Перейти к содержимому
Калькуляторы
On 4/9/2020 at 10:50 AM, Bachaa said:

ХОЧУ_ЭТО_УВИДЕТЬ.

Смотрите.

Сорри что сбоку а не сверху - нет кронштейна. Кое-как прилепил телефон :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годно. А можешь сделать срез пилкой и показать сечение кабеля?   Хочу посмотреть между прутками и модулем есть ли там пластик?

С тонкими прутками такой вариант не проходит. Я как то пробовал. Возможно только на кабеле где толстые прутки. 

 

Видел как кабель ТКО разделывали на Украине. Хотел повторить - не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bachaa сказал:

Годно. А можешь сделать срез пилкой и показать сечение кабеля?   Хочу посмотреть между прутками и модулем есть ли там пластик?

С тонкими прутками такой вариант не проходит. Я как то пробовал. Возможно только на кабеле где толстые прутки. 

 

Видел как кабель ТКО разделывали на Украине. Хотел повторить - не получилось.

Подтверждаю, не каждый кабель получается разводить в стороны, у мення получалось только те кабели, у которых есть в середике заполнение пластиком. Если без пластика, то при разведении в стороны он начинает просто рваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю. Но кажется нету - легко разводится бокорезами. Прутки примерно 0.8мм.

Возможно еще от изоляции зависит. Тут она конечно не как резина мягкая но и не дубовая.

С Инкабовскими кабелями такое скорее всего не пройдет - они сами пишут что намеренно делают так что бы материал проник внутрь в том числе и между армирующих нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилку не нашел - разрезал ножиком.

Получается что черная оболочка полностью до модуля и прутки залиты ей.

При надрезе по пруткам пальцами так просто не развести потому и слегка раскусываю бокорезами. Но там усилий не надо - прутки и модуль легко отделяются.

Я тяну не за прутки а за края изоляции. Если за прутки то легко ломаются.

xline.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал недавно подобный кабель таким же образом вскрывать, силовые прутки вплотную к модулю, без пластика оболочки. Кабель легко рвется пополам кусачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть около 6 образцов от различных производителей. Буду на базе попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

южкабель 1кн так не рвется, южкабель 1.5 кн хорошо рвется , слой полиэтилена между модулем и силовыми прутками меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX_SE  Годный совет! Спасибо за науку. Действительно работает и сильно упрощает разделку кабеля. Пробовал на Ок-кабель на 1 кН и на Костромакабель на 1 кН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКПК кстати похожим образом легко разделывается.

https://sarko.ru/kabel-okpk.html

Вдоль прутков снимаем изоляцию на 10 см. Разводим половинки. Видим внутри 3-4 нитки из стеклонити или чего-то подобного.

Берем за любую из крайних и тащим в сторону края кабеля. Далее пользуясь этой ниткой как рип-кордом прорезаем на нужную длину.

После этого берем половинки изоляции и рвем их как в вышеприведенном примере. Легко кабель располовинивается по изоляции :)

на 2.5м разделывается за полминуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.