Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот как просто на позитив-то повернуть оказывается. ;-)

Повернуть легко, удержать сложно. Кому-то придётся постоянно "поливать" и "удобрять" , иначе зачахнет.

 

Это всякая хрень, типо политоты, растёт самостоятельно, как сорняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как просто на позитив-то повернуть оказывается. ;-)

Запоздалый гимн почившему в бозе разделу

 

Слушай, друг, ты там бывал?
                             Это что-то!
Злобы взрыв, эмоций шквал -
                             Политота!
Жизни малый интервал -
                             Вонь и рвота,
Словно ближний дальним стал
                             Отчего-то.
Он кого-то обозвал,
                             Я кого-то,
Пыл обид всех засосал
                             В то болото.
Ну её! Забыл, порвал.
                             К чёрту! В ж.пу!
Вроде, трафик чище стал,
                             И без дропов...

© сам туда не заглядывал, но осуждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поплакали - и будет.

Вместо Политоты создан подфорум для общения обо всем на свете - лишь бы интересным было или полезным.

Давайте лучше про хобби поговорим, про дорогу к звездам и разведение деревьев, про роботов и литературу, про новинки науки и техники. А политоту - нафиг пока.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=83

 

Приглашаю неравнодушных становиться кураторами отдельных тем и поддерживать там уровень общения, постить новости по теме, а также оформлять FAQ по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю неравнодушных становиться кураторами отдельных тем и поддерживать там уровень общения, постить новости по теме, а также оформлять FAQ по мере необходимости.

 

Если посмотреть на процесс чуть прищурив левый глаз, то можно увидеть переход от полностью обанкротившейся "военной демократии" к феодализму и "удельным княжествам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navu, честно говоря - наврядли кто-то будет усердствовать.

Мне кажется люди мягко говоря расстроены, что вот так хлоп - и без какого-то обсуждения, предупреждений - решили, что Политоте не быть(самое решение IMHO(но именно IMHO) - правильное, но без обсуждения и предупреждения, опять же IMHO, неправильно). Безусловно, форум частный, имеете право, но...

Ну вот будет кто-то стараться, делать FAQ, оформлять, постить новости, и вдруг тема зайдет в обсуждении не туда - и ее тоже не станет.

Понятно что общаться все равно все будут, но сомневаюсь, что фундаментально кто-то теперь хочет прилагать усилия, нам хорошо показали, что мы здесь - гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что общаться все равно все будут, но сомневаюсь, что фундаментально кто-то теперь хочет прилагать усилия, нам хорошо показали, что мы здесь - гости.

А разве это не само собой подразумевающееся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ее тоже не станет.

Возможно, я недостаточно акцентировал внимание на этом принципиальном моменте: раздел с Политотой не удален, а ограничен в доступе. Мы ищем варианты превратить это яблоко раздора в конструктивный дискусионный клуб.

Никто ничего не удалял, все ваши труды сохранены и бережно бэкапятся каждый день.

При всем накопившемся негативе к Политоте и ряду воинствующих персонажей, ее активно превращающих в бойцовский клуб, мы не настолько расточительны, чтобы уничтожать такой объем информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к феодализму и "удельным княжествам".

Давно пора. Частная собственность - основа мироустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не само собой подразумевающееся?

Не совсем. Достаточно ответить на два вопроса:

Способны ли сетевые специалисты, если предположим их перестанут устраивать какие-то действия владельцев форума организоваться и создать свое, интересное место для общения?

А способны ли владельцы форума сделать интересным местом форум, если оттуда уйдет большинство специалистов?

Потому типичные форумчане - скорее постояльцы, чем гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврядли кто-то будет усердствовать.

Да-да. Усердствовать можно только в политоте. :-)

 

Мне кажется люди мягко говоря расстроены, что вот так хлоп - и без какого-то обсуждения, предупреждений

Спам и ругань исчезает так же. Без обсуждений и предупреждений.

Про политоту предупреждали стразу - что помещение чего-то туда вообще-то - сродни удалению.

 

ЗЫ. Кстати, я ожидал куда более негативной реакции на закрытие "политоты". Но пока вижу сплошной позитив с мелкими вкраплениями "а чего же не посоветовались". :-) И прорастание тут же позитива - например про растения... Какой еще знак нужен в доказательство правильности выбранной меры пресечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, если оттуда уйдет большинство специалистов?

С форума уже ушло много людей, с которыми было интересно общаться. Ушло именно из-за того, во что он превратился из-за неограниченной ничем политоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я недостаточно акцентировал внимание на этом принципиальном моменте: раздел с Политотой не удален, а ограничен в доступе. Мы ищем варианты превратить это яблоко раздора в конструктивный дискусионный клуб.

Никто ничего не удалял, все ваши труды сохранены и бережно бэкапятся каждый день.

При всем накопившемся негативе к Политоте и ряду воинствующих персонажей, ее активно превращающих в бойцовский клуб, мы не настолько расточительны, чтобы уничтожать такой объем информации.

Моих трудов там нет, я не считаю, что хотя бы один из моих постов там - имеет какую-то ценность. И я как раз согласен даже с удалением, меня политота чрезвычайно раздражала.

Но другие форумчане, если судить по написанному в этой теме - считают, что какая-то ценность там есть. А суть демократичного сообщества в том, что решения единолично не принимаются, а ведется сначала обсуждение и ищется оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума уже ушло много людей, с которыми было интересно общаться. Ушло именно из-за того, во что он превратился из-за неограниченной ничем политоты.

Как и писал - очень жалею, что не удалил эту помойку 2 года назад.

Пошел на поводу любителей политических склок. :-(

Надеялся не вылезет из отстойника. И как только понял обратное - долго не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума уже ушло много людей, с которыми было интересно общаться. Ушло именно из-за того, во что он превратился из-за неограниченной ничем политоты.

Можно пример, кто ж такой ценный ушел?

И кроме того, заходить или нет в политоту - выбор добровольный.

А теперь, например, вот возникнет тема "помочь богатову", если раньше ее можно было сместить в "загончик" - Политоту, и это вполне приемлимый вариант,

то сейчас выход с такими темами - или сидеть и чистить ее от политизированных постов, теряя кучу времени(и я сомневаюсь, что кто-то будет бдеть над ними), или удалить тему вообще. Хотя тема в общем-то не политическая, формально, техническому специалисту шьют уголовщину, но на политику провоцирует многих - безусловно. И на удаление такой темы, многие, таже безусловно отреагируют крайне негативно, включая меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суть демократичного сообщества в том, что решения единолично не принимаются, а ведется сначала обсуждение и ищется оптимальное решение.

Политота - это не основной раздел форума, а изначально отстойник, куда отправили всех озабоченных Майданом, чтобы не лезла эта тема в каждом техническом разделе, где начинался разговор братьев с небратьями.

Позже туда подтянулись поединщики всех политических мастей.

К текущему моменту, там остался довольно узкий контингент - остальное сообщество отгораживалось от раздела, как могло.

С кем демократически обсуждать закрытие? Если со всеми, то почему Вы не учитываете тех, кто поддержал закрытие Политоты, а их вроде бы даже больше, чем недовольных.

Если только с посетителями Политоты - то понятно, что все будут против и проблема не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кстати, я ожидал куда более негативной реакции на закрытие "политоты". Но пока вижу сплошной позитив с мелкими вкраплениями "а чего же не посоветовались". :-)

Так неконструктивно же возмущаться. :)

Кому не нравится - скатертью дорожка, территория частной собственности.

 

Давно пора. Частная собственность - основа мироустройства.

Ja! Ja! Naturlich! :)

Только тогда какие претензии к ввп и ко, прихватизировавшими страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидеть и чистить ее от политизированных постов, теряя кучу времени

Такие важные темы как Богатова - сидеть и чистить, да. Их не много.. пока немного.

После стирания 2-3-10 постов у любителей политоты пропадет желание писать политоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем демократически обсуждать закрытие? Если со всеми, то почему Вы не учитываете тех, кто поддержал закрытие Политоты, а их вроде бы даже больше, чем недовольных.

Если только с посетителями Политоты - то понятно, что все будут против и проблема не решится.

А вы хотя бы пытались обсудить, даже не с посетителями политоты? :)

Насчет "кто поддержал закрытие политоты", я чего-то не заметил хотя бы какого-то опроса, на базе чего такие выводы? На субьективной оценке постов в этом треде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неконструктивно же возмущаться. :)

 

Ваше мнение очень важно для нас (с). :-)

Только в данном случае это не просто слова - забота о комьюнити это первая задача как моя так и модераторов.

А высказанные идеи - если они кажутся позитивными - воплощаются почти мгновенно.

 

А вы хотя бы пытались обсудить, даже не с посетителями политоты? :)

Какой смысл обсуждать с жителями Екатеринбурга закрытие парка в Челябинске? ;-)

Собрать флейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение очень важно для нас (с). :-)

Только в данном случае это не просто слова - забота о комьюнити это первая задача как моя так и модераторов.

А высказанные идеи - если они кажутся позитивными - воплощаются почти мгновенно.

Ну вот хоть мне и не хотелось вспоминать, но исключительно по памяти я привел пример темы, которую необдуманно убрали под сукно, вместе со всей политотой, а она именно из разряда "важное".

Человеку ведь помощь нужна именно сейчас, математик в данный момент сейчас делит шконку с уголовниками, надолго ли его хватит, прежде чем он сломается? (хотя сам change.org бесполезен как механизм петиций, но как инструмент для распространения информации об инциденте - безусловно хорош, вдруг найдется тот, что передаст информацию в нужные руки, кто сможет помочь Богатову).

 

Какой смысл обсуждать с жителями Екатеринбурга закрытие парка в Челябинске? ;-)

Собрать флейм?

Ну вот потому и возникают вопросы, зачем создавать какие-то FAQ и прочие, когда в один прекрасный момент могут сказать "а какой смысл обсуждать", и сотрут нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субьективной оценке постов в этом треде?

Ну, да. А чего особо мудрить? :)

А до этого - на субъективной оценке общения с завсегдатаями группы в Telegram, где было предложено проголосовать за открытие отдельной группы Политоты - против этого выступило 87% проголосовавших.

Далее: я вижу крайне тяжелое расстройство (с хлопанием дверями) от закрытия Политоты только у одного участника, которого в свое время и предупреждал много раз, и вроде бы даже банил ненадолго за неподобающее поведение в Политоте.

Для него этот раздел был крайне важен - и я согласен, что по отношению к нему вышло нехорошо. Но я не вижу больше каких-то особых трагедий - люди в целом, как мне кажется, понимают наши мотивы.

 

Вы напрасно считаете, что закрытие Политоты - это акт самодурства. Это не так, хотя предварительно и не было опросов и статистически выверенных выборок. У нас нет личных мотивов (мы никак не наживаемся на закрытии раздела), но есть понимание угрозы нормальной жизни сообщества. Поэтому, исключительно на мой взгляд, притягивание сюда понятий гости/постояльцы - искусственно и не отражает ситуацию.

 

Более того, я сразу предложил выслушать альтернативные предложения. Вы же понимаете, что упреки - это просто элемент эмоционального давления, с целью получить требуемое, но никак не поиск решения из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно считаете, что закрытие Политоты - это акт самодурства. Это не так, хотя предварительно и не было опросов и статистически выверенных выборок. У нас нет личных мотивов (мы никак не наживаемся на закрытии раздела), но есть понимание угрозы нормальной жизни сообщества. Поэтому, исключительно на мой взгляд, притягивание сюда понятий гости/постояльцы - искусственно и не отражает ситуацию.

Не сам акт вызывает вопросы, а то как это было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в другом. Сначала была сделана ошибка, в создании этого дурацкого загончика, в который затянуло даже тех, кто политоту в жизни не очень то и жалует.

Позволили им там "раздухарится" по полной программе, без каких либо ограничений, и скандалы там разгорались такие, что мама не горюй, и накал страстей был такой, что мозгов не хватало остановиться у многих, в то числе и у меня.

А потом херакс, и резко зарубили. "Так, я посмотрел, и сказал хватит, и без вариантов". Вот именно это и плохо.

Но и тут уже предпринимать что-то поздно, лично мое предложение, вкратце - сделайте четкие правила форума с хоть какими-то гарантиями сохранения тем и регулирования порядка в них, так как я предполагаю многие не захотят тратить время на какие-то FAQ, если они могут сгинуть, когда кто-то из принимающих решения встанет не с той ноги и опять начнет рубить сплеча из-за общающихся в этой теме. Заодно это позволит призывать модератора для удаления сообщений по более-менее четким критериям.

И опять же, это лишь предложение, очень хотелось бы услышать и других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагайте что-то взамен.

А всякие кармы, репутации, краткие взаимные баны и прочее пробовали?

Как на хабре или на других сайтах, с той же политотой.

Не срабатывает или невозможно технически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способны ли сетевые специалисты, если предположим их перестанут устраивать какие-то действия владельцев форума организоваться и создать свое, интересное место для общения?

Разумеется нет.

 

А способны ли владельцы форума сделать интересным местом форум, если оттуда уйдет большинство специалистов?

НАГу не нужны специалисты по политоте.

Остальным идти особо некуда, на локал я точно не попрусь, чую там политоты ещё больше.

 

А всякие кармы, репутации, краткие взаимные баны и прочее пробовали? Как на том же хабре.

Хабр скатился в говно из за кармы, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.