Перейти к содержимому
Калькуляторы

вас просто попросили скрины эфира, вы же опять лепите в чужую тему свой любимый фотошоп, и продолжаете срать конкурентного производителя. Есть такое понятие как агрессивный маркетинг, у вас же, на протяжении нескольких лет наблюдается обычная клиника по моему

Сканов эфира в предыдущих 2-х примерах нет. Есть в 3-м примере, что я и привел. В самом по себе скане эфира без сканов нагрузки сектора смысла нет.

Я в непрофильной теме и не выкладывал бы скрины Камбиум. Но маркетаны ubnt делают вид что не понимают, что от них хотят получить в качестве доказательств и сами попросили меня выложить здесь скрины Камбиум. Так вот, извольте получить.

Не надо заниматься болтовней о новых "технологиях" PRISM G2 ubnt. Проведите аналогичный "агрессивный маркетинг" с доказательствами (сканами эфира и скринами ) Pocket 5AC gen2. Никто никого не обсирает. Нужны только факты и все. Хотя бы один.

я когда регился на этом форуме несколько лет назад, очень внимательно читал что кто пишет про оборудование, кто какое использует и.т.д ваши сообщения тогда отличались от нынешних, только М серией убнт, вот спустя несколько лет всё те же сообщения по смыслу, содержанию, агрессивности и срачу, но уже в ногу с прогрессом, новые серии пошли АС, GEN2

Если бы вы зарегились не два года назад, а 7 лет назад, то увидели бы все то же самое по отношению к неработающей синхронизации Airsync, провальной серии Titanium ,"афигительным" секторным антеннам за гроши, невероятной Real Throughput 300 Mbps на M5 серии и др. И тогда не было Камбиум, он вообще здесь ни причем. Но маркетаны UBNT - агрессивные,лживые и нахальные хамы , почитайте оф. форум UBNT и что себе позволяют их SuperUser там у себя и на других форумах. Многие из них просто полуграмотные придурки. Сюда они не лезут, хотя некоторые из них из особо продвинутых,- русскоязычные, в том числе потому как знают, здесь этот номер не пройдет.

А если бы вы зарегились еще раньше и вообще были бы в теме лет так 15-20 , то тогда бы вообще думали по другому, а сейчас вы еще просто пацан ;-). Учись, студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1497335202' post=1410142]

Замена базы с M на AC даже не трогая клиентов достаточно сильно повысить эффективность.

Радиодрайверы AC серии значительно новее, и доработки по скорости ведутся исключительно по ним (в M-серии только баги правят, оптимизаций не проводят).

Я зарекся не лезть в ubnt темы. Но вот не надо же так нагло врать. Мне вообще пофиг, мучайтесь гемором со своим ubnt сколько угодно. Но когда просят нормально, без претензий, показать пруфы, то не надо морозиться и переводить все в срач. А потом обвинять , что это я типа этот срач и устроил. Отвечайте за свой базар в своей профильной теме, и все будет путем.;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся маркетинговая стратегия ubnt построена на большой лжи по формуле -у нас операторский класс по цене бытовых устройств, зачем платить больше? И распространением этой лжи по форумам ( так называемый crowdsoursing) заняты по всеми миру сотни так называемых "евангелистов" и подставных покупателей shills. Есть и здесь таковые. Я не скажу что у всех у них есть интерес профита. Просто делают это многие из самоутверждения, как например anp/hsw или есть просто неучи пионеры , типа kravtai. Но по любому, если что то говоришь, то надо отвечать за свои слова.

Если сказал что типа замена Rocket M5 на АС Prism "сильно повышает эффективность". Так скажи в чем конкретно и приведи пруфы. В чем есть проблема, что может быть проще- поменять базу М5 на АС и показать что "повысилось"? Если нет пруфа, это есть ложь ( и это уже известно, ничего АС PRISM не "повышает" для М5 клиентов), не надо ее распространять по форуму. Если еще пока нет пруфа, так и скажи, как xabarov ( у которого как раз есть профит), что пока нет экспертизы, будет примерно через полгода, по отзывам применения девайса в массах. И не будет никакого срача. Все честно и справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, замена БС на базу с АС, при работе со старыми клиентами (даже если новых подключать на АС или переводить со старых антенн) ничего не даст. Т.к. улучшение (и то, при хороших сигналах, отсутствии помех и т.п.) можно получить заменив всех клиентов разом. На практике такое не срабатывает - слишком высокие траты на оборудование. Кроме всего, у пользователей УБНТ есть привычка устанавливать мощность на всю и смотреть на красивые показатели сигналов, однако на максимальных канальных скоростях мощность ниже, а в веб интерфейсе это не отображается толком=)

 

В практике работы с убнт давно замечено - что сначала берут не правильное оборудование, например клиентов подключают на Loco, а потом пытаются "более мощной базой" исправить ситуацию. Сейчас же предлагают "более мощной базой" улучшить качество работы существующей сети, но это ничего, кроме финансовых потерь, не даст.

 

При этом практике работы (а да, есть и такая, ведь сетей на убнт предостаточно), показывает, что оборудование АС в полосе 20мгц выдает, в среднем с БС, всего около 40-50 мегабит суммарного трафика в очень хороших условиях (это когда у абонентов направленные антенны), а предыдущая планка на М5 оборудовании, была около 20-30, так что не сильно эти новые устройства продвинулись со своей революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарекся не лезть в ubnt темы. Но вот не надо же так нагло врать. Мне вообще пофиг, мучайтесь гемором со своим ubnt сколько угодно. Но когда просят нормально, без претензий, показать пруфы, то не надо морозиться и переводить все в срач. А потом обвинять , что это я типа этот срач и устроил. Отвечайте за свой базар в своей профильной теме, и все будет путем.;-).

Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из них просто полуграмотные придурки

говорю же клиника полная, я думаю тут мания величия в перемешку с ненавистью и старческим маразмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При этом практике работы (а да, есть и такая, ведь сетей на убнт предостаточно), показывает, что оборудование АС в полосе 20мгц выдает, в среднем с БС, всего около 40-50 мегабит суммарного трафика в очень хороших условиях (это когда у абонентов направленные антенны), а предыдущая планка на М5 оборудовании, была около 20-30, так что не сильно эти новые устройства продвинулись со своей революцией.

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

post-130075-058343800 1498127200_thumb.png

post-130075-072857700 1498127208_thumb.jpg

Изменено пользователем jarolde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

Полоса 20 мгц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

Полоса 20 мгц?

да, марте делал тест в теме про Елевейт, скрины дублирую ещё раз тут... тест в час пик, у абонента снят шейп.

post-130075-036303200 1498128008_thumb.jpg

post-130075-059825900 1498128012_thumb.jpg

post-130075-057760900 1498128022_thumb.jpg

post-130075-063580900 1498128030_thumb.jpg

Изменено пользователем jarolde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

Полоса 20 мгц?

да, марте делал тест в теме про Елевейт, скрины дублирую ещё раз тут... тест в час пик, у абонента снят шейп.

Вполне не плохо. Многие такого достигнуть не могут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

Полоса 20 мгц?

да, марте делал тест в теме про Елевейт, скрины дублирую ещё раз тут... тест в час пик, у абонента снят шейп.

Я еще тогда в марте в теме Elevate ответил, что есть странного в ваших скринах. В частности 40 Mbpsе TCP OOKLA спидтест в час пик при утилизации сектора 40- 45 Mbps, это реальный фейк.

А насчет условий я сказал, что большинство СПЕ у вас на дальности ЛВС, в пределах 700 метров. Они и могут дать такую утилизацию сектора. Такие скрины уже показывали, и это есть большая редкость.

Но дело не в этом. На данный момент я ничего нового против ваших скринов не имею сказать, все уже высказал. То что Рокет М5 может при определенных условиях выдавать 40-45 Mbps утилизации сектора -это известно. Здесь же в теме требуется показать аналогичные скрины для Rоcket 5АС PRISM. Замените свой рокет м5 на рокет призм и посмотрим изменится ли что то принципиально, как декларируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база М5 показывает 45 мегибит сумарного трафика на 40 СПЕ, это только у меня так?) Ниже вчерашний скрин и скрин с наибольшей замеченой загрузкой.

 

Так расстояния маленькие. Это какой-нито поселок обслуживать можно, где помех нет и все клиенты почти рядом. Если вести разговор про более адекватный радиодоступ - то это обычно на дальности хотя бы 5 километров, а на практике бывает и до 10 километров подключения. И вот что бы достичь высоких показаний, даже установка всем узконаправленных антенн не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тогда в марте

Ну я в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, извольте. База ePMP 2000, 99 клиентов на сектор. 40 Мгц канал.

60-70 Мбит в 40 МГц на сотне клиентов с задержкой 50 мс? Вы серьезно? Клиенты не разрывают телефон провайдера?

Вот база ePMP 1000 c 82 клиентами ( 45шт перешитые Elevate UBNT Power/Nanobeam M5 и 37 Cambium Force180). 20 Мгц.

А здесь в чем прикол? Клиентов вдвое больше, чем можем вывезти рокет, а трафик почти такой же (40-45 Мбит в пиках).

Например БС Rocket M5, частота 5250 Мгц,20 MHz, c 27 клиентами NS M5 ( это предел на UBNT)

Этот пример разбирали в другой теме - там какой-то мухлеж был с заменой. Не может база М5 выдавать так мало в чистом эфире и вы сами это знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, извольте. База ePMP 2000, 99 клиентов на сектор. 40 Мгц канал.

60-70 Мбит в 40 МГц на сотне клиентов с задержкой 50 мс? Вы серьезно? Клиенты не разрывают телефон провайдера?

Вот база ePMP 1000 c 82 клиентами ( 45шт перешитые Elevate UBNT Power/Nanobeam M5 и 37 Cambium Force180). 20 Мгц.

А здесь в чем прикол? Клиентов вдвое больше, чем можем вывезти рокет, а трафик почти такой же (40-45 Мбит в пиках).

Например БС Rocket M5, частота 5250 Мгц,20 MHz, c 27 клиентами NS M5 ( это предел на UBNT)

Этот пример разбирали в другой теме - там какой-то мухлеж был с заменой. Не может база М5 выдавать так мало в чистом эфире и вы сами это знаете.

2 xabarov.

Не надо меня провоцировать расказывать про Камбиум в теме UBNT, а потом в этом меня обвинять. Тем более все эти примеры мы уже тщательно разобрали в профильной Камбиум теме.

Покажите лучше базу Rocket 5AC Prism gen2 c 60-80 клиентами, утилизацию сектора, задержку, спидтест ( внешний) и др. И будем это здесь обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо меня провоцировать расказывать про Камбиум в теме UBNT, а потом в этом меня обвинять. Тем более все эти примеры мы уже тщательно разобрали в профильной Камбиум теме.

Меня некоторое время не было на форуме и возможно, что я пропустил это обсуждение. Вы же не будете против, если я в профильном разделе задам эти вопросы?

Покажите лучше базу Rocket 5AC Prism gen2 c 60-80 клиентами, утилизацию сектора, задержку, спидтест ( внешний) и др. И будем это здесь обсуждать.

Причем здесь Рокет призм? Я не утверждал, что он может работать с 60-80 клиентами. Более того, я сам пока сомневаюсь в этом, т.к. еще не видел никаких предпосылок к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не будете против, если я в профильном разделе задам эти вопросы?

Да,пожалуйста, для этого и создана тема.

 

Причем здесь Рокет призм? Я не утверждал, что он может работать с 60-80 клиентами. Более того, я сам пока сомневаюсь в этом, т.к. еще не видел никаких предпосылок к этому.

Вы же сами ясно понимаете, что именно ждет потребитель от нового продукта Rocket 5AC Prism, о котором заведена эта тема. Ну так дайте людям эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема скатилась в оффтоп с первой страницы. есть уже у кого реально работающие линки на isostation m5/ac? что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, есть инфа по реальному использованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования оборудования серии Airmax 5AC, с графиками. Как работает - расстояние, количество абонентов на сектор, тарифные планы. Есть ли опыт установки нескольких бс в разных секторах на одной стойке. Как в этом случае работает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретный пример сектора:

rocket.thumb.png.12fb1b1dfd555bf0daf9cff6ffd3b151.png

секторов на стойке три, частоты сильно разнесены.

тарифы на радио у меня с ограничением трафика на сутки - если превысить 10 гиг, режется скорость до полуночи - а пока не превышено, не режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, rdc said:

конкретный пример сектора:

rocket.thumb.png.12fb1b1dfd555bf0daf9cff6ffd3b151.png

секторов на стойке три, частоты сильно разнесены.

тарифы на радио у меня с ограничением трафика на сутки - если превысить 10 гиг, режется скорость до полуночи - а пока не превышено, не режется.

Скорость в тарифы до ? (10 Гиг в наше время это 3 фильма в FullHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при превышении - режу до 5 мегабит. до превышения не режу.

а исходящая всем зарезана до 5 мегабит безотносительно трафика, на самих лайтбимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буден ли коннектиться LBE-5AC-23 или LBE-5AC-Gen2 к Микротик панеле RB912 ? Сейчас все клиентские антенны PBE-M5-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз писать: не надо пытаться скрестить ужа с ежом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.