Перейти к содержимому
Калькуляторы

«МаксимаТелеком» запустил сеть Wi-Fi в Санкт-Петербурге

Материал:

Оператор бесплатного Wi-Fi в московском метрополитене «МаксимаТелеком» объявил о запуске беспроводной сети в Санкт-Петербурге и намерении выйти на зарубежный рынок.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, Санкт-Петербург официально был включён в единое транспортное Wi-Fi-пространство, которое оператор формирует по всей стране.
то есть так же тупить на рекламу и нифига не работать?

PS. Я правильно понимаю, что теперь нормального интернета от сотовых операторов в метро не будет ;-)

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что интернет от Максимы не работает. Работает и даже вполне успешно. Но есть места, где он тупит, да.

 

Я правильно понимаю, что теперь нормального интернета от сотовых операторов в метро не будет ;-)

Почему, будет. Теле2 активно строится, МТС там чего-то делает. Всё будет. Но потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у них за точки? Cisco ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел сетку - итог:

1) Fing говорит что cisco. судя по маку.

2) телефон за одну станцию воспринимать это как сеть куда нужно авторизоваться - отказался. попытка стукнуться до яндекса, чтобы получить редирект - ни к чему не привела.

3) сеть - 10.97.0.0/22

 

PS. Во второй заход я там был единственным. Тупит. Реально тупит. До авторизации дошёл, дальше не полез. Скажу проще - мегафоновский 3g в метро работает вроде быстрее.

PPS. Там было две точки почему-то. Делать traceroute наружу не пробовал.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у них за точки? Cisco ?

Fing говорит что cisco. судя по маку.

А необязательно. Мы на своих точках хостим Максиму. Из их оборудования только некротик, который DHCP и DG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.