Nag Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Хостинговая площадка Ростелекома в Ебурге не видна из внешки. Что-то то где-то полегло... Никто не в курсе? ЗЫ. Круглосуточный саппорт считает что у них "все хорошо", но продиагностировать они ничего не могут. :-( Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Лом им в задницу. С 12 ночи не работал. Вот только только как зашуршал. Вставить ник Quote
Syzygy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Хостинговая площадка Ростелекома Tears. Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Хостинговая площадка Ростелекома в Ебурге не видна из внешки. Скажем так, не только из внешки не видно было. Трассировка затыкалась где-то в ростелекоме, причем я их клиент в соседнем регионе, и мы у них со своей as. Вставить ник Quote
zhenya` Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 РКНу привет. В тегераме все разобрали ) Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 РКНу привет. В тегераме все разобрали ) ЭЭ, а подробности ? ну нету у меня никаких соцсетей, асоциальный я :) Вставить ник Quote
saaremaa Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 +1 Сухие логи развития событий если можно. Вставить ник Quote
woddy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 ЭЭ, а подробности ? ну нету у меня никаких соцсетей, асоциальный я :) https://aftershock.news/?q=node/528555 скромно дам ссылку на себя) Вставить ник Quote
Nag Posted June 4, 2017 Author Posted June 4, 2017 ============= Evgeniy: Привет, РосКомНадзор. В моих руках 18 доменных имен, которые вы заблокировали. Мне достаточно в DNS прописать IP-адреса сайтов, которые мне неугодны, чтобы сделать их недоступными у значительной части российских провайдеров. #FirstAndLastWarning ¯\_(ツ)_/¯ =============== В результате Рунет наполовину валяется в дауне. Подробности в канале телеграма @nag_public Сейчас еще накидаю сюда выдержек. Мы долго ждали пока саппорт РТ раскурит проблему... :-( Зря ждали. Они по ходу до сих пор курят. Вставить ник Quote
bike Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 В результате Рунет наполовину валяется в дауне. Подробности в канале телеграма @nag_public Сейчас еще накидаю сюда выдержек. Ждём новостей! Вставить ник Quote
Syzygy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 В результате Рунет наполовину валяется в дауне. Разве? Всё работает. Вставить ник Quote
zhenya` Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 У ттк вроде сберонлайн не пашет. Нтв.ру тоже валяется (петля в билайне) Вставить ник Quote
woddy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Из забавного альфа и втб на ттк и ростелеке с утра не работали по этой же причине. Сейчас не знаю, возможно починили. Но трафик мы скинули на другой канал. Вставить ник Quote
Nag Posted June 4, 2017 Author Posted June 4, 2017 Разве? Всё работает. Очень не все. Но крупные-то вывернулись быстро. А мы раскачивались т.к. из города все работало. Потом думали что ростелек починится, и все поедет... Ну и вообще ... :-) Вставить ник Quote
Nag Posted June 4, 2017 Author Posted June 4, 2017 И еще https://roem.ru/04-06-2017/251637/telegram-block-ip/ Вставить ник Quote
fspi Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Господа,это что получается...РКН устроил DDOS??! Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Господа,это что получается...РКН устроил DDOS??! Криворукие провайдеры, не сумевшие купить себе нормальный дпи. Ростелеком в т.ч. Вставить ник Quote
Nag Posted June 4, 2017 Author Posted June 4, 2017 Саппорт Ростелеком подтвердил что мы под блокировкой. По срокам исправления ситуации ничего конкретного не обещали... Мда. :-( ЗЫ. Сайт открывается через раз - очень много запросов. Давно такого не было. Есть повод поменять сервер... И хостинг. :-) Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Криворукие провайдеры, не сумевшие купить себе нормальный дпи. Ростелеком в т.ч. Сильно этот DPI поможет, если так же начнет хулиганить один из почти 5000 сайтов, для которых https записи в реестр внесли? Или нормальным считается только тот, который умеет в SNI смотреть? Вставить ник Quote
Syzygy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 По срокам исправления ситуации ничего конкретного не обещали... Интересно, а вот если им не сказать, что у них северный зверёк резвится, через какое врем они сами допетрят, что тут явно что-то не то? Месяц, год? Или до тех пор, пока клиент не уйдёт куда-нибудь в закат? З.Ы. Сейчас мы все видели будущее рунета после реализации всех законов. Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 Криворукие провайдеры, не сумевшие купить себе нормальный дпи. Ростелеком в т.ч. Сильно этот DPI поможет, если так же начнет хулиганить один из почти 5000 сайтов, для которых https записи в реестр внесли? Или нормальным считается только тот, который умеет в SNI смотреть? Ну мой-то не блочил, блочили верхние. Значит скатовцы умеют блочить умнее ? А за такое хулиганство в НС - надо , кастрировать по самую голову, всех регегвшихвся в зоне SU. RF. RU Вплоть до разделегапции выданных доменов. Без суда и следствия. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 А за такое хулиганство в НС - надо , кастрировать по самую голову, всех регегвшихвся в зоне SU. RF. RU Вплоть до разделегапции выданных доменов. Без суда и следствия. Смешно. Вся ситуация описывается анекдотом 'а нас то за что?'. Вот за это самое. Пострадавшие начали обороняться, как могут. Вставить ник Quote
woddy Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 А за такое хулиганство в НС - надо , кастрировать по самую голову, всех регегвшихвся в зоне SU. RF. RU Вплоть до разделегапции выданных доменов а что, кто-то регает этот мусор на своё имя? это же одноразовое оружие. на фейковые данные оформил, поиграл и выкинул Вставить ник Quote
adron2 Posted June 4, 2017 Posted June 4, 2017 У меня дома вообще yandex.ru И vk.com перестали открываться. Оба используют HTTPS. Похоже у провайдера используется "тупая" система блокирования :-) Это конечно ЖЕСТь господа! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.