбивать их в настройки приложения,а не тот вариант,который вы тут расписываете.

Искать - лениво, напряжно да и дохнуть они будут, я подозреваю. Рядовой юзер поставит из маркета приложение(тот самый прокси), которое ему разрекламировали для обхода блокировки и ткнет галочку в настройках телеграмма. За одно получит, скорее всего, средство обхода блокировки и для браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой юзер поставит из маркета приложение(тот самый прокси), которое ему разрекламировали для обхода блокировки и ткнет галочку в настройках телеграмма

 

Я думаю,в свете закона запрета анонимайзеров,такие приложения скоро заставят выпиливать из маркетов.

 

Оттуда же:

 

Дата обновления пока неизвестна, но если оно случится до возможной блокировки мессенджера в России, пользователи продолжат пользоваться им как раньше, просто поставив галочку в настройках. Пострадают лишь владельцы iPhone — приложение Telegram будет удалено из российских AppStore и Google Play

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, вы чего Пострадают лишь владельцы iPhone — приложение Telegram будет удалено из российских AppStore и Google Play

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.