Перейти к содержимому
Калькуляторы

Загончик под названием "политота" закрыт. Увы.

Я всегда хотел видеть данный форум площадкой для дружеского и конструктивного общения коллег по отрасли, знакомых, а то и друзей. Без разделения на конфессии, страны, идеологии, и прочую дрянь, мешающую общению людей.

Но приглядевшись к "политоте" - увидел там только злобу, ненависть, желание отомстить (за что?!), и прочие мерзости. И самое плохое - миазмы из этой клоаки полезли в общение остальных тем. Это никуда не годно. И этого не будет.

ЗЫ. Жалею, что не прикрыл "политоту" два года назад. :-(

Давно пора, ибо пользы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поддержу, правильно, что закрыли.

Проблема себя изжила.

 

Все ставки сделано, ставок больше нет. Примирение невозможно, кто прав, кто нет - вновь покажет Время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже и писал, дело ведь не в самом решении о закрытии политоты, а в том, как оно состоялось.

Как говорится, ресурс частный, своя рука владыка и все же...

Те самые гос и прочие органы, столь проклинаемые многими операторами, так не делают.

А делают общепринятым порядком. То есть:

1. Разъясняют и предупреждают, дают срок для исправления

2. Наказывают. Смотрят, что получилось.

3. Принимают меры.

4. Приостанавливают на срок.

5. Дают возможность "унести ноги" - то есть унести инфу с ресурса - кто знает, может она кому нужна.

6. Закрывают совсем.

Но здесь же все являет собой некий образец некоего прогрессивного подхода - "Хлоп, и готово!- минуя сразу 5 промежуточных стадий.

А чего тогда закону Яровой и иже с ними удивляться - ежели сами своими действиями поддерживаете такой тип культуры взаимоотношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загончик под названием "политота" закрыт. Увы. Я всегда хотел видеть данный форум площадкой для дружеского и конструктивного общения коллег по отрасли, знакомых, а то и друзей.

 

Когда, говоришь, тебе полтинник то стукнет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, говоришь, тебе полтинник то стукнет? :)

 

Думаешь повзрослеет наконец ? :-)

 

А чего тогда закону Яровой и иже с ними удивляться - ежели сами своими действиями поддерживаете такой тип культуры взаимоотношений?

 

Реакционеры! Бюрократы ! Держиморды! "Дадим отпор душителям всех пламенных идей!" (с) песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, говоришь, тебе полтинник то стукнет? :)

 

Думаешь повзрослеет наконец ? :-)

 

Идеалисты не стареют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли здесь давать ссылки на альтернативные форумы и места в инете, где политота открыта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли здесь давать ссылки на альтернативные форумы и места в инете, где политота открыта ?

 

Нет. Политоты в сети слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правильно закрыли, основания есть, но чего то будет не хватать. Что то такое на форуме нужно, Политики не перестанут нам вредить а мы не перестанем на это реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то такое на форуме нужно,

 

А вот тут не буду спорить.

Машины, женщины, лошади... Тьфу, лошади это про другую эпоху.

Но в общем что-то можно обсуждать.

Но.

Это можно обсуждать просто "у нага" - т.е. прятать-то нечего и незачем. :-)

Поэтому можно просто шире толковать главный раздел.

КАК ЭТО БЫЛО СОВСЕМ НЕДАВНО. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотел чтобы мне запретили доступ к Полите...

В нее меня тянет просто пофлудить... :)

Толку 0, только зря потраченное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотел чтобы мне запретили доступ к Полите...

Мечты сбываются. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то правильное решение, поддерживаю, ибо, наверное многие заметили, что я очень давно туда не хожу.

 

Но я бы сказал, Паша, что это в определенной степени фейл, причем на 50% фейл сообщества (да, мы все ***ки!), а вот на 50% фейл, уж извини, твой.

 

Потому что политота нам в полном метре продемонстрировала картину отсутствия институтов ПРИНУЖДЕНИЯ к соблюдению элементарных правил, сохраняющих целостность человеческого общества и показала что такое общество "без правил".

 

Идеалисты больно и обидно получили по носу. Я имею ввиду тех, кто по идеализму своему надеялся, что люди будут оставаться в тех рамках, которые идеалисты устанавливают для себя добровольно, и которых придерживаются. А мы же не идеалисты, мы обыкновенное быдло в общем-то. А тут еще теория разбитых окон, кто первый начал, и невозможно устоять когда вокруг, ползучая эскалация и вот это все.

 

Поэтому, парадоксально, но "территория неограниченной свободы Политота" просто обязана была иметь намного БОЛЕЕ жесткое, переходящее в жестокость модерирование. Но модерирование не обычного, а институционального типа, со строгими формальными правилами и т.д., в общем не мне вам лекции про институты читать.

 

Итак, самоорганизующееся общество не получилось, демиург даровать законы не захотел, а точнее - не захотел тратить силы на их вколачивание в наши быдломозги, результат предсказуем. Саморегулируемость самостабилизировалась в состоянии анархии и права луженой глотки, приличные люди из этого похабного района сдернули и наведываться стали только что в местных бичей из пневматики пострелять.

 

Как-то так.

 

Так что правильно, но поздно. Видимо, глаз не мозолила до поры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то такое на форуме нужно,

 

А вот тут не буду спорить.

Машины, женщины, лошади... Тьфу, лошади это про другую эпоху.

 

10 июня сего года милая лошадка тракайской породы сожрала огурец и лизнула меня в спину, содрала мне родинку, воспаление еще не прошло. Так что не надо про прошедшую эпоху. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, самоорганизующееся общество не получилось, демиург даровать законы не захотел, а точнее - не захотел тратить силы на их вколачивание в наши быдломозги, результат предсказуем.

Да ну нафик. :-)

Общество там как раз великолепно самоорганизовалось.

Плоть от плоти российской действительности - что, в принципе, не удивительно.

Собственно, я полагал что оно там и закуклится - выдохнется. :-)

Но оно так хорошо самоорганизовалось, что полезло во все щели - да так, что пришлось срочно отсекать этот "организованный" кусочек от остальной, чудом сохранившейся территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморегулируемость самостабилизировалась в состоянии анархии и права луженой глотки, приличные люди из этого похабного района сдернули и наведываться стали только что в местных бичей из пневматики пострелять.

 

Прям как в Детройте :)

 

Кстати, по-хорошему, было бы неплохо обнулить у всех все сообщения, которые были сделаны в политоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-хорошему, было бы неплохо обнулить у всех все сообщения, которые были сделаны в политоте

 

Хм. А кстати да. :-)

 

10 июня сего года милая лошадка тракайской породы сожрала огурец и лизнула меня в спину, содрала мне родинку, воспаление еще не прошло. Так что не надо про прошедшую эпоху. )))

Это повод для отдельного топика. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оно так хорошо самоорганизовалось, что полезло во все щели - да так, что пришлось срочно отсекать этот "организованный" кусочек от остальной, чудом сохранившейся территории.

Если ты построишь график активности по тому разделу то увидишь корреляцию с событиями в реале.

Народ заходил обсудить, пар выпустить.

 

А срачи тут случались и раньше, и по не политическим темам, вспомнить того же варелесмена %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто модераторы не знали во что превратится раздел - да он сразу был таким, это было всем понятно.

Скажу по секрету - модераторам - вообще плевать. Серьезно.

Есть закрытый раздел, тусуется там два-три десятка человек, что за беда? Места на диске жалко?

Собственно и мне чтоб понять - пришлось на две недели погрузиться туда (впервые за два года).

И только после этого "дошел ужас ситуации". :-(

И все.

 

ЗЫ. Только не надо говорить про ужасную ценность выложенных там постов. Там осталась грязь.

Хотя можно убедить модератора - и он даст доступ к "потерянному навсегда". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество там как раз великолепно самоорганизовалось.

А потом пришел новенький и все испортил.

 

Но оно так хорошо самоорганизовалось, что полезло во все щели - да так, что пришлось срочно отсекать этот "организованный" кусочек от остальной, чудом сохранившейся территории.

Тут две причины - одна техническая: Ну очень неудобно ответить в политоту и оставить сообщение, что там ответил(оставил себе заметку на случай, когда форум делать буду).

Вторая - организационная. Из "остальной части" нас надо было все-таки гнать обратно в загончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я вообще понимаю, что решение о закрытии Политоты принял единолично один человек - вы?

 

Да. Единолично - но после консультации. ;-)

Что дальше?

 

Вообще да, кстати, тут прямая аналогия с Яровой, Милоновым и т.д. - мы считаем что много в инете грязи, надо пройтись Ревизором, ну просто один в один.

Вот до чего у вас сознание привыкло искать оправдания, а? :-)

Да еще с кривыми аналогиями. :-)

 

Объясняю.

Аналогия совершенно иная - у меня есть парк, частный, сделанный с любовью и чаянием. В нем играют дети, гуляют парочки, сидят на скамейках старички. Играют в домино... Сидят с пивом... Читают газеты. Сладкая вата опять же продается. ;-) Все классно. :-)

И тут заводится компания - вроде и приличные люди, но как соберутся вместе - кричат, ругаются, кидаются бутылками... Их выселили в отдельный угол, за акациями. И... забыли. Думали поорут и разойдутся.

Ан нет. Они сбились в тесное стадо единомышленников, начали выскакивать в общий парк и там хейтить своих бывших дружков-оппонентов. А кто заходил в их уголок случайно - выходил как оплеванный - думал "это что за *** тут", и вообще уходил из парка.

И вот я это наконец заметил... :-))) И все. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и непонятно, если всем было все равно и 30 человек, то взять и все похерить?

Мне немного не понятно отношение. Вроде бы сразу было понятно, что для этого (для не представляющих ценности постов) оно и делалось.

Соответственно, жалеть о том, что кто-то вынес тот мусор, который я в специально для этого придуманных раздел изливал (ну дурная привычка такая - разновидность графоманства) - странно.

<еще одна идея на будущее> подобные места должны быть самоочищащимися и убивать сообщения старше 2-х недель.

 

А кто заходил в их уголок случайно - выходил как оплеванный - думал "это что за *** тут", и вообще уходил из парка.

И вот я это наконец заметил... :-))) И все. (с)

<третья идея> У подобных мест должна быть табличка. Заметная и надоедающая. "Не влезай - заплюют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за то, чтобMobileOneWiFi дали доступ к "закрытому".

Человека ломает, имейте сострадание.

Да повод это.

Его по "оранию" и склокам ломает, а не по закрытому.

Ничего ему там на самом деле не надо. :-)

Было бы реально надо - давно написал в почту или личку.

 

У подобных мест должна быть табличка. Заметная и надоедающая. "Не влезай - заплюют"

Не-не. Только не это.

Полезут втрое сильнее.

И таки все равно будут обижаться и уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно личное мнение: не нужно. Профессиональный форум может, конечно, иметь какую-то помойку для сброса мыслей, но уж не такую явную со строго заданным вектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия совершенно иная - у меня есть парк, частный, сделанный с любовью и чаянием. В нем играют дети, гуляют парочки, сидят на скамейках старички. Играют в домино... Сидят с пивом... Читают газеты. Сладкая вата опять же продается. ;-) Все классно. :-)

И тут заводится компания - вроде и приличные люди, но как соберутся вместе - кричат, ругаются, кидаются бутылками... Их выселили в отдельный угол, за акациями. И... забыли. Думали поорут и разойдутся.

Ан нет. Они сбились в тесное стадо единомышленников, начали выскакивать в общий парк и там хейтить своих бывших дружков-оппонентов. А кто заходил в их уголок случайно - выходил как оплеванный - думал "это что за *** тут", и вообще уходил из парка.

И вот я это наконец заметил... :-))) И все. (с)

Блин, прям как с меня писал.

Ты у меня в парке был?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.