Перейти к содержимому
Калькуляторы

батарейка Cisco 2948 быстрая разрядка батарейки NVRAM Cisco2948

коммутаторы старые, работают стабильно, но вот есть проблема с батарейкой 3V, разряжается просто на ура. понятно что есть утечка, но где выяснить пока не удалось. Возможно кто сталкивался с такой бедой, пожалуйста подскажите где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за какой период разряжается?

как выявляете разряд? после перезагрузки и отсутствие конфига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за какой период разряжается?

как выявляете разряд? после перезагрузки и отсутствие конфига?

 

да верно, стали снимать коммутаторы которые не загрузились после пропадания питания, батарейка в ноль разряжена.

поставил на "стенд" - выясняется один коммутатор разряжает батарейку в выключенном от сети состоянии (примерно 1 десятая вольта в день)

когда питание 220 подано все в норме, но это после того как я уже выпаял конденсаторы из обвязки микросхем NVRAM

а вот второй свич разряжает батарейку в любом состоянии внешнего питания, также быстро 1 десятая в день.

измерения провожу мультиметром, только если конденсаторы вернуть на место разряд происходит еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас где-то конденсатор какой-то в коротком или полевой транзистор в каком-то ключе пробит по цепи 3V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас где-то конденсатор какой-то в коротком или полевой транзистор в каком-то ключе пробит по цепи 3V

 

да похоже, только этот ключ в одном корпусе с памятью(( (ключ переключения питания с внешнего на батарейку)

скорее всего нужно микросхемы менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично была тухлая партия 3v литиевых дисковых батареек. Жили в кухонных весах по месяцу. Устал менять. Собрался уже менять весы. Пока год назад не понадобилось чего-то срочно взвесить. Я ковырнул батарейку из какой-то дохлой мамки. Думал, на один раз хватит. Прошёл год. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично была тухлая партия 3v литиевых дисковых батареек. Жили в кухонных весах по месяцу. Устал менять. Собрался уже менять весы. Пока год назад не понадобилось чего-то срочно взвесить. Я ковырнул батарейку из какой-то дохлой мамки. Думал, на один раз хватит. Прошёл год. Полёт нормальный.

это не тот случай, ставились новые батарейки/аккумуляторы с ёмкостью большей номинальной в 4-е раза, каталист их просто выпивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня новые были. в блистере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.