Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам нравится Yola12 ?

  2. 2. Были у вас проблемы при эксплуатации Yola12?

    • Да
    • Нет
    • Периодически
    • Постоянно
  3. 3. Нужна ли альтернатива Yola12 ?

    • Давно пора!
    • Не помешает
    • Подумаю
    • Нет


Паша со своей Yola12 Просто жесткачь как прикепело!

Ну собственно говоря что еще можно ожидать от железа за 3000-5000 тыс для дилера у которого срок службы автоматом стоит +/- 3 года. А хотите по дольше батенька, платите больше =) Это к слову еще мы не знаем конечной цены у клиента, отдал такой даже пусть 8-10 тыс под ключ за антенну, потом значит через 3 года, приедь сними, за демонтаж/монтаж/ремонт монтаж заплати, отправь в ремонт, или там подменный фонд предполагается пока железо будет кататься через посл страны? Ну и собственно говорят во сколько итоговая цена то выкатиться с учетом ремонта для конечного клиента? И вообще кому нахер это надо ? Больше на прикол какой то походит, это что новый такой бизнес план? Не конечно такое практикуют, смотрю и мелкие производители пошли подобным путем, а делать качественно нынче не как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3 000 в железо ты заложил срок службы 3 года +/- ?

Не "тупите"...

Вам -же объяснили ПУБЛИЧНО , что это решаемо...

А вот если не решат , то пишите...и мы всем колхозом ,дружно "отвесим пендалей" :)

 

а делать качественно нынче не как?

Так делайте как я , кто вам мешает ?

Сам собрал .. и сам "ответ держишь" :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что риск автоматического (принудительного) обновления софта на железе, связанный с последующим заходом "на такую то страничку", считаю нужно все-таки возложить на дилера. Он лучше знает какой абон сможет на нее зайти а к какому нужно будет выезжать. И, считаю, что в новом софте нужно предусмотреть "галочку" запрета автоматического обновления по без запроса пользователя.

Думаю лучше в ЛК дилера добавить функцию выбора абонентов для обновления и времени обновления.

 

Сейчас наши делают микро резервную копию прошивки на случае неудачного обновления основной прошивки.

Если при загрузке хеши у основной прошивки не совпадут с нормальными то загрузится резервная и вытянет основную с интернета.

Конфигурация при этом не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что риск автоматического (принудительного) обновления софта на железе, связанный с последующим заходом "на такую то страничку", считаю нужно все-таки возложить на дилера. Он лучше знает какой абон сможет на нее зайти а к какому нужно будет выезжать. И, считаю, что в новом софте нужно предусмотреть "галочку" запрета автоматического обновления по без запроса пользователя.

Думаю лучше в ЛК дилера добавить функцию выбора абонентов для обновления и времени обновления.

 

Сейчас наши делают микро резервную копию прошивки на случае неудачного обновления основной прошивки.

Если при загрузке хеши у основной прошивки не совпадут с нормальными то загрузится резервная и вытянет основную с интернета.

Конфигурация при этом не пострадает.

Еще SLA подправить и подобные темы уйдут в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно говоря что еще можно ожидать от железа за 3000-5000 тыс для дилера у которого срок службы автоматом стоит +/- 3 года. А хотите по дольше батенька, платите больше =) Это к слову еще мы не знаем конечной цены у клиента, отдал такой даже пусть 8-10 тыс под ключ за антенну, потом значит через 3 года, приедь сними, за демонтаж/монтаж/ремонт монтаж заплати, отправь в ремонт, или там подменный фонд предполагается пока железо будет кататься через посл страны? Ну и собственно говорят во сколько итоговая цена то выкатиться с учетом ремонта для конечного клиента? И вообще кому нахер это надо ? Больше на прикол какой то походит, это что новый такой бизнес план? Не конечно такое практикуют, смотрю и мелкие производители пошли подобным путем, а делать качественно нынче не как?

Смотрим триколор, нтв+ даже на коробке и карта пишут 3 года и выкидывай.

В нашем случае еще проще для дилеров есть инструкция что и как заменить.

 

А есть же еще xiaomi и другие китайцы там вообще 1-2 года заложено и стоит намного дороже модема...

 

Для нормальных клиентов готовых платить деньги за высокое качество есть продукты Station и Station PRO.

Там 5 лет минимум заложено.

 

upd. C чего все решили что коробка **** руб стоит?

Часть цены сотовый оператор перекрывает из контракта.

 

Так же как с модемами, на входе они были по 100$ а продавали их грубо по 1200-1700 руб при цене бакса в 32-34 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск автоматического (принудительного) обновления софта на железе, связанный с последующим заходом "на такую то страничку", считаю нужно все-таки возложить на дилера.

ОДНОЗНАЧНО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим триколор, нтв+ даже на коробке и карта пишут 3 года и выкидывай.

В нашем случае еще проще для дилеров есть инструкция что и как заменить.

 

А есть же еще xiaomi и другие китайцы там вообще 1-2 года заложено и стоит намного дороже модема...

 

Для нормальных клиентов готовых платить деньги за высокое качество есть продукты Station и Station PRO.

Там 5 лет минимум заложено.

 

upd. C чего все решили что коробка 3000 руб стоит?

Часть цены сотовый оператор перекрывает из контракта.

 

Так же как с модемами, на входе они были по 100$ а продавали их грубо по 1200-1700 руб при цене бакса в 32-34 рубля.

А вот здесь , я на 100% с Павлом согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим триколор, нтв+ даже на коробке и карта пишут 3 года и выкидывай.

В нашем случае еще проще для дилеров есть инструкция что и как заменить.

 

А есть же еще xiaomi и другие китайцы там вообще 1-2 года заложено и стоит намного дороже модема...

 

Для нормальных клиентов готовых платить деньги за высокое качество есть продукты Station и Station PRO.

Там 5 лет минимум заложено.

 

upd. C чего все решили что коробка 3000 руб стоит?

Часть цены сотовый оператор перекрывает из контракта.

 

Так же как с модемами, на входе они были по 100$ а продавали их грубо по 1200-1700 руб при цене бакса в 32-34 рубля.

А вот здесь , я на 100% с Павлом согласен :)

Через 3 года железо для cat.12 будет явно стоить как LITE сейчас, если цену в баксах брать ;)

Так что можно предложить ремонт за 1000-2000 руб или замену на более современное по программе trade in :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 года

Вполне возможно...

Прогресс "шагает по планете" :)

I agree. Today, the development of networks of 3-4G

and how to continue to be difficult to guess..

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 года

Вполне возможно...

Прогресс "шагает по планете" :)

Не вполне а точно, цена на cat.6 упала за с 13к руб до 6к руб за 2 года.

На cat.12 сейчас цена около 200 баксов, в прошлом году была 400 баксов.

 

Сейчас cat.16 и cat.18 раскатят по пантовым сетям и более старые технологии резко подешевеют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу прогресса...

В этом году cat.9 и ULCA ожидаются ну и VoLTE в РФ ;)

Первые 2 технологии уже тестируем на коммерческой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году cat.9 и ULCA ожидаются ну и VoLTE в РФ ;)

Первые 2 технологии уже тестируем на коммерческой сети.

Вполне интересно.., но "просто гражданам " я думаю "фиолетово"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году cat.9 и ULCA ожидаются ну и VoLTE в РФ ;)

Первые 2 технологии уже тестируем на коммерческой сети.

Вполне интересно.., но "просто гражданам " я думаю "фиолетово"...

Простым гражданам вообще все "фиолетово" до тех пор пока видосики грузятся и тд.

ULCA для стримеров и видеонаблюдения хорошо пойдет, вместо до 50 Мбит будет до 150 Мбит.

3CA средние скорости хорошо так повышает при ширине полосы на B3 10 и более МГц...

В МСК, МО, СПБ, ЛО можно ожидать повышения пиковой до 412 Мбит, хотя если полосу расширят то до 450 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году cat.9 и ULCA ожидаются ну и VoLTE в РФ ;)

Первые 2 технологии уже тестируем на коммерческой сети.

Вполне интересно.., но "просто гражданам " я думаю "фиолетово"...

Интересно что? ULCA - это агрегация двух несущих на аплоаде. Было 50мбит, будет 100 и больше мбит.

Не то слово "интересно", особенно для граждан с видеонаблюдением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году cat.9 и ULCA ожидаются ну и VoLTE в РФ ;)

Первые 2 технологии уже тестируем на коммерческой сети.

Вполне интересно.., но "просто гражданам " я думаю "фиолетово"...

Интересно что? ULCA - это агрегация двух несущих на аплоаде. Было 50мбит, будет 100 и больше мбит.

Не то слово "интересно", особенно для граждан с видеонаблюдением..

ULCA это еще и 64QAM в топовой версии.

20_20 МГц + QAM64 дает заветные 150 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ULCA это еще и 64QAM в топовой версии.

20_20 МГц + QAM64 дает заветные 150 Мбит.

и это будет в этом:

Железо на 600 Мбит с гбитным портом.

Цена вопроса 15к руб, срок поставки 1.5 месяца.

в августе уже можно будет купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULCA - это агрегация двух несущих на аплоаде.

Мне пофигу :)

Я счя 50 вискаря накапаю и в люлю :)

И вам советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но "просто гражданам " я думаю "фиолетово"...

Тут я с Романом согласен, 4G еще много где отсутствует, в моей деревне 4G по одной БС у МТС и Мегафон в поселке.

Краснодарский край, Кучугуры, только у МТС есть 4G

post-129475-007485000 1496611758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в августе уже можно будет купить???

Серийно оно будет только в декабре-январе запущено.

С ручной сборкой тестовый образец в августе можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счя 50 вискаря накапаю и в люлю :)

И вам советую :)

везет тебе.. мне еще всю ночь в C# развлекаться... или тоже вискаря вмазать.. и в люлю)

 

Серийно оно будет только в декабре-январе запущено.

С ручной сборкой тестовый образец в августе можно купить.

А вообще, ты, Паша со своей Yola12, испортил парням кайф - пообсуждать альтернативу и косточки помыть..)

 

+ ко всем советам вышесказанным в этой теме - заведи себе "черный список" дилеров.

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообсуждать альтернативу

Да чет никто так и не сказал цену сборки микротика, которого еще надо настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадимм

Это мой (не серийный) комплект, собирал почти полтора года назад:

1. Антенна Агата МИМО - 2000р. (купил по случаю комплект, практически халява)

2. Микротик rb951ui - халявный

3. Модем huawei 3372h - 790р.

4. 2 пигтейла N/crc9 - 500р.

5. РоЕ инжектор для микротика - 240р.

6. Витая пара сат6 - с работы взял

7. Гермобокс - 210р.

8. Гермоввод для витой пары, гайки, болты, шайбы из нержавейки - около 100р.

9. Направляющая с разъема для ide - снял со старой материнки.

Итого - 3840р.

 

Подставь текущие цены и получишь стоимость широкополосного комплекта.

Только это ни разу не альтернатива Йолам, тем более новым версиям.

 

upd Я тут недавно решил накатить новую версию routeros 6.39.1 удаленно, через vpn. Нажал просто "Download" и ... потерял доступ к микроту. Не знаю уж что с ним произошло, но инет отвалился, локально микрот был недоступен. Помогло второе отключение питания, после первого те же симптомы. Чет уже не хочется его обновлять.. пока он в гермобоксе на крыше.

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал просто "Download" и ... потерял доступ к микроту.

Сааб бесплатно обновит

Вот только ты априори виноват, микротик не ломается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок эксплуатации 3 года, дальше мелкий ремонт на 50 руб и еще 3 года.

 

Только на эти 50 нужно снять устройство, отправить почтой, подождать, получить посылку назад. Тут потери будут около 2000 и более.

 

750 или 1250 или 1800

Первые 2 это фед. спец в зависимости от региона.

1800 это фед.спец с белым IP.

 

И зачем нужен белый IP от сотового? Когда его можно свой в туннеле передать?

 

Вообще 1250 уже дорого. Так же нужно понимать, что бывает так, вот работал один оператор и вдруг все стало плохо - нужно менять оператора. А тут вон привязка какая-то, что делать?

 

С микротиком можно и модем поменять, симку, и перейти на другого оператора. Все будет работать. Тарифы дешевле, поэтому пусть даже несколько более высокая стоимость оборудования уже за пол года окупается.

 

Смотрим триколор, нтв+ даже на коробке и карта пишут 3 года и выкидывай.

Для нормальных клиентов готовых платить деньги за высокое качество есть продукты Station и Station PRO.

Там 5 лет минимум заложено.

 

Начинаются сказки=) у ТВ есть карты, которые по 5 и более лет работают, никаких проблем нет.

 

Так же и микротик есть, например платы с USB, которые более чем 5 лет висят на крыше и работают, даже конденсаторы перепаивать не приходилось.

 

1. Антенна Агата МИМО - 2000р. (купил по случаю комплект, практически халява)

 

В большинстве случаев интернет нужен там, где ловит на обычный модем без антенны. При размещении на улице, в 90 процентах случаев, сигнал будет очень достаточный для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев интернет нужен там, где ловит на обычный модем без антенны. При размещении на улице, в 90 процентах случаев, сигнал будет очень достаточный для работы.

Во-первых, интернет нужен там,где он нужен.

Во-вторых, если модем работает без антенны, то простые граждане не побегут искать Сааба с микротик или Павла с Йолой.

В-третьих, если модем выносят на улицу, то уже морально готовы и на внешнюю антенну, как минимум его в банку из-под пива его пихают.

В-четвёртых, что за песня про достаточный для работы интернет? Это когда ты его пошейпил до 1-2-3мбит?

Это только твое мироощущение достаточного интернета и что-то оно мне не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.