Перейти к содержимому
Калькуляторы

проблема с Dude проблема с Dude

День добрый. Пользуемся Dude давно уже, и проблем с ней не было. В 1 "прекрасный" момент сдох сервак и пришлось систему переставлять заново. Поставил, добавил пользователей, нарисовал карту - все работает, все опрашивает. Но появилась проблема, периодически при запуске Dude на пользовательских ПК показывает, что вся карта красная и ни один свич не пингуется, хотя если зайти на сервер, где стоит дуде - там все норм и свичи пингуются без проблем. Проблема решается выгрузкой текущего бэкапа и загрузкой его заново - дуде обновляется и начинает показывать реальную ситуацию. Отчего зависит появление ошибки выяснить пока не получилось. Пробовал переставлять - толку 0. Может кто уже сталкивался или знает как решать подобную аномалию. Версия The Dude 3.6 такая же как и раньше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте версию 4 бету.

Проблемы с красной картой бывают тогда, когда программа не может получить доступ к оборудованию, количество соединений, видимо, что-то ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте версию 4 бету.

Проблемы с красной картой бывают тогда, когда программа не может получить доступ к оборудованию, количество соединений, видимо, что-то ограничивает.

Ну а почему, я на своем пк с дуде, где красная карта, сливаю бэкам - его же подгружаюю - и начинает работать и на моем пк и на других? Читал, что у 4 версии бета глюков много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких глюков. Когда вы перегружаете бекап программа перезапускается, просто перезапустить дуду, или перезапустить компьютер, или отключить и выключить сетевой адаптер, не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких глюков. Когда вы перегружаете бекап программа перезапускается, просто перезапустить дуду, или перезапустить компьютер, или отключить и выключить сетевой адаптер, не пробовали?

Пробовал, не помогает. Просто сегодня была проблема одновременно на 3х ПК , я провел манипуляции с бэкапом только на своем компе и после этого заработало разом на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не помогает. Просто сегодня была проблема одновременно на 3х ПК , я провел манипуляции с бэкапом только на своем компе и после этого заработало разом на всех.

 

Это как так? Программа клиент-серверная, заливая бекап со своего компа, он попадает на сервер, после чего служба перезапускается. Естественно, все подключенные компьютеры с программой-клиент переподключатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не помогает. Просто сегодня была проблема одновременно на 3х ПК , я провел манипуляции с бэкапом только на своем компе и после этого заработало разом на всех.

 

Это как так? Программа клиент-серверная, заливая бекап со своего компа, он попадает на сервер, после чего служба перезапускается. Естественно, все подключенные компьютеры с программой-клиент переподключатся.

Да на сервере перезапускал я дуде, толку 0. После написания темы все работает без сбоев пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.