Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какой режим wireless "правильный"?

Всем привет.

Меняю оборудование. Конкретно на RB922UAGS-5HPacD-NM. Провайдер отдает реальный ip с привязкой по MAC. Меняю МАС на ether1 - и получаю совсем другой айпишник. Меж тем если воткнуть кабель обратно в другой микротик (951), на котором тоже мак поменян уже давно - там все корректно, получают нужный IP. Сейчас буду менять радиомост из UBNT на микротиковское оборудование - хочу убрать 951-ый микротик и свой адрес брать сразу от провайдера. Но что-то пошло не так.

И второй вопрос - какие режимы работы RB922UAGS лучше выставить при моих условиях? Первый берет реальный ай-пи и по радио гонит трафик на базу. На базе второй микротик отдает адрес на маршрутизатор. Я имею в виду режимы wireless.

 

Вот блин я слепой... мак не правильно записал... Сорри. Но тем не менее, второй вопрос актуален.

Изменено пользователем doctor_ORZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо прокинуть реальный IP дальше, тогда на первом микротика от провайдера не надо получать никакие IP, создать бридж с вланом, или EoIP туннелем, который пойдет до второго микротика, и на этом порту уже примете IP адрес. Если у провайдера привязка по макам или ограничения по их количеству, нужно в фильтрах бриджа на первом микротике запретить отпут с первого и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне интересен результат замены UBNT M5 на МТ АС на 12 км. Обязательно отпишитесь о результате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.