Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рефлектометры Связьприбор (VISA) и Alpha Mile OTDR Те что у нага

Добрый день!

Рассматриваем вариант покупки второго рефлека (первый якогава 7275) для второй бригады.

Выбираем между:

https://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10978.Opticheskie-reflektometry/13099.901-01-02#tech

и

https://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10978.Opticheskie-reflektometry/05690.SVP-VISA-M1

 

Пона нет, тока FTTH, длинны до 20 км.

Интерресуют отзывы по надежности, комметарии.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Рассматриваем вариант покупки второго рефлека (первый якогава 7275) для второй бригады.

Выбираем между:

https://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10978.Opticheskie-reflektometry/13099.901-01-02#tech

и

https://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10978.Opticheskie-reflektometry/05690.SVP-VISA-M1

 

Пона нет, тока FTTH, длинны до 20 км.

Интерресуют отзывы по надежности, комметарии.

С уважением.

Блин. Никогда не понимал, как такими приборами вообще можно что-то померить. Если не PON, то точка-точка что ли? Если жалко денег на нормальный рефлюк, то я бы рассмотрел белорусский прибор от ИИТ. Точнее они уже под брендом Agizer.

Изменено пользователем NikeC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для PON какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неПОН-сетке работаю Связьприборовской Visa. Хватает для выявления проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, напоминался о отечественном приборостроении. Было бы весело, если бы не было очень грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно Хорошо у нас все с приборостроением товарищ студент! "Платить и каятся" это в политоту.

 

За свои деньги Связьприбор норм. Используем уже несколько лет ГаммаЛюкс и трассоискатель Поиск-410 Мастер.

 

И не вижу тут никакого повода на поржать. Флюке за миллион конечно круче, а вот с катерпиллеровским трассоискателем и Поиском я глобальной разницы не заметил, ну не считая разницы в цене конечно.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что с обслуживание я диагностики ПОН на рефлектомерты желательно иметь лямбду 1625?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... ну вроде уже все раскладывали по полочкам. Есть же где то тема. Сейчас поищу. Вот http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=126864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Рассматриваем вариант покупки второго рефлека (первый якогава 7275) для второй бригады.

Выбираем между:

https://shop.nag.ru/....901-01-02#tech

и

https://shop.nag.ru/...690.SVP-VISA-M1

 

Пона нет, тока FTTH, длинны до 20 км.

Интерресуют отзывы по надежности, комметарии.

С уважением.

Блин. Никогда не понимал, как такими приборами вообще можно что-то померить. Если не PON, то точка-точка что ли? Если жалко денег на нормальный рефлюк, то я бы рассмотрел белорусский прибор от ИИТ. Точнее они уже под брендом Agizer.

А поподробней можно? Чисто из любопытства. По характеристикам сойдет для города. Может, дьявол кроется в деталях? Но никогда дело не имел ни с чем, кроме EXFO. Анритцу один раз попадался какой-то - менюшка не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А поподробней можно? Чисто из любопытства. По характеристикам сойдет для города. Может, дьявол кроется в деталях? Но никогда дело не имел ни с чем, кроме EXFO. Анритцу один раз попадался какой-то - менюшка не понравилась.

И не стоит начинать:) вам уж точно такие поделки не нужны. PK 8000 - вот это точно было бы в помощь. Настоящий хороший рефлюк для производства. В сортах г.. нет смысла разбираться.

Изменено пользователем NikeC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит начинать:) вам уж точно такие поделки не нужны. PK 8000 - вот это точно было бы в помощь. Настоящий хороший рефлюк для производства. В сортах г.. нет смысла разбираться.

 

 

А Бяларуский ваш Agizer не сорт говна? В условиях эксплуатации линий до 20 км, рефлектометр это в первую очередь "обрывометр" с этой функцией они справляются все поголовно. А для тестирования GPON все равно кроме мощемера ничего реально не поможет (я вот искренне не понимаю что там на рефлектометре можно полезного увидеть в условиях GPON дерева). Если деньги карманы жгут флюке отличный вариант, он правда хороший и интефейс "для дебилов", вот только мозги он все равно не заменяет.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит начинать:) вам уж точно такие поделки не нужны. PK 8000 - вот это точно было бы в помощь. Настоящий хороший рефлюк для производства. В сортах г.. нет смысла разбираться.

 

 

А Бяларуский ваш Agizer не сорт говна? В условиях эксплуатации линий до 20 км, рефлектометр это в первую очередь "обрывометр" с этой функцией они справляются все поголовно. А для тестирования GPON все равно кроме мощемера ничего реально не поможет (я вот искренне не понимаю что там на рефлектометре можно полезного увидеть в условиях GPON дерева). Если деньги карманы жгут флюке отличный вариант, он правда хороший и интефейс "для дебилов", вот только мозги он все равно не заменяет.

Не топ. Ну и не полное г. Много заводов используют в России. Как бюджетный вариант рассмотрел бы. Софт там ниче. Я бы может и согласился про обрывометр. Если бы трассы заказчикам не приходилось сдавать с нормальными протоколами измерений. Разбор проблемных участков тоже проблематичен. Если бы никто не косячил, то и измерять не нужно было.

Изменено пользователем NikeC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет обрывометра - Связьприборовской Виза на неПОН-сетке искал именно косяки, а не обрывы. И успешно находил и грязные коннекторы, и трещины в сварках, т.е. решал ситуации когда линк вроде и работает, но нестабильно.

Про его применение на ПОН-сетках ничего не скажу, не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот искренне не понимаю что там на рефлектометре можно полезного увидеть в условиях GPON дерева

 

Почитайте, я выше ссылочку давал. Очень много информации можно получить и на пон ветках. Просто нужна практика.

 

И да, рефом я могуназвать только то устройства, которое может делать реал тайм измерения, а не обновление каждую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, рефом я могу назвать только то устройства, которое может делать реал тайм измерения, а не обновление каждую секунду.
Сейчас, поскольку вся техника цифровая, она такая с обновлением вся. Вопрос только в скорости производства обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то юзал прибор- который показывает неровности на оптическом коннекторе??

не сколы/царапины- а именно неравномерность поверхности ферруле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.