bud_on Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 На днях направляли энергетикам запрос на ТУ подвеса ВОК на их опоры. К нашему удивлению, энергетики нас адресовали с этим вопросом к АО "Управление ВОЛС ВЛ". В частной беседе нам сказали, что отныне ТУ будут выдавать исключительно они, при чём повсеместно (затронет все регионы). При этом фактически после нашего запроса, Управление ВОЛС ВЛ будет направлять свой запрос местным энергетикам... Ну и как водится стоимость подвеса возрастёт. Кто-нибудь сталкивался уже с такой темой? Взаимодействовали уже Управлением ВОЛС ВЛ? Вставить ник Quote
uk2558 Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 (edited) Да, но дело дальше запроса цен на ТУ и подвес не пошло. Edited June 9, 2017 by uk2558 Вставить ник Quote
zadrovets Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 учитывая, что озвучиваемые ими цифры не находят понимания среди здравомыслящих людей, как и в первом ответе сотрудничества нет Вставить ник Quote
bud_on Posted June 9, 2017 Author Posted June 9, 2017 (edited) Не понятно, что будет при "новой" схеме, с ранее подвешенным кабелем. Попросят договор перезаключить? Edited June 9, 2017 by bud_on Вставить ник Quote
v.berezka Posted January 15, 2018 Posted January 15, 2018 В рамках раскрытия информации об объектах инфраструктуры, к которым может быть предоставлен доступ на территории МРСК-Центра по ссылке доступны тарифы на все услуги: https://www.mrsk-1.ru/information/access/infrastructure-information/ Вставить ник Quote
Edd2008 Posted January 15, 2018 Posted January 15, 2018 В 09.06.2017 в 09:54, bud_on сказал: На днях направляли энергетикам запрос на ТУ подвеса ВОК на их опоры. К нашему удивлению, энергетики нас адресовали с этим вопросом к АО "Управление ВОЛС ВЛ". В частной беседе нам сказали, что отныне ТУ будут выдавать исключительно они, при чём повсеместно (затронет все регионы). При этом фактически после нашего запроса, Управление ВОЛС ВЛ будет направлять свой запрос местным энергетикам... Ну и как водится стоимость подвеса возрастёт. Кто-нибудь сталкивался уже с такой темой? Взаимодействовали уже Управлением ВОЛС ВЛ? А зачем вам какое-то АО. вы направляете запрос на доступ к инфраструктуре, ее владельцу (субъекту ест. монополии) вам должны ответить в течение 30 рабочих дней. не хотят? идите в ФАС с жалобой (ст. 10 135-ФЗ). ни с кем договор не перезаключайте. если вам предложат заключить договор с другой компанией (не мрск) выясняйте на каких основаниях она владеет инфраструктурой. попытайтесь добыть скан договора между мрск и той фирмой. и по ситуации опять идите в фас с жалобой по ст. 12 135-ФЗ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.