Jump to content
Калькуляторы

МГТС представил сверхдешёвый пакетный тариф

Материал:

Крупнейший московский провайдер фиксированных услуг связи представил свой новый тариф. За 700 рублей в месяц пользователь получит скоростной интернет и мобильную связь.

Полный текст

А в чём проблема именно с GPON?

Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?

Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента

Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

были весьма глючные роутеры.

Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента

Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

были весьма глючные роутеры.

Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.

Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло. У родственников - как следствие - тоже. С учётом неумения отдельных производителей (D-link? Cisco? ауууу?) и провайдеров писать не дырявые прошивки и нормально настраивать роутеры - и не будет. Но я пример не типичный.

Глючный роутер - это как раз проблема клиента (а с учётом написанного про обратный канал - потенциально не одного клиента, а всей ветки).

PS. Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?

Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло.

Я спрашивал со стороны провайдера. Если один из десяти захочет себе другой роутер - это уже событие. Все остальные пользуются дефолтными и никаких проблем с ними нет.

Глючный роутер - это как раз проблема клиента

Это проблема провайдера, ибо их много, а клиентов мало. Не чинишь в течении пары дней - прощай, на пороге ещё десяток таких же.

Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?

Есть. С ними всё нормально, таких неприятностей ни разу не было. Не думаю, что я один такой везучий.

А в чём проблема именно с GPON?

Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?

Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.

А что за глючные роутеры впаривались?? Длинки, ХУавеи и Атроны - работали и работают как часы... Да, с головами западно-европейского вендора изначально были косяки, но их за 6-8 месяцев активно вылечили

Впаривали PON имени Ростелекома, почему говорю впаривали - потому что: "и переведём дом на PON и всех у кого остался обычный телефон отключим" - вот уж 6? 7? лет прошло, а телефон всё работает.

Уже не помню на какие именно роутеры ругались знакомые, это было довольно давно. Ругались на проблемы с телефонией/тормоза, решавшиеся перезагрузкой устройства. Возможно это именно то что описываете вы.

с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?
Абонентское устройство (ONU) - по сути это просто конвертер. Никто не заставляет использовать его именно в роли роутера.

Перевёл в мост и цепляй через него хоть длинк, хоть нанку, хоть яблочную таймкапсулу.

Для сравнения - при подключении оптическим езернетом, ведь никто же не требует выбора из большого ассортимента конвертеров.

Интернет у МГТС вполне годный.

Проблема у обсуждаемого пакетного предложения совсем в другом - сотовая связь МТС худшая в Москве!

Отвратительное покрытие, много где инет тупо не ловится, даже теле2 за небольшое время их обскакала…

сотовая связь МТС худшая в Москве!

У Б3 одинаковые доли, так что худшая, не худшая, а люди пользуются.

Нет, не делает.. Но показывает, что со связью не всё так ужасно и по большому счёту, так же, как и у других.

Не надо считать людей совсем уж идиотами. Никакой маркетинг не может нивелировать плохую связь.

Дайте бизнес мнение, по ценам, по АРПУ, по затратам и по проникновению, ск таких пакетов продатут Москалям (из низ 2.2. млн говорят без инета вообще)?