Jump to content

Recommended Posts

Posted

Загончик под названием "политота" закрыт. Увы.

Я всегда хотел видеть данный форум площадкой для дружеского и конструктивного общения коллег по отрасли, знакомых, а то и друзей. Без разделения на конфессии, страны, идеологии, и прочую дрянь, мешающую общению людей.

Но приглядевшись к "политоте" - увидел там только злобу, ненависть, желание отомстить (за что?!), и прочие мерзости. И самое плохое - миазмы из этой клоаки полезли в общение остальных тем. Это никуда не годно. И этого не будет.

ЗЫ. Жалею, что не прикрыл "политоту" два года назад. :-(

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Загончик под названием "политота" закрыт. Увы.

 

 

Не "увы", - ура! Разумное решение. Спасибо.

Posted

Загончик под названием "политота" закрыт. Увы.

Да и правильно. Есть много профильных именно для нее ресурсов.

 

Поразительно как всё совпало. Вот только с утра попросил Navu мне туда доступ закрыть. Хотел уже "Спасибо" за оперативность сказать. :-)

Posted

Хотел уже "Спасибо" за оперативность сказать. :-)

Не сдерживайте себя! :)

 

Уважаемые участники форума, прошу принять во внимание, что любое расползание миазмов политоты по форуму будет преследоваться и караться самыми недемократичными и деспотическими методами.

Ибонефиг.

Спасибо за потенциальное понимание. :)

Posted

а я против.

всё было в одном месте сконцентрировано, я туда и не заглядывал особо, а теперь оно по прочим веткам расползаться будет.

Posted

В каждом приличном доме должна быть мусорная корзина. Иначе мусор будет валяться по всему дому.

 

Предлагаю после того, как уляжется попаболь и зарубцуются душевные шрамы, политоту вернуть.

Posted

И зачем именно таким способом?

А что нельзя было его остановить, оставив как архив в режиме просмотра?

Опять же, там много было всяких ссылок. Многие писали туда, что называется "из головы", без сохранения где-либо еще.

Дайте срок хоть забрать оттуда то, что интересно, а потом хоть удаляйте на доброе здоровье.

Так все добрые люди, по идее, делают.

P.S. 1. По крайней мере не я один больше ни в каких площадках политических не участвовали, считая уровень дискуссий здесь существенно более высоким.

2. Опять же в сообществе своей отрасли комфортнее себя чувствуешь даже в политоте.

Posted

При создании и ведении политоты были допущены фундаментальные ошибки, которые и привели к печальному итогу. В раздел дали доступ ВСЕМ, без какого-либо ценза. Это привлекло группу вполне определённых товарищей с определёнными взглядами на жизнь, которые превратили уютненький междусобойчик в постоянные склоки. Нужно было с самого начала сделать доступ туда только после определённого числа сообщений в других темах форума (например, 500), а в самой политоте счётчик вырубить. И проблем бы не было, уровень дискуссии никуда не упал. Плюс отсутствие модерации превращало любые попытки вести конструктивный диалог в ничто..

 

Слегка подрезал, ибо не надо делать здесь филиал политоты на выезде..

Posted

Не в гиббоне дело, а в том, что предпочтительнее оставаться на этом форуме специалистами по профилю, помогать друг другу, и не отвлекаться на политику хотя бы здесь. Несомненно у нас у каждого есть своя точка зрения на жизнь и в особенности на политику, но скорее всего если мы начнем лезть друг другу в душу - банально разосремся.

Я старался свести свое общение в политике к минимуму, это совершенно дурацкая трата времени, тем более аргументы там одни и те же, как и в любом политическом сраче, но когда кто-то выкладывает свою точку зрения, ее видят мои коллеги, мне сложно удержаться и не изложить свою...

82129.jpg

если она диаметрально противоположная и чем-то мне близка, чтобы у читающих коллег была более сбалансированная картина. И часто дискуссия разогревается и уходит в срач, так как каждый будет гнуть свою линию.

Posted

Все правильно, давно пора.

Posted

Не сдерживайте себя! :)

Уважаемые участники форума, прошу принять во внимание, что любое расползание миазмов политоты по форуму будет преследоваться и караться самыми недемократичными и деспотическими методами.

Ибонефиг.

Спасибо за потенциальное понимание. :)

 

Похоже ты переоцениваешь свои силы. Ждем когда стюардессу откопают. :-)

 

Либералы наконец добрались до политоты, и как им, либералам, свойственно - действуют диктаторскими тоталитарными методами. :-) Потому что могут. (с) М.Веллер

Posted

НагКомНадзор? Имхо бесполезно, ненужное отомрёт само, нужное - запреты не помогут.

Posted

НагКомНадзор? Имхо бесполезно, ненужное отомрёт само, нужное - запреты не помогут.

 

Хуже. Мироеды. Они вместо того, чтобы забанить гиббонов, закрывают весь ресурс. Потому что это проще. :-)

Posted

Коллеги, поверьте, решение не было простым и все аргументы, что вы приводите, мы тоже друг другу приводили.

Но крайне тяжело оставаться в рамках профессии сразу после дивных разборок в политоте, чему мы не раз были свидетелями. Некоторые могут, но многим это искусство просто не по силам.

Я уж не говорю про всевозможные мерзости, которые отдельные участники вываливали туда просто бесконечным потоком, словно им не надо заниматься основной работой.

 

Мы продолжаем учитывать все мнения и разумно постараемся утрясти этот вопрос. Но даже, если стюардессу придется откопать, прежней она уже никогда не будет - это я вам ответственно заявляю. :))

Posted

Либералы наконец добрались до политоты, и как им, либералам, свойственно - действуют диктаторскими тоталитарными методами.

Кому не нравится, могут завести себе свою отдельную Политоту - с блэкджеком и ***ми. :)

У нас же демократия.

Posted

Но крайне тяжело оставаться в рамках профессии сразу после дивных разборок в политоте, чему мы не раз были свидетелями.

 

Так зачем туда лезете, если не умеете ? ;-) Сидели бы себе в рамках профессии. :-))) Там на 15 пишущих было два флудера, забанить, и привет.

Posted

Главное - здесь не устраивайте показательные доказательства того, что мы все сделали правильно. :)))

Posted

Главное - здесь не устраивайте показательные доказательства того, что мы все сделали правильно. :)))

Добрейшей души люди!

Posted

Кому не нравится, могут завести себе свою отдельную Политоту - с блэкджеком и ***ми. :)

У нас же демократия.

 

Все так, все так. Но это будет уже не та политота. Место должно быть намоленное и обильно полито виртуальной кровью патриотов.

 

Главное - здесь не устраивайте показательные доказательства того, что мы все сделали правильно. :)))

 

Так больше ведь негде. ;-)

Posted

Не скажу, что это стало для меня неожиданным решением. При создании раздела были допущены ошибки, которые, в конечном итоге и привели к его закрытию.

Кое-кого забанили, кое-кто ушёл сам, остались склоки и спам. В результате Политота превратилась в то, во что превратилась, т.е. в помойку.

 

Я за закрытие раздела в том виде, в котором он был.

Соглашусь, допускать туда можно лишь опытных пользователей, счётчик сообщений отключить, количество сообщений в день - ограничить, модератор, скорей всего, нужен.

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.