Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

варю в Гранте, мечтаю о Соболе или буханке

весьма понравилось работать в Prado генерального :)

Edited by SNSheriff
Posted

Тут все просто и зависит от задач, которые нужно решать.

 

Если выезды в поля, бездорожье и прочее, то это либо современная инжекторная буханка, или соболь, либо какой-то автобусик-иномарка. При наличии средств, связываться с откровенным старьем нет смысла. Так же нужно не забывать про расход ГСМ такой техникой, если движение 50/50 город/трасса, то меньше 15 литров никак не получается, если постоянно только город - может и 20-25 выйти, особенно зимой. На практике каждый день на такую машину уходит 2-3 тысячи только на топливо. Это работа по схеме приехали на точку, сварили 1-16 волокон, поехали дальше. В месяц (20 дней) только на бензин уходит более 40 тыс.

 

С другой стороны, когда езда только по нормальным дорогам, очень зарекомендовали себя каблучки-иномарки (тут уже предпочтения каждый делает сам), места поменьше, но работать можно. Экономия топлива заметная - в день редко переваливает за 1000р.

 

Поэтому присматривая себе технику нужно отделить мух от котлет, и не превращать машину сварщика в транспорт для перевозки барабанов с оптикой=) то есть как минимум нужно несколько машин - одна для тяжелых монтажных бригад, а вторая для мелких дел, типа сварки.

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Мда... Хлипковато смотрится, особенно под уклон, такое впечатления, что если на лестницу встать эту машинку игрушечную опрокинет.

Edited by abab
Posted

Хлопкового смотрится

 

Нормуль. Я на тент камаза ставил :)))

Posted

...присматривая себе технику нужно отделить мух от котлет, и не превращать машину сварщика в транспорт для перевозки барабанов с оптикой=) то есть как минимум нужно несколько машин - одна для тяжелых монтажных бригад, а вторая для мелких дел, типа сварки.

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

на мой взгляд, вполне разумно не пожидиться и потратить несколько лямов на специализированный автопарк, чтоб и грузовики, и автовышки, и передвижные лаборатории, и говнососы (а как без них в кабельную канализацию лезть)

вопрос - отобъются ли инвестиции?

Posted
Если выезды в поля, бездорожье и прочее, то это либо современная инжекторная буханка, или соболь, либо какой-то автобусик-иномарка.

Жизнь показала, что если это точно бездорожье и поля зимой, то УАЗа недостаточно. Тогда Егерь-типа ГАЗ 53 2-х мостовый (желательно в модификации с блокировкой дифференциалов). Этот пройдет уже практически везде, кроме болот.

Posted

Жизнь показала, что если это точно бездорожье и поля зимой, то УАЗа недостаточно. Тогда Егерь-типа ГАЗ 53 2-х мостовый (желательно в модификации с блокировкой дифференциалов). Этот пройдет уже практически везде, кроме болот.

 

Тогда уж ГАЗ-3308 более адекватный вариант. Да и цена на вторичном рынке не высока. На нем сразу и будку можно в половинку от кузова, и катушку положить. И навесную автовышку маленькую смонтировать.

Posted

Жизнь показала, что если это точно бездорожье и поля зимой, то УАЗа недостаточно. Тогда Егерь-типа ГАЗ 53 2-х мостовый (желательно в модификации с блокировкой дифференциалов). Этот пройдет уже практически везде, кроме болот.

 

Тогда уж ГАЗ-3308 более адекватный вариант. Да и цена на вторичном рынке не высока. На нем сразу и будку можно в половинку от кузова, и катушку положить. И навесную автовышку маленькую смонтировать.

 

Там есть разные варианты- с увеличенной кабиной и маленьким кузовком- но это скорее для монтажной бригады. вели даже монтаж с такого натяжной машинкой небольшой. (Прикол в том, что приемный барабан лидера висит за бортом...) Есть с будкой- для сварщиков самое то, даже жирно будет. Ну а иметь нечто универсальное не получается - монтажерам нужен открытый кузов, сварщикам нужна закрытая будка. Единственно в чем они совпадают- зимой в будке греться.:-))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.