Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть ли у huawei MA5683T возможность обновлять firmware ONT? С головы, т.е. залить прошивку на olt, и с olt уже начать обновлять ont, введя какую то команду. Ну или что то, такого рода.

Например слышал что у Eltex такая возможность есть, можно обновлять через ACS или OMCI.

Если такая возможность есть, и кто нибудь пользуется, буду признателен, если подскажите как реализовать.

Posted

так попробуйте

 

Example

 

To load program file ONT_APP_V1R1.bin for ONT 0 connected to PON port 0/3/0, do as follows:

huawei(diagnose)%%ont-load

{ info<K>|select<K>|start<K>|stop<K> }:info

{ <cr>|configuration<K>|ftp<K>|program<K>|sftp<K>|tftp<K> }:program

{ filename<S><Length 1-80> }:ONT_APP_V1R1.bin

{ <cr>|ftp<K>|sftp<K>|tftp<K> }:tftp

{ <cr>|server-ip-address<I><X.X.X.X>|username<S><Length 1-16> }:10.144.68.209

{ <cr>|username<S><Length 1-16> }:

 

Command:

ont-load info program ONT_APP_V1R1.bin tftp 10.144.68.209

huawei(diagnose)%%ont-load

{ info<K>|select<K>|start<K>|stop<K> }:select

{ <cr>|frameid/slotid<S><Length 3-15> }:0/3

{ <cr>|portid<U><0,15> }:0

{ <cr>|ontid<U><0,127> }:0

 

Command:

ont-load select 0/3 0 0

huawei(diagnose)%%ont-load

{ info<K>|select<K>|start<K>|stop<K> }:start

{ <cr>|activemode<K> }:

 

Command:

ont-load start

 

а вообще да, через ю2000 удобнее всего

Posted

А кто нибудь разбирался с HG8240?

 

Сейчас:

Product Name: HG8240R

Description: EchoLife HG8240R GPON Terminal (CLASS B+)

Hardware Version: 1A0C4410

Software Version: V1R003C80S00

 

Надо перешить в HG8240 и на новую прошивку.

Просто перешить в HG8240_V100R006C00SPC212_Software.zip не получается.

Видимо надо или через какую то промежуточную, либо еще как то...

Posted

Спасибо за ответ.

некоторые ont получилось обновить командами ont-load, а на некоторых пишет

Command:

display ont-load select

--------------------------------------------------------------

F/S/P ONT ID Load state Load progress

--------------------------------------------------------------

0/1/6 4 fail 0%

--------------------------------------------------------------

 

В чем может быть проблема? Где копать?

Posted

Ну так посмотрите конкретнее, чем отличаются ont, которые шьются, от тех, которые не шьются.

Аппаратная версия там, hw id.

Кроме того, обновление через omci появилось далеко не сразу, и очень древние прошивки могут просто этого не уметь.

Posted

там вроде, еще конфиг можно заливать на ont, кто нибудь пробовал?

команда ont-load info configuration, если я правильно понимаю, речь о конфигурационном файле hw_ctree?

попробовал загрузить - fail

Posted

Там специальный XML, он не совсем соответствует выгруженому из девайса конфигу.

Вам нужен хуавеевский софт, чтобы формировать этот конфиг, в мануалах упоминается как u2000 manager, так и некий упрощеный софт.

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.