sttele Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 отдельно стоящее здание, завели волокно. в здании 5 хозяев. коммутатор не куда поставить а если поставим то медью до абонов более 100 мет. бывают OLT на 1 порт????? Вставить ник Quote
sol Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 Учитывая стоимость ПОН, заведите 5 волокон. И раздайте страждущим медиаконверторы. Вставить ник Quote
sttele Posted June 5, 2017 Author Posted June 5, 2017 Учитывая стоимость ПОН, заведите 5 волокон. И раздайте страждущим медиаконверторы. этот вариант мы тоже рассматриваем, мало места для 8-10 медюков. Вставить ник Quote
sol Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 мало места для 8-10 медюков. Где?!? Расставьте медики у абонентов. А вместо коммутатора - небольшую муфту. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 этот вариант мы тоже рассматриваем, мало места для 8-10 медюков. У микротика есть коммутатор с 6 оптическими SFP портами в маленьком корпусе - https://routerboard.com/CRS106-1C-5S По одному оптическому порту подключаете свой приходящий кабель, далее абонентам медики с SFP и готово. Вставить ник Quote
sttele Posted June 5, 2017 Author Posted June 5, 2017 этот вариант мы тоже рассматриваем, мало места для 8-10 медюков. У микротика есть коммутатор с 6 оптическими SFP портами в маленьком корпусе - https://routerboard.com/CRS106-1C-5S По одному оптическому порту подключаете свой приходящий кабель, далее абонентам медики с SFP и готово. админ говорит что не пойдет,он говорит что все пакеты проходящие через него обрабатываются его cpu. и он ляжет. Вставить ник Quote
sol Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 Написано, что 500 мбит должОн прожевать. Вставить ник Quote
20512 Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 бывают OLT на 1 порт????? бывают.Некоторые даже чуть дороже всего, чем медиаконвертор. Всё зависит от того, какой у вас пон. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 админ говорит что не пойдет,он говорит что все пакеты проходящие через него обрабатываются его cpu. и он ляжет. Вообще это как бы коммутатор=) и он работает на скорости порта, если не использовать никаких L3 возможностей - то есть на чистом бриджинге, или передачи влана в порт, он выдает полную скорость порта - если будет приходящий гиг по оптике то весь гиг можно передать абонентам. При работе в режиме L3, например если повесить IP адреса абонентов прямо на порт, он выдает около 500. Вставить ник Quote
pppoetest Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 А если навесить чутка acl? Ну там порезать нетбиосы, клиентские дхцп серваки, и включить lbd? Вставить ник Quote
satboy Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 бывают OLT на 1 порт????? бывают.Некоторые даже чуть дороже всего, чем медиаконвертор. Всё зависит от того, какой у вас пон. Не путай ONU с OLT! Речь идет про голову! У Hioso была какая-то голова с одним портом под гепон. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 5, 2017 Posted June 5, 2017 А если навесить чутка acl? Ну там порезать нетбиосы, клиентские дхцп серваки, и включить lbd? Начинается. В правильно спланированной сети все это не имеет смысла, т.к. клиенты и так изолированы друг от друга, и все это ограничение только разве исходящий трафик от абонентов чуть убавит. Вставить ник Quote
20512 Posted June 6, 2017 Posted June 6, 2017 бывают OLT на 1 порт????? бывают.Некоторые даже чуть дороже всего, чем медиаконвертор. Всё зависит от того, какой у вас пон. Не путай ONU с OLT! Речь идет про голову! У Hioso была какая-то голова с одним портом под гепон. Сорян.Тормознул :) Как вариант, поставить голову в начале линии? Дороговато, конечно, но может она еще куда сгодится.... Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted June 6, 2017 Posted June 6, 2017 Ничего удивительного в голове на 1 пон порт нет. Кроме ее экономической целесообразности. Дело все в том, что сами чипы PON обычно разрабатываются на 4-8 портов, и разница между 1 портом и четырьмя - только в нераспаянных SFP-разъёмах. Вставить ник Quote
terrible Posted June 6, 2017 Posted June 6, 2017 отдельно стоящее здание, завели волокно. Учитывая стоимость ПОН, заведите 5 волокон. И раздайте страждущим медиаконверторы. этот вариант мы тоже рассматриваем, мало места для 8-10 медюков. Если вы ЗАВЕЛИ волокно (а точнее кабель), то почему эти медики не хотите поставить в другом здании? Вставить ник Quote
sttele Posted June 7, 2017 Author Posted June 7, 2017 отдельно стоящее здание, завели волокно. Учитывая стоимость ПОН, заведите 5 волокон. И раздайте страждущим медиаконверторы. этот вариант мы тоже рассматриваем, мало места для 8-10 медюков. Если вы ЗАВЕЛИ волокно (а точнее кабель), то почему эти медики не хотите поставить в другом здании? нет места Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 нет места Возьмите любой коммутатор с кучей SFP, и забудьте о проблеме. GPON OLT меньше, чем в 1U, никто делать не будет. А тут в 1U получится дешевле раз в 5. Вставить ник Quote
Алекъ Posted June 9, 2017 Posted June 9, 2017 ...медью до абонов более 100 мет. круто, нехилое здание... пентагон что-ли? Вставить ник Quote
sttele Posted June 10, 2017 Author Posted June 10, 2017 ...медью до абонов более 100 мет. круто, нехилое здание... пентагон что-ли? был детский садик!сейчас 5 хозяев. коротким путем витуху не дают проложить. Вставить ник Quote
myth Posted June 10, 2017 Posted June 10, 2017 Ну пусть тогда через 3г в инет ходят Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.