Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по уровню зарплат

Сколько сейчас получает сетевой инженер с уровнем CCNP R&S? Интересует центр и глубинка,а также минимальный и максимальный порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от конторы и направления зависит, от общей адекватности менеджмента.

для мск, кмк, если ты занимаешься чисто сетью, те не лазишь в виртуалки, сервера, телефонию и тд, то для такого человека ~80-100-120. для провинции - точно не скажу, но для городов типа нижнего, казани и тд - 50-60 тысяч очень хороший уровень зп, в реале 40-50 потолок.

но не стоит забывать про профиль работы компании - ритейл, нефть, интегратор и тд. где-то уровень больше, где-то меньше.

 

а если ты помимо чисто сети можешь настроить cucm, vmware и админить все это - тут уровень уже побольше.

 

п.с. присматриваю себе новую работу - от тупости и ограниченности сотрудников hr служб уже устал. заметил, что у них всех какое-то строго шаблонное мышление, ша влево-вправо - все, караул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. присматриваю себе новую работу - от тупости и ограниченности сотрудников hr служб уже устал. заметил, что у них всех какое-то строго шаблонное мышление, ша влево-вправо - все, караул...

 

Ну так они же не технари. Для них всякие cucm, vmware итп. - набор непонятных заклинаний. Даже если есть поверхностное понимание,всегда не конца до уверен,что не ошибаешься в нюансах.

Изменено пользователем fspi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело то даже не в этом. допустим, в описании вакансии не указана вилка, спрашиваю про примерный уровень зп - "я не знаю". когда последний раз искал работу по нормальному (в 2011 году), пришел к выводу - на вакансии без указания вилки зп ходить не стоит, как и связываться с ка.

я тебе даже больше скажу, многие инженеры/админы с трудом понимают что такое маска и нах она нужна. а один кадр недавно отмочил про 169.254 - "не, ну он же адрес получил, а почему он не пингует шлюз или 8.8.8.8 я не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе даже больше скажу, многие инженеры/админы с трудом понимают что такое маска и нах она нужна. а один кадр недавно отмочил про 169.254 - "не, ну он же адрес получил, а почему он не пингует шлюз или 8.8.8.8 я не знаю".

 

Это какой-то пи...ц. И эти люди устраиваются на работу сетевыми инженерами,не понимая работу сетей даже на уровне CCENT?

Это эникеи,а не сетевые инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.