Перейти к содержимому
Калькуляторы

роутер низшей ценовой категории

Такая задача: необходимо выбрать железку способную на NAT на скоросоти близкой к 100 мбит. К сожалению достоверной информации производители по своим устройствам не предоставляют.

 

Вот я например слышал что D-Link DI-624 способен на нечто такое. Но хотелось бы чисто роутер, без вай фай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо почти все embedded с большим трудом. Посмотри на ixbt.com, они там обычно тесты на скорость проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DI-624 через NAT что-то вроде 15-20Mbit/s выдаст... Для 100Mbit/s надо DFL-600 примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте хрен с пальцем :) Производительность ARM всегда была ниже, чем Pentium, и далеко не на всех есть DMA/MMU, что сказывается на скорости тоже.

Их исключительное качество - размеры и энергопотребление. Насчет недорогого сервера - сейчас собирают недорогие i865 miniATX мамки. Я попробовал, и не жалею. Celeron 2.0 + мамка + RAM 256 + качественный БП + корпус = $200

Ну еще докупаю флешку, и получаю неплохой роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случпе использование компьютера нецелесообразно. Верней он используется уже как давно, но ненадежность, шум и размер мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alcool, пишешь письмо в представительство и спрашиваешь что у вас умеет, по крайней мере от длинка я добился скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость:

именно моновол я уже давно юзаю. К нему никаких притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное буду брать девайсы с манибкеом. а скорей всего просто всё оставлю как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится была такая железка: пропускает через себя трафик с локалки (почти прозрачно, почти в режиме бриджа), но при этом еще считает трафик, уходящий через нее из локалки с разбором по ip потребителей (типа ip-аккаунтинга) и выступает роутером для сидящей за ним локалки. Вот только что за железка?! Ну никак не вспомню. :( Может кто вспомнит? Цена ей была что-то около 60-70 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может устрим некое тестирование на производительность для реальных задач тех устройств что есть под рукой? Такая таблица была бы очень полезной. И главное не забыть указывать ревизии плат и процесоры на которых собрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю купить беспроводный маршрутизатор ВайФай. На другом конце DWL-2100 AP Какой посоветуете. Смотрел на DI-624 без плюса. Необходимо разрешать из внутренней сетки доступ по мак и айпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.