Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как распрямить пигтейлы. видео демонстрация

Частенько слышу от монтажников что их "бесят" гнутые пигтейлы. Да я тоже не особо такие люблю. Но распрямить их секундное дело.

 

 

2017-06-17 19.34.09.jpg 2017-06-17 19.34.14.jpg 2017-06-17 19.36.32.jpg 2017-06-17 19.36.40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастрюля с кипятком тоже неплохо сравляется....но вот другая есть беда..... вскрываешь муфту многолетней давности, а волокошки-от ппц загнутые, есть рецепт для полевых условий ?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык феном или теплопушкой малеха на нее подуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно зажигалкой решил расплавить кусочек термоклея для фиксации гильзы в ложменте.. все волокна в кассете очень круто пыхнули, я теперь боюсь чтото греть))))

ничего правда не легло- весь лак обгорел, но муфта испорчена, пока работает конечно хрен с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лак обгорел, можно сразу переваривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если случилась беда пока работает не трож ! сделают плановую АВР и спокойно переварят подготовившись всем что может при годиться схемами вводами итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грели феном для волос

нормально получается все выпрямляется

лдно время фен даже с собой возили когда работы с пигтейлами была уйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фен для волос, я как то купил монтёрам специально фиолетовые, модные, складные))))

 

патчи тоже на ура, фен такой берёшь с собой на узел зимой, когда всё стоит, ложишь туда фен и закрываешь минут на 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фен для волос, я как то купил монтёрам специально фиолетовые, модные, складные))))

 

патчи тоже на ура, фен такой берёшь с собой на узел зимой, когда всё стоит, ложишь туда фен и закрываешь минут на 10)

Палатка зимой выглядит и без фена. Бывало - бойцы в -25 варили на крыше павильончика, взлезли - полтушки внутри, попа в термоштанах снаружи. подогрели воздух толи сами, толи от бензогенератора снаружи, скорее лампой. Но про фен - спасибо, правда у нас профессиональный, подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх как хорош Пон без разъемных соединений.. как у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракованые ONU с включеным лазером уже приводили к срочным работам по разрыву/сварке магистралей, или обошлось?

Это ведь не просто так коннекторы придумали. В PON часто только физически можно нейтрализовать подобную аварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зоопарк не надо на сети разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залипшие лазеры никакого отношения к зоопарку не имеют.

Еще вариант - грозы, когда у ONU мозги сжигает, и она начинает светить постоянно. И перезагрузкой это может и не вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.