Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам нравится Yola12 ?

  2. 2. Были у вас проблемы при эксплуатации Yola12?

    • Да
    • Нет
    • Периодически
    • Постоянно
  3. 3. Нужна ли альтернатива Yola12 ?

    • Давно пора!
    • Не помешает
    • Подумаю
    • Нет


Паша со своей Yola12 Просто жесткачь как прикепело!

Короче прикипело реально, расскажу по порядку

 

28.05.17 данный производитель решил накатить обновления, чем положил мне одного клиента

29.05.17 я уведомил производителя о том, что данным действием он положил мне клиента Юр лицо

На мой вопрос за чей счет банкет (выезд) Павел так с легкой руки сказал, за счет клиента! Хм, подумал я, софт то кто накатывал даже не уведомив меня об этом? Короче далее более, Павел сказал что у абонента вообще наверное гарантия кончилась и тобишь все равно выезд за его счет. Гарантия там не кончилась, было отвечено ему. В итоге я получил следующий ответ вечером 29.05.17 от Павла, цитирую:

 

 

а по поводу компенсировать завтра и посмотрим, доступен веб или нет

если нет то компенсирую

 

Так же я обратил внимание, что к 9 утра нужно не то чтобы начать а уже решить вопрос с данным косяком. Время было указано местное, кто не верит, приложу скрины переписки

 

Что в итоге я получил: клиент лежит с 28.05.17 с 6-40 местного. Павел молчит, точнее он спит, его величество доступно только после 11 по мск

UPD: сегодня от павла ездили монтажники устранять не исправность, пришлось переливать софт, есть предположение что при заливке софта могло скакнуть напряжение, НО достоверно мы уже не узнаем, Факт на лицо, при обновлении слетел софт. В любом случае у меня всего 21 одно устройство в сети и можно было спросить какие обновлять а какие лучше я сам бы сделал.

Кстати на мой вопрос пару недель назад, когда он накатить обещанные фичи отвечал мне, мол процесс кропотливый и накатываем вручную, а тут видимо надоело и решил накатить оптом сразу! А отмазка была, дословно: лень! Гениально!

Выводы делать вам

Если честно зад данному производителя я прикрывал два года за его косяки, зае***

 

Из того что было за два года:

 

Взлом абонентского устройства (была белая статика)

Брак (грелась точка)

Снова брак (отпали пигтейлы)

Кривая логистика (может везти оборудования по 3 недели, то не отправили, то не туда итп)

Попросил разок удаленно кое что под настроить, в итоге положил точку! И Пока наш величество спало я сам пытался выяснять что же с ней не так!!!!!!!!!

И это то что вспомнил

 

Отдельно хочу коснуться двух моментов это корпуса и тех под:

Тех под

 

Полностью отсутствует централизованная тех поддержка, на все звонки мне отвечает павел, дозвониться можно до него в среднем после 11 по мск и до глубокой ночи. Но если у тебя что то сломалось в НЕ ЭТОТ промежуток времени, это твои проблемы. И не раз я у меня дико припекало когда я не мог до него дозвониться а решать вопрос нужно было срочно.

 

Корпуса

 

Два года павел обещает корпус под облучатель сделать в человеческий вид, за два года ни каких изменений, он как выглядил уе*** так и остался

Что касается панели, да красиво НО: если ты не обладатель крепких стальных нервов и тонких пальцев хер тебе вставить достать сим карту без пинцета а уж провод питания точно не вытащить без отвертки! НЕ раз павлу показывал скрины как у других производителей реализованы разъемы питания и входы под сим карт где реально удобно все. На все у него один ответ, дорого, делаем итп

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток я пошел за поп корном ,как тему снесли , и опа появилась =)))

Тогда набираем поп корна побольше =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже успел проголосовать до удаления =) Косяки, описанные выше, мной, кстати, уже были подняты в теме по 3G интернет. Это кривой софт (касательно веб интерфейса), и недоработки корпуса панели.

Кстати, что касается софта: почему не сделать по умолчанию в настройках авторежим все частоты лте и 3г? Как на модемах. А уже при тонкой настройке дать возможность зафиксировать частоту: например 3G 900Мгц.

PS. тема скорее всего была скрыта, т.к. мой голос остался целым и невредимым.

ИМХО: скрыл виновник сего торжества, восстановили админы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: сегодня от павла ездили монтажники устранять не исправность, пришлось переливать софт, есть предположение что при заливке софта могло скакнуть напряжение, НО достоверно мы уже не узнаем, Факт на лицо, при обновлении слетел софт.

 

Андрей сказал:

в случае с этими коровами могло слететь из за нестабильного электричества. при мне шкаф падал два раза там.

там упс стоит но чето так часто падает там все что он зарядиться то не успевает толком ))

За 28 и 29 число обновилось около 2000 железок удачно. Неудачно 14 железок.

5 железок в Башкирии, все на йоте.

3 железки в Татарстане, летай и билайн.

2 железки в Ленинградской области, мегафон и билайн.

2 железки в Саратовской области, теле2.

1 железка в Новосибирск, мегафон.

1 железка в Свердловской области, мегафон(куда сегодня выезжали за мой счет, починили все включая камеру не имеющую ко мне отношения).

Итого 0.7% пострадавших.

Всем была прислана прошивка для восстановления и инструкция.

 

 

 

 

 

Из того что было за два года:

 

Взлом абонентского устройства (была белая статика)

Брак (грелась точка)

Снова брак (отпали пигтейлы)

Кривая логистика (может везти оборудования по 3 недели, то не отправили, то не туда итп)

Попросил разок удаленно кое что под настроить, в итоге положил точку! И Пока наш величество спало я сам пытался выяснять что же с ней не так!!!!!!!!!

И это то что вспомнил

1)Взломать все что угодно можно, дыру нашли же и закрыли быстро.

2)А что брак мы не меняем?

Отказов в ремонте или замене не было, даже с нарушенными пломбами меняли.

3)С логистикой действительно есть проблемы, скоро интегрируем в ЛК дилеров форму формирования накладных + интегрируем CRM что бы все было прозрачно.

4)Фича с удаленной настройкой была сырая и поэтому ее не интегрировали в ЛК, доступ только у меня был.

Теперь на 2955 и 3000 прошивках фича отточена и будет доступна для всех.

Если что у меня рабочий день с 11 утра по МСК до 4 утра по МСК, думаю все кто работает лично со мной в курсе этого.

 

 

 

Полностью отсутствует централизованная тех поддержка, на все звонки мне отвечает павел, дозвониться можно до него в среднем после 11 по мск и до глубокой ночи. Но если у тебя что то сломалось в НЕ ЭТОТ промежуток времени, это твои проблемы. И не раз я у меня дико припекало когда я не мог до него дозвониться а решать вопрос нужно было срочно.

Для большинства вопросов есть телефон 88002229927 и корп почта.

Если вопрос касается сырой фичи которая доступна только мне и кодерам то там не помогут.

 

 

Корпуса

 

Два года павел обещает корпус под облучатель сделать в человеческий вид, за два года ни каких изменений, он как выглядил уе*** так и остался

Что касается панели, да красиво НО: если ты не обладатель крепких стальных нервов и тонких пальцев хер тебе вставить достать сим карту без пинцета а уж провод питания точно не вытащить без отвертки! НЕ раз павлу показывал скрины как у других производителей реализованы разъемы питания и входы под сим карт где реально удобно все. На все у него один ответ, дорого, делаем итп

Уже как месяц поставляем только такой вариант корпусов.

WP_20170328_15_03_02_Pro2.jpg

Сим-ка легко ставиться и достается любыми пальцами.

Ethernet поставить легко, отстегнуть без тонкой плоской отвертки не получиться.

 

20170530_2349482.jpg

Да мне лень в 0 часов ехать в офис фоткать собранную и покрашенную крепежку для dish.

Думаю и так ясно что технологию сменили и теперь оно нормально выглядит.

 

Ты хотя бы платил бы вовремя и накладные подписывал.

Бухгалтерия говорит что 2 раза тебе товарные накладные отправляли на ЮР адрес и они вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается софта: почему не сделать по умолчанию в настройках авторежим все частоты лте и 3г? Как на модемах. А уже при тонкой настройке дать возможность зафиксировать частоту: например 3G 900Мгц.

А такой софт есть, будете альфа тестером?

Только есть одна малюсенькая проблема, называется приоритеты.

B7 7 приоритет.

B3 5 приоритет.

B20 еще ниже.

Прямо под сектором B3 смартфоны и другие устройства почему то садятся на дальний сектор с B7.

RSRP -50 dBm на B3, на B7 -90 dBm.

Если ходите то будете тестировать 4000 и 6000 ветки софта.

Там обновления бывают очень часто, иногда даже по релизу в сутки.

 

 

Вообще быстрого обновления в таких масштабах не планировалось.

Двум операторам сотовой связи понадобилась фича для тестирования транспортной сети, причем срочно.

По этому причине пришлось накатить не за 2-3 месяца а за пару дней.

На этой неделе будет запуск LTE в одном из регионов, и им срочно нужны средства диагностики радио подсистемы и транспорта.

У другого оператора есть проблема с транспортом,нужно найти где затыки.

Кстати теперь можем поставлять сим-карты теле2 с тарифом 200гб за 750руб.

Работает во всех регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу три вещи:

 

павел не шевелился касаемо моей проблемы пока я не запил пост. Пост был удален менее чем через час! Во скорость! Но не там где нужно =)

тему удалил он, что говорит о многом, нормальные производители критику воспринимают как должное и задумываются что есть над чем еще поработать

многие в лс мне сказали СПАСИБО за конец анархии и свободу слова в данной теме

Продолжаем раскрывать "потенциал" йолы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 28 и 29 число обновилось около 2000 железок удачно. Неудачно 14 железок.5 железок в Башкирии, все на йоте. 3 железки в Татарстане, летай и билайн.2 железки в Ленинградской области, мегафон и билайн.2 железки в Саратовской области, теле2.1 железка в Новосибирск, мегафон.1 железка в Свердловской области, мегафон(куда сегодня выезжали за мой счет, починили все включая камеру не имеющую ко мне отношения).Итого 0.7% пострадавших. Всем была прислана прошивка для восстановления и инструкция.

Во первых это опять же с твоих слов. Кто тебе на слово поверит после того как ты тему удалил, видимо масштабы то больше, раз ты тут анархию устроил и по тихому темы удалил и посты

Я затрагивал тему ответственности, что если бы точка стояла на крайнем севере и добраться туда летом только вертолетом? Билет туда обратно может 100 000 руб стоить.

Подумаешь парни камеру по питанию ребутнули! А то что клиент 4 дня сидел без интернета и платит в мес по 1750, может перерасчет ей кинешь на номер?

 

[size=2]Для большинства вопросов есть телефон 88002229927 и корп почта[/size][size=2]

[/size]

А ты где раньше был? Помнишь зимой у меня туринск упал? Когда я до тебя несколько часов не мог дозвониться, главно посты В ВК читались а ты молчал, и помнишь что ты мне тогда ответил? Извини у меня тут проблемы были, а то что я наугад поехал за 280 км в одну сторону тебе пох видимо было. И че толку то от твоего номера который вдруг сейчас появился, ага еще и тикеты мы там заводим поди там =)

[/size]Если вопрос касается сырой фичи которая доступна только мне и кодерам то там не помогут.[size=2]

Опять же касается тех пода, случишь че, суши весла иди курить бамбук пока ты не проснешься. Это к слово когда ты на леневку мне вечером накатил подобное, и сказал, ну сгоняй перезагрузи, вот только хер то там, оказывается через 5 минут она тянула настройки с сервера и переключалась в лте которого там нет. А когда я тебе звонил, вы батенька спали!!!!!

[/size]Ты хотя бы платил бы вовремя и накладные подписывал. 
Бухгалтерия говорит что 2 раза тебе товарные накладные отправляли на ЮР адрес и они вернулись.[size=2]

За что тебе платить во время? За то что я бето тестор у тебя? Ты сам посмотри за 2 года сколько всего было?

Если бы нормальным сервисом по доставке документов пользовался то проблем не было, у тебя денег только на почту россии есть и вечные отмазки, логистика, тут допилим, тут сделали (правда неожиданно, что о многих вещай ты только вчера рассказал?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема для тех кто сам не может собрать конструктор и управлять им. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче прикипело реально, расскажу по порядку

 

28.05.17 данный производитель решил накатить обновления, чем положил мне одного клиента

29.05.17 я уведомил производителя о том, что данным действием он положил мне клиента Юр лицо

На мой вопрос за чей счет банкет (выезд) Павел так с легкой руки сказал, за счет клиента! Хм, подумал я, софт то кто накатывал даже не уведомив меня об этом? Короче далее более, Павел сказал что у абонента вообще наверное гарантия кончилась и тобишь все равно выезд за его счет. Гарантия там не кончилась, было отвечено ему. В итоге я получил следующий ответ вечером 29.05.17 от Павла, цитирую:

 

Из того что было за два года:

 

Взлом абонентского устройства (была белая статика)

Брак (грелась точка)

Снова брак (отпали пигтейлы)

Кривая логистика (может везти оборудования по 3 недели, то не отправили, то не туда итп)

Попросил разок удаленно кое что под настроить, в итоге положил точку! И Пока наш величество спало я сам пытался выяснять что же с ней не так!!!!!!!!!

И это то что вспомнил

 

Отдельно хочу коснуться двух моментов это корпуса и тех под:

Тех под

 

Полностью отсутствует централизованная тех поддержка, на все звонки мне отвечает павел, дозвониться можно до него в среднем после 11 по мск и до глубокой ночи. Но если у тебя что то сломалось в НЕ ЭТОТ промежуток времени, это твои проблемы. И не раз я у меня дико припекало когда я не мог до него дозвониться а решать вопрос нужно было срочно.

 

Корпуса

 

Два года павел обещает корпус под облучатель сделать в человеческий вид, за два года ни каких изменений, он как выглядил уе*** так и остался

Что касается панели, да красиво НО: если ты не обладатель крепких стальных нервов и тонких пальцев хер тебе вставить достать сим карту без пинцета а уж провод питания точно не вытащить без отвертки! НЕ раз павлу показывал скрины как у других производителей реализованы разъемы питания и входы под сим карт где реально удобно все. На все у него один ответ, дорого, делаем итп

 

 

Дружище, сколько у тебя было продано или же поставлено железок от Павла?Ты поднял в паблик вопрос который обычно решают тет-а-тет...

 

У меня порядка 100 железок в работе и те 5 железок по Башкирии это мое.

Я не выливаю ушат грязи на Павла по данному вопросу. Возникли проблемы, значит будем решать!

Была мысль сесть на машину и прокатиться до твоего клиента у которого возникли проблемы. Заметь из Уфы решать вопросы в Екате это не ближний свет.

Короче, мое мнение остается прежним - железо нормальное, работает стабильно и качественно.

Павла поддерживаю в его работе, если нужно будет съездить в соседний регион и мне это по силам помогу.

Да упала железка на местрождении Крепса, отправлю им новую, а с той сам разберусь - не смогу Павлу отправлю!

 

А хай поднимать, так покажи что хорошего сам, своими руками можешь сделать.

Есть что сказать, пиши обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе давно ждал, что вдвоем думали что написать?

 

Что касаемо тэт а тэт, если в пару слов уложится, павел сказал, проблема клиента и хер положил, вот и все.

А то что он первым делом тему прибил а не решился исправлять косяк тоже говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.17 данный производитель решил накатить обновления, чем положил мне одного клиента

29.05.17 я уведомил производителя о том, что данным действием он положил мне клиента Юр лицо

Каким образом определи что именно обновление положило точку? Могло быть и совпадение. Раз Вы на место не выезжали, истинную причину Вы не знаете.

А то что клиент 4 дня сидел без интернета

Вы не осуществляете поддержку своим клиентам?

PS: На Вашем месте я бы поехал к клиенту, восстановил интернет, а потом предъявил претензии Павлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определили легко, ее снимали и прошивали, она вообще ни как не была даже физически доступна в вебке

Ты не на моем месте и не тебе решать как мне поступать со своими клиентами в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определили легко, ее снимали и прошивали,

Но до того как не приехали монтажники (4 дня) точно не было установлено.

Ты не на моем месте и не тебе решать как мне поступать со своими клиентами в таких случаях

Так со своими клиентами я точно поступать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bandit

Прикипело.. рассказал..

А дальше то что? Будешь производителю возвращать йолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вообще ни как не была даже физически доступна в вебке

Что то не пойму, Вы сами пишете ответ Павла.

 

В итоге я получил следующий ответ вечером 29.05.17 от Павла, цитирую:

а по поводу компенсировать завтра и посмотрим, доступен веб или нет

если нет то компенсирую

Выходит Павел обязался компенсировать, тогда чего весь сыр бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема для тех кто сам не может собрать конструктор и управлять им. ))

Да, довольно интересно...

У Павла достаточно рабочее железо (не использую) ,но как я понял из моих нападок на "ёлку" и дальнейших разъяснений

вполне эффективное.

Ну , случаются огрехи...,а у кого их нет ?

Я с ростиком два дня уже по оптике у себя дома бьюсь...сейчас плюнул и на просто модеме сижу :)

Интернет не килограмм картошки и всякое случается...и дофига у меня "историй"...

Относитесь ко всему спокойней и решайте планово в рабочем порядке..и будет Вам счастье..- это всех касается :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема для тех кто сам не может собрать конструктор и управлять им. ))

Да, довольно интересно...

У Павла достаточно рабочее железо , как я понял из моих нападок на "ёлку" и дальнейших разъяснений .

Ну , случаются огрехи...,а у кого их нет ?

Я с ростиком два дня уже по оптике у себя дома бьюсь...сейчас плюнул и на просто модеме сижу :)

Интернет не килограмм картошки и всякое случается...

 

 

Да тут скорее вопрос в возмещении средств возник (со стороны абонента и если так то он прав) , всякие обновы и допилы (софта ,железа и т.д.) , и вопрос в другом ,а нужны ли были эти обновы клиентам ,именно в тех точках где обнова не легла ?

Йола не плоха , но изначально смутило что с абонентским терминалом можно крутить удаленно (не мне ,а компании Павла ), и я не горю желанием лететь за 100км (опять же за свой счет ) для оживления точки .

К корпусу и внешнему виду придираться не буду так как косяки известны Павлу изначально , и судя по фоткам трудятся над этим .

В остальном ни чего сверх фантастического ,ждем LtAP от некротика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не на моем месте и не тебе решать как мне поступать со своими клиентами в таких случаях

Я "недавно" в теме по 3ж ссыль на универсальный договор С "Клиентом" давал...

Возьмите себе на заметку.Сбережёте себе нервы.

Если не найдёте , то напишите , я Вам в "личку" отправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее вопрос в возмещении средств возник

А когда зюки свой роутер "обновили" (года 2 или 3 взад в роде)и всё отвалилось,то я тож за свой счёт ездить должен был ?

Или мне к зюкам надо было предъявить :)

Тут брат ,смекалка и "гибкость ума" должны присутствовать :))

Ты или в бизнесе или мимо :)

Особливо "если нервы не к чёрту"....

"Дышите ровно" и будет Вам счастье :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие обновы и допилы (софта ,железа и т.д.) , и вопрос в другом ,а нужны ли были эти обновы клиентам ,именно в тех точках где обнова не легла ?

А какая разница где клиент?

В любом случае эта обнова дает сотовикам альтернативное средство диагностики сети.

За двое суток нашли много проблем с транспортом, приоритетами несущих и тд.

Данные о проблемах уходят инженерам напрямую а не через тикеты, так что решают быстро.

 

Выигрывают в итоге все, у клиентов повышается скорость и стабильность.

 

Даже Vinni-puh выиграл от этого, хотя он не наш клиент.

На нескольких базах в Калужской области проблему с транспортом решили.

Скорость с 6-10 Мбит поднялась до 40-50 Мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нескольких базах в Калужской области проблему с транспортом решили.

Извини , но я в "эти чудеса не верю"...,а может "не догоняю" :)

Мне, очень уж тяжко опсоса пнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нескольких базах в Калужской области проблему с транспортом решили.

Извини , но я в "эти чудеса не верю"...,а может "не догоняю" :)

Мне, очень уж тяжко опсоса пнуть...

Вроде не секрет что я плотно работаю с мегафоном.

Мне их пинать не особо сложно, скорее они пинают меня когда нужно что то протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе давно ждал, что вдвоем думали что написать?

 

Что касаемо тэт а тэт, если в пару слов уложится, павел сказал, проблема клиента и хер положил, вот и все.

А то что он первым делом тему прибил а не решился исправлять косяк тоже говорит о многом.

 

Нет, я говорю что думаю и не спрашиваю других о чем писать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 11 устройств уже более 2 лет по Саратовской области. Проблем нет, а если что-то случается - Павел всегда на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае эта обнова дает сотовикам альтернативное средство диагностики сети.

Может быть инженеров мегафона тогда отправим на восстановление железа? клиент платит деньги за связь им. Раз они пользуются такими средствами диагностики сети, пусть принимают участие в восстановлении прошивки на неудачно прошитом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.