Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кампей с Финарсом еще кого-нибудь кинули?

Давным-давно был заключен договор с Кампэем (ООО "Кампэй") на приём платежей от наших абонентов через ихние терминалы. В 2015 году Кампэй в ультимативной форме навязал перезаключение этого договора с АО "Финарс Банк". В конце мая этого года звонит мне манагер Кампэя и не извиняясь сообщает, что у Финарса отозвана лицензия, а принятые деньги тю-тю. Далее предлагает "задним числом" заключить договор ООО "Кампэй", мол, Финарс вам ничего не выплатит, так как денег нет, а вот Кампэй такой хороший и за Финарс всё выплатит. Но нужно будет подписать отказ от финансовых претензий к Финарсу. А после этого мы "нарисуем" нужные цифры, как будто мы их для вас приняли и выплатим.

 

На мои вопросы "какого хрена?", а именно:

 

1. Вы нам заломали руки и впихнули в Финарс,

2. Вы нам звоните в конце мая, хотя лицензия у вас отозвана в конце апреля,

3. Вы продолжали принимать деньги наших абонентов, хотя Центральный Банк запретил вам это делать,

4. Почему мы должны подписывать отказ от финансовых обязательств со стороны Финарса?

5. Если вы такие кристально честные, почему бы нам не подписать трехстороннее соглашение о переуступке права требования и пусть Кампэй платит по закону, а не по какой-то мутной схеме,

6. И, наконец, ничего, что и к Кампэя и у Финарса одни бенифициары и даже логотипы на одной бумажке нарисованы?

 

 

finarsbank-logo.pngcomepay-logo.png

 

манагер Мнухин Михаил соизволил повысить на меня голос, выразить мне свои "фи" и что я сволочь неблагодарная, а также сообщить, что ничем мне не обязан и бросить трубку.

 

После чего я направил необходимые документы в АСВ и ЦБ РФ.

 

 

finars.png

 

comepay.png

 

 

На сайте Кампэя новостей об отзыве лицензии ихнего банка нет. За последние 2 месяца пропажи денег через терминалы Кампэя - повальны, погуглите отзывы.

 

А у вас как?

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в терминалах приём отрубили сразу как отозвали у финарса.

Там был какой-то остаток за финарсом но не очень серьёзный, их сеть предельно дохлая в нашем городе, идут сущие копейки,

менеджер кампея ни слова не сказала про начальное сальдо в взаиморасчётах по новому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубили 21.04.2017 или позже? Я с коллегами разговаривал, у многих, как и у меня, продолжали принимать деньги.

 

Для информации - банкротное дело АО Финарс Банк - https://kad.arbitr.ru/Card/747919f6-664f-4f24-9fe9-febb48c66a5f .

 

Вы бы слышали этого манагера Мнухина. Как он меня уламывал подписать договор и отказаться от претензий к Финарсу СРОЧНО, буквально в 24 часа. "Я вам почтой отправил бланки, заполните, завтра жду от вас подписанные сканы". На мои сомнения в срочности подписания бумаг, с удвоенной силой начал вещать, что в обратном случае своих денег мы не увидим вообще. На моё предложение подписать договор о приёме платежей с Кампэем, но фактически запустить скрипты общения биллинга со шлюзом после погашения долга, ретировался, сказал что ничем мне не обязан и положил трубку. Хамство и уголовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце мая этого года звонит мне манагер Кампэя и не извиняясь сообщает, что у Финарса отозвана лицензия, а принятые деньги тю-тю. Далее предлагает "задним числом" заключить договор ООО "Кампэй", мол, Финарс вам ничего не выплатит, так как денег нет, а вот Кампэй такой хороший и за Финарс всё выплатит. Но нужно будет подписать отказ от финансовых претензий к Финарсу. А после этого мы "нарисуем" нужные цифры, как будто мы их для вас приняли и выплатим.

А вы звонки не пишите разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в терминалах приём отрубили сразу как отозвали у финарса.

Аналогично. Задолженности у них перед нами практически не было, суммы копеешные через них проходили.

О приостановке лицензии нас никто не уведомил, я через пол месяца узнал, когда сверку по платежам делали.

 

Сейчас на столе лежит договор, думаю, стоит ли подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Задолженности у них перед нами практически не было, суммы копеешные через них проходили.

О приостановке лицензии нас никто не уведомил, я через пол месяца узнал, когда сверку по платежам делали.

 

Сейчас на столе лежит договор, думаю, стоит ли подписывать.

То же самое. Если бы не сабж, то тоже не знал бы.

 

Перепроверили с бухгалтером платежи, все ровно, кроме одного периода с 9 по 26 февраля 2015г,

почему-то оказался не оплаченным ими. Будем запрос делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы звонки не пишите разве?

 

Пишем. Да тут общение на сотовом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубили 21.04.2017 или позже? Я с коллегами разговаривал, у многих, как и у меня, продолжали принимать деньги.

04.23 последняя операция по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубили 21.04.2017 или позже? Я с коллегами разговаривал, у многих, как и у меня, продолжали принимать деньги.

04.23 последняя операция по ним.

 

У меня дофига платежей вплоть до 24.04.2017 включительно. У некоторых коллег до мая принимали. Нормально? И денег нет.

 

Еще по Финарсу на сайте Центробанка: "Высокая вовлеченность кредитной организации в проведение сомнительных транзитных операций на протяжении длительного времени и рост их объема в условиях систематического несоблюдения введенных надзорным органом ограничений свидетельствовали об отсутствии намерений руководства и собственников банка осуществлять меры по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе «ФИНАРС Банк» (АО) с рынка банковских услуг." http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=21042017_084339ik2017-04-21T08_49_02.htm

 

Лента новостей на сайте ЦБ РФ по банкротству Финарса - http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000991 .

 

А ООО "Кампэй" вообще не является кредитной организацией. Владеющие Кампэем лица - те же, что и у Финарса, а наличка тупо выводится на Кипр. Какой банк их сейчас принял на обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем. Да тут общение на сотовом было.

Если платформа сотового - Android, то крайне рекомендую Androrec. Бесплатна, не замечена в глюках, без рекламы. И если бы у Вас была бы такая запись, то она могла быть предъявлена в суде как доказательство планируемого противоправного действия со стороны Comepay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После истории с Money-Money которые многих кинули включая нас регулярно слежу за подобными новостями.

В результате удалось избежать финансовых потерь, вовремя отключить приём платежей от Кампея и уведомить клиентов о данной ситуации.

Непонятно что будет с ними дальше,но желание заключать договор отпало вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд удовлетворил требование ЦБ РФ о ликвидации Финарса.

 

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/aa06a917-3327-4aa2-ba20-bc3e185acb58/A40-88245-2017_20170619_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

"Представитель истца в судебном заседании заявленное требование поддержал в полном объеме по доводам заявления, пояснил, что ответчиком АКБ "Финарс Банк» в течение года неоднократно нарушались требования, предусмотренные ст. 7 (за исключением п.3) ст. 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в связи с чем, приказом Банка России от 21 апреля 2017 года No ОД-1057 у АКБ " ФИНАРС Банк" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, при этом признаков банкротства, предусмотренных ст. 2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», у ответчика не имеется."

 

По данным ЦБ РФ, остатка денег у Финарса достаточно для погашения всех долгов, то есть процедуры банкротства пока не предвидится. Буду взыскивать долги в рамках договора. А с Кампеем я больше ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Money-Money, кампей, следующие - КИВИ! Webmoney тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с киви ещё веселее было.

 

расторг с ними договор, ушёл в мкб.

на большинстве терминалов моя кнопка пропала, но на НЕКОТОРЫХ она есть до сих пор.

и в это до сих пор вляпываются абоненты.

 

впрочем, к чести киви, они их не кидают - зачисляют им на мобилы по заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на большинстве терминалов моя кнопка пропала, но на НЕКОТОРЫХ она есть до сих пор.

и в это до сих пор вляпываются абоненты.

 

впрочем, к чести киви, они их не кидают - зачисляют им на мобилы по заявлению.

Так это, похоже на мошенничество. 90% напишут заявление а 10% забьют, ведь это же писать что то кому то куда то...

Пока абонент поймет, пока напишет, пока там заявление рассмотрят, пока то да сё - недели две/месяц qiwi бабки крутят? такой прикольный микрокредит с отрицательной ставкой (свою комиссию то они не забывают отстегнуть?).

Наверняка еще в некоторых терминалах и другие операторы "случайно забыты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже, один местечковый платежный оператор, скажем так,

Республиканского масштаба, как-то по-криминальному закончил.

Если бы не запрос от ментов по задолженностям от них, так и не знали бы,

что с ними что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.