Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обидно стало, товарищи нормальные аргументы не воспринимают, вытащу свой последний аргумент и все.

Ох, нет, ну все же насколько переформатировалось все...

Дело совсем не в аргументах и восприятии.

Тут достаточно просто уйти и забыть - мне, простите, есть где поговорить о политике в куда более конструктивном и интересном контексте.

Реальность иная.

Все началось с того что я ощутил злоба и ненависть в технических темах. Постарался понять ее источник - и за две недели - понял, как мне кажется, полностью.

Один участник - после политоты - стал гоняться за мной по другим темам и хейтить. :-)

Второй - с которым ранее мы превосходно общались - с налета обвинил меня во вранье. И ладно бы по дружески - нет, всерьез. И обиделся на меня - наверно всерьез. :-(

Третий - надулся в реале...

И в один момент стало реально понятно - "если ты обнаружил себя в яме - надо перестать копать".

Вот и все. Никакой конспирологии.

ЗЫ. И да - не надо превращать топик в филиал политоты - буду стирать вместо ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того что я ощутил злоба и ненависть в технических темах. Постарался понять ее источник - и за две недели - понял, как мне кажется, полностью.

Один участник - после политоты - стал гоняться за мной по другим темам и хейтить. :-)

Второй - с которым ранее мы превосходно общались - с налета обвинил меня во вранье. И ладно бы по дружески - нет, всерьез. И обиделся на меня - наверно всерьез. :-(

Третий - надулся в реале...

Интересно. Я думал, народ более-менее научился различать разные варианты онлайновой персоны, предназначенные для разных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все именно ваши отношения со вполне конкретными персонажами. Ваши фразы, ваше отношение, ваши написанные слова, из за которых на вас обиделись или что там еще у вас случилось.

Повторю в третий раз.

Меня в первую очередь волнует не как относятся ко мне лично - для этого достаточно тупо не писать в политоту. Или просто забанить пяток персон. :-)

Мне важна атмосфера форума.

На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан нет. Они сбились в тесное стадо единомышленников, начали выскакивать в общий парк и там хейтить своих бывших дружков-оппонентов. А кто заходил в их уголок случайно - выходил как оплеванный - думал "это что за *** тут", и вообще уходил из парка.

Один участник - после политоты - стал гоняться за мной по другим темам и хейтить. :-)

Второй - с которым ранее мы превосходно общались - с налета обвинил меня во вранье. И ладно бы по дружески - нет, всерьез. И обиделся на меня - наверно всерьез. :-(

Третий - надулся в реале...

Ну, давайте начистоту, не знаю перечислен ли я, но политика это серьезная вещь, для вас оно может предмет посудачить, а для меня - это унесенные жизни моих коллег, которые вообще не принимали никаких сторон, просто жили в неудачном месте и в неудачное время. Вы говорите что все хорошо и вообще не мое дело, так как дележка средств которая в общемировых конфликтах происходит - меня не касается, а я вспоминаю, как это "хорошо" и эта дележка привело к тому, что я вспоминаю о этих загубленных душах. Причем, блин, разные страны, в разных конфликтах, а лицо за теми бомбами которые сыпались - одно.

У меня самого был схожий конфликт по той же причине, у человека из знакомых или друзей кто-то погиб или пострадал, и для него это очень болезненная тема, а я нейтрально(хотя ему показалось, что исключительно позитивно) воспринимаю сторону, которая возможно виновна в этом, и не поддерживаю его точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею конструктивное предложение: давайте от нудного ПЯ перейдём к любимому делу революционеров всех времён - прозрению светлого будущего.

 

А именно: вместо ацкого напрыга с целью вернуть взад как было, предложите достойную альтернативу, которая была бы лишена недостатков почившей "политоты" и не требовала бы круглосуточного дневального на посту. У нас нет стремления кого-либо ущемить (хотя, иногда очень хочется), поэтому здравые идеи могут быть реализованы.

Ну, к примеру, сделать раздел анонимусов, где все авторы реплик выглядят одинаково - никак.

Ну и т.д. :)

 

Тем, кто озабочен особо ценным контентом, оставшимся в Политоте: мы не убили раздел, а просто огородили его, как зону отчуждения. Найдём совместное решение, как блокировать, сочащийся оттуда йад - будем пускать любителей нечистот там порыться. Это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - не надо политоты. Давайте общаться на наге как телекомовцы и специалисты. Для желающих продолжить политику - пусть оставят ссылку на какой-нить непрофильный политический форум и продолжают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем, кто озабочен особо ценным контентом, оставшимся в Политоте: мы не убили раздел, а просто огородили его, как зону отчуждения. Найдём совместное решение, как блокировать, сочащийся оттуда йад - будем пускать любителей нечистот там порыться. Это не проблема.

 

Как вариант - вытащить оттуда живые (актуальные) ветки; флуд, спам и флейм карать согласно правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто заходил в их уголок случайно - выходил как оплеванный - думал "это что за *** тут", и вообще уходил из парка.

И вот я это наконец заметил... :-))) И все. (с)

<третья идея> У подобных мест должна быть табличка. Заметная и надоедающая. "Не влезай - заплюют"

Вариант.

Еще по практике других форумов, хорошо если это будет по умолчанию скрытый отдел, то есть гости/незарегестрированные пользователи/анонимы/поисковики его не видят.

Для того чтобы юзер увидел этот отдел, ему самому нужно зайти в настройки форума и осознанно поставить галочку "покажите мне политоту".

Галочка эта, в идеале, должна быть доступна только юзерам имеющим более 30 постов или, если используется некая "репутация", не менее +3 репы (в рамках борьбы с залетными ботами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант.

Это все не решает основной описанной проблемы - что люди не изолируют впечатления и поведение друг друга в разных разделах и даже IRL.

Так что, видимо, лучше закопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один участник - после политоты - стал гоняться за мной по другим темам и хейтить. :-)

Второй - с которым ранее мы превосходно общались - с налета обвинил меня во вранье.

основной описанной проблемы - что люди не изолируют впечатления и поведение друг друга в разных разделах

 

А во избежание этого, нужно в политоте анонимизировать юзеров, подменять ники на рандомные. в каждом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во избежание этого, нужно в политоте анонимизировать юзеров, подменять ники на рандомные. в каждом посте.

А смысл? Во-первых, догадаться все равно можно. А во вторых, это уже не форум получается, а другой формат. Не надо пытаться форум во что-то другое переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - не надо политоты. Давайте общаться на наге как телекомовцы и специалисты. Для желающих продолжить политику - пусть оставят ссылку на какой-нить непрофильный политический форум и продолжают там.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - не надо политоты. Давайте общаться на наге как телекомовцы и специалисты.

Не будет уже такого (по крайней мере в обозримой перспективе).

Интернет и политика переплелись ещё 10 лет назад,

а теперь из-за Яровой переплелись ещё и телеком с политикой.

Когда над отраслью висит дамоклов меч не до обсуждения ньюансов настройки коммутаторов.

Кто ушёл или поругался из-за политоты всё-равно поругались бы и по какому-нибудь другому поводу,

а строить из себя институт благородных девиц, общающихся исключительно по имени отчеству и на "Вы"

уже не получится.

 

Я понимаю, что Паша хочет воссоздать старую атмосферу, но её, увы, уже не будет.

 

Так что я за то, что Политоту вернуть, но запускать туда только ветеранов, ну скажем с минимум 100

постами или с регистрацией минимум в пару-тройку лет. (цифры обсуждаемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Во-первых, догадаться все равно можно. А во вторых, это уже не форум получается, а другой формат. Не надо пытаться форум во что-то другое переделать.

Ну ладно, не в каждом посте новый рандомный ник, а раз в неделю новый привязывать.

Смысл - дать выход эмоциям, поделится своей точкой зрения, ознакомится с альтернативной.

Формат гибрида форума и имиджборды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - дать выход эмоциям, поделится своей точкой зрения, ознакомится с альтернативной.

Формат гибрида форума и имиджборды.

IRC, уютный чатик? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону сообщающихся сосудов атмосфера на отдельно взятой площадке не сможет сильно отличаться от атмосферы в стране и в мире вообще. А она сейчас такая, что даже мирный, аполитичный бизнес по торговле оборудованием из Китая стал все чаще попадать в жернова политики, то с одной, то с другой стороны. Убрать котел - решение лучше, чем пытаться накрывать его крышкой, но атмосферные осадки это не прекратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRC, уютный чатик? :-)

Не, не. нужна история сообщений, 14, лучше 30 дней.

 

При рандомных никах особо буйные будут безмятежно заняты спором с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю в третий раз. Меня в первую очередь волнует не как относятся ко мне лично - для этого достаточно тупо не писать в политоту. Или просто забанить пяток персон. :-)Мне важна атмосфера форума.На этом все.

Сразу извиняюсь за все последующее обидное для Вас, поскольку хозяев ругать не принято. Хочу поблагодарить за создание и поддержание ресурса и понимая, что ресурс частный и хозяин -барин, дальше скажу обидные вещи - те, что называется глаза колют...

Насчет тамосферы - а кто ее создает, осмелюсь спросить?

Атмосфера (и деловая репутация тоже) складывается в первую очередь от поведения хозяев. Она складывается и из поступков и манеры хозяина и его подчиненных.

Все это в последнее время оставляет желать лучшего.

Пожаловался на беспредел в политоте -месяц молчали, а потом мне объяснили, что мол эту помойку мы не трогаем..

Удалили у меня тему "Бессмертный полк" и хрен, мол с темой , а мне разъяснение и личная характеристика с негативным уклоном:

Запомните - МИР БОЛЬШОЙ И РАЗНЫЙ. Странно что вам это не понятно.... Кто пишет тонны постов в политоту? Или дает ценнейшие технические советы?

Написал по пунктам, чего хочу, молчок:

 

http://forum.nag.ru/...dpost&p=1406496

Далее был свидетелем, как Вы изволили написать в теме про одномод и многомод что-то типа того " Не читайте старых книг, в них пишут всякую х..ню" и прямым текстом, что мол типа много Вы там понимаете в практике, Вы- теоретик...

Сейчас это толи подтерто, то-ли найти не могу. Может скажете, привиделось мне в телевизире? (Упрек в смотрении телевизора постоянный, как ярлык для идиота в ваших устах)

Потом Вы зачем-то стали вступать в дискуссии в Политоте. Тон - безапелляционный, возражений слушать- не желаете.

Естественно, это стало Вас сильно раздражать...И я, будучи 10 лет авторитарным достаточно руководителем, с одной стороны, прекрасно Вас понимаю. А потом вот, судьба меня, слава Богу, е**нула мордой об стол и стал я на мир смотреть несколько по иному, за что судьбе и благодарен.

Но Вы пока смело продвигаетесь вперед, окрыленный успехом... И дай Вам Бог успехов и дальше, но хоть немного критически взгляните на себя со стороны...

Не гоже человеку, имеющему серьезный бизнес, высказывать свои политические пристрастия, да еще и в безапелляционной форме-это вредит делу, репутации. Бизнес накладывает ограничения - нельзя. Придется быть над схваткой, иронично шутить, как в прошлом году типа " Весело тут у Вас" - но потом все равно не утерпели, ввязались таки в политику.

И вот- итог- спонтанное решение "сжечь политоту". Дальше- модерация вчера с удалением неугодных постов и оставлением угодных.

Все логично, все закоономерно. Я уж думал, все прихлопнули безапелляционно.

Но тут пошло обсуждение.. И я тоже решил вставить свои три коп.

Отсюда выходов немного - либо послать всех и настоять на своем, либо признать ошибку и исправить ее. Выбор Ваш.

Насчет политоты - мне, как и другим, не безразлично, что происходит в стране. Вы еще смеялись над моей наивностью в части понятий "справедливость" и "общественное благо", которые для меня тоже не пустые звуки. И если успели заметить, всегда противодействовал всякому экстремизму и был за культуру и вежливость.

Насчет последствий -они уже есть. Ничего удалять не буду, как другой товарищ, но и писать никуда кроме узкотехнических разделов не буду. В раздел "У Нага" писать не буду, как раньше.

В части деловой- были мысли, как для дела Ваш ресурс использовать (это не значит, что они состоялись бы) - мыслей больше не будет при таком спонтанно-эмоциональном подходе.

Проявите мудрость. Спасибо что дочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать две разных политоты: одну для сторонников Майдана/Навального/"всёпропало"/итп, а другую для противников всего этого, считающих всё это абсолютным злом? :)

И каждому разрешить доступ только в один из этих разделов, но не в оба одновременно, вместо бана - переселение в другой раздел.

 

PS: а что касается

Я думал, народ более-менее научился различать разные варианты онлайновой персоны, предназначенные для разных мест.

- Тодин заслуживает ненависти в любом варианте! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - не надо политоты. Давайте общаться на наге как телекомовцы и специалисты.

Не будет уже такого (по крайней мере в обозримой перспективе).

Интернет и политика переплелись ещё 10 лет назад,

а теперь из-за Яровой переплелись ещё и телеком с политикой.

Когда над отраслью висит дамоклов меч не до обсуждения ньюансов настройки коммутаторов.

Кто ушёл или поругался из-за политоты всё-равно поругались бы и по какому-нибудь другому поводу,

а строить из себя институт благородных девиц, общающихся исключительно по имени отчеству и на "Вы"

уже не получится.

 

Я понимаю, что Паша хочет воссоздать старую атмосферу, но её, увы, уже не будет.

 

Так что я за то, что Политоту вернуть, но запускать туда только ветеранов, ну скажем с минимум 100

постами или с регистрацией минимум в пару-тройку лет. (цифры обсуждаемы)

С одной стороны, соглашусь полностью.

Мир телекома в стране изменился кардинально, того, что было - не вернуть, увы.

Да и люди, которые ту атмосферу создавали, большей частью уже не тут, кто перерос, кто ушел из отрасли и из темы, кому просто надоело.

 

А вот не соглашусь с допуском только ветеранов. Никак не поможет.

Я напомню, первый пост "Прямая трансляция" была от ветерана, и, по сути, именно ветераны знатно там посрались.

Через какое-то время был создан загон, где ветераны устроили такой срач, что забивали страницы взаимными оскорблениями, и это обильно выливалось в другие темы.

Кое кто даже скрипт писал, чтоб посты оппонентов удалять, было такое...

Почему тогда не забанили буйных и не закрыли Политоту - лично мне непонятно. Уверен, тогда бы не было лишних вопросов, все бы поддержали.

Потом как-то почти затихло, обсуждались в редких темах странные идеи, и вдруг как-то опять полыхнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда не забанили буйных и не закрыли Политоту - лично мне непонятно. Уверен, тогда бы не было лишних вопросов, все бы поддержали

Все просто. Мне не до того было малость в то время. :-(

Модераторы не подумали. А так - да, надо было конечно.

 

Пожаловался на беспредел в политоте -месяц молчали, а потом мне объяснили, что мол эту помойку мы не трогаем..

Вот. Кстати... С этого все и началось. :-) Т.е. у меня дошли руки посмотреть, что же там творится-то на самом деле.

А посмотреть можно одним способом - поучавствовать. Не как наблюдатель - но как фокус активности.

 

Удалили у меня тему "Бессмертный полк" и хрен, мол с темой , а мне разъяснение и личная характеристика с негативным уклоном:

А я и сейчас повторю. Завтра кто-нибудь напишет "Слава Украине". Послезавтра - "Бей жидов, спасай Сирию". А там вообще какой-нить ИГИЛ полезет. У них поди ка тоже интернет есть.

Мир - большой и разный. Связисты есть не только в России - странно, да? И я не против, если спецы связисты из, скажем, Дубая, Тель-Авива, Киева и Владивостока будут обсуждать технические или бизнес проблемы на одной площадке. Странно что такой взрослый и опытный человек как вы не хочет понять такой подход. И видит только свое.

 

" Не читайте старых книг, в них пишут всякую х..ню"... Сейчас это толи подтерто, то-ли найти не могу.

Все на месте. :-) Это я опять же могу повторить, в том числе в лицо.

"Не читайте старых книг про телеком, там ***ню пишут" - потому что телеком каждые 2-3 года новый. Книги и авторы тупо не успевают. :-)

Я вообще стараюсь не писать того, что не скажу по телевизору. :-)

Хотя может получиться с матом - но нынче это в общем нормально.

 

Не гоже человеку, имеющему серьезный бизнес, высказывать свои политические пристрастия, да еще и в безапелляционной форме-это вредит делу, репутации.

Да ну нафик. :-))) Свои политические пристрастия я никогда и не скрывал. И даже планы. Вон, на ФБ можно ко мне зайти и почитать. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не сделать две разных политоты: одну для сторонников Майдана/Навального/"всёпропало"/итп, а другую для противников всего этого, считающих всё это абсолютным злом? :)

Было уже такое предложение, даже реализовать пытались своими силами. Кончилось всё тем, что было признано администрацией не перспективым и всем дали по голове, оставив саморегулирующуюся анархию, как более перспективную. Ну, к чему всё пришло, мы все видим.

 

Повторюсь ещё раз: проблема не в политоте, как таковой. Проблема в некоторых людях, которым нужна от форума только политота. В общем-то, как и во всяком обществе, существует прослойка, отличающаяся от основной массы. Увещевать её бесполезно, поэтому была придуманы полиция, суды и тюрьмы, дабы изолировать от добропорядочных. Тоже самое нужно было вводить и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать две разных политоты: одну для сторонников Майдана/Навального/"всёпропало"/итп, а другую для противников всего этого, считающих всё это абсолютным злом? :)

И каждому разрешить доступ только в один из этих разделов, но не в оба одновременно, вместо бана - переселение в другой раздел.

Честно, тут на выборах в одном листе я прямо и написал (не помню где услышал)

"В сортах Дерьма не разбираюсь" Для обсуждения Вова|Леша нужны оппоненты, в противном случае это тупо превратиться в два иконостаса, и без взаимного влияния будет хреново... Всегда нужно чтобы было как минимум два антипода ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сейчас повторю. Завтра кто-нибудь напишет "Слава Украине". Послезавтра - "Бей жидов, спасай Сирию". А там вообще какой-нить ИГИЛ полезет. У них поди ка тоже интернет есть. Мир - большой и разный. Связисты есть не только в России - странно, да? И я не против, если спецы связисты из, скажем, Дубая, Тель-Авива, Киева и Владивостока будут обсуждать технические или бизнес проблемы на одной площадке. Странно что такой взрослый и опытный человек как вы не хочет понять такой подход.

Давайте еще раз.

1. Есть, наверное, различие между акцией "Бессмертный полк" и остальными упомянутыми. Верно, ее нельзя не понять.

2. Я бы не был в претензии, если бы ее перенесли в Политоту, меня бы известили о чем-то, хотя бы сказали что-то по сути пост фактум. Нет- прихлопнули и всё. Мне разъяснили, что сам, мол, дурак. Потом подключились с объяснениями подчиненные. Если хотите, это была репетиция прихлопывания политоты.

Я пишу о том же, что и MobileWiFi, хотя мы с ним разных политических взглядов, впрочем, как и с Вами - нельзя так с людьми - хлоп и готово- если Вы конечно тоскуете о тех старых "хорошетелекомовских временах" которые и мне довелось застать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать две разных политоты: одну для сторонников Майдана/Навального/"всёпропало"/итп, а другую для противников всего этого, считающих всё это абсолютным злом? :)

И каждому разрешить доступ только в один из этих разделов, но не в оба одновременно, вместо бана - переселение в другой раздел.

Честно, тут на выборах в одном листе я прямо и написал (не помню где услышал)

"В сортах Дерьма не разбираюсь" Для обсуждения Вова|Леша нужны оппоненты, в противном случае это тупо превратиться в два иконостаса, и без взаимного влияния будет хреново... Всегда нужно чтобы было как минимум два антипода ...

На мой вкус табуретка на трех ножках - самая устойчивая конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.