Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как умирают корпорации: пример «МегаФон»

Давай не будем городить дилетантскую ерунду.

Ну вы тоже куда-то в дилетанство пошли. Мажоритарное принятие решение в автоматике всегда требует минимум 3 входа: http://www.findpaten...61/2610246.html

Что-то мы идем совсем не туда. теория принятия решения используется, чтобы снизить неопределенность. В данном случае, неопределенность заключается в том, исправен ли вычислительный блок или нет. Она снимается методом самодиагностики. Этот блок регулярно себя диагностирует и говорит - ОК! Как только не ОК, подключается резервный блок и весь поток данных идет через него. Это - резервирование. Есть еще - дублирование, то есть, таких устройств несколько в работе одновременно и делается коммутатор, который и перенаправляет потоки под мудрым руководством центрального устройства управления. Если скажем, рабочих каналов 4 и устройств обработки-хранения 4, то при двойном дублировании возникает коммутационная матрица 8х8, что не позволяет потерять данные из-за однократного отказа устройств.

Слушайте. давайте прекратим этот офф-топ, удаляющийся все дальше от темы неладов в Мегафоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то удалось какие-то детали узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в правилах и в инструкции одно и тоже... Он там нужен только для контроля... по сути аппендикс..
Может и неправ насчет переключений- Вам виднее- я там был всегда качестве подрядчика, сиречь командированный персонал. Но совсем убирать его оттуда кмк, повсеместно нельзя - это уже предтрындецная стадия, хотя во многих местах убрали (особенно в городе). И это имеет отношение к тому самому началу разговора. Случись чего- среагировать будет некому...

Я сам командированный персонал- подрядчик- строитель...

Но так как на этом энергоузле зависли надолго, и не только на этих узлах, видел и не раз переспрашивал как производятся оперативные переключения на 330кв и 110кв.

Дежурный печатает бланк переключения, и оперативный персонал(который приезжает на место) начинает бегать и клацать тумблерами :)

Потом выходит на ОРУ включает/выключает там разъединитель, приходит также клацает... перключателями... У РЗАшников спросил какого хрена, если есть ЖК дисплей итд итп? Зачем? Ответ- дань традиции... Вот на видео- пошло не так- все бросили пошли звонить в РДУ. А нет чтобы посмотреть что на панели пишет- какая авария... Но нет- тут не по инструкции...

На Курсах АВВ, учились в зале где телемеханика и РЗА стенды стоят...

Спросил именно инструктора по РЗА почему мало переключателей на стенде, а дохрена на отгружаемой продукции..? Ответ- В России любят крутить ручки, Они заказывают и переплачивают- главное чтобы были Ручки... По сути с Ручек сигналы идут на ту же панель... И будет нормально работать панель- будет нормально работать и "ручки" В остальном мире используют дистанционное управление, и управление с дисплея терминала... И так дешевле, каждый переключатель это как минимум 4 входа DI панели... Дополнительная плата... Нам выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил именно инструктора по РЗА почему мало переключателей на стенде, а дохрена на отгружаемой продукции..? Ответ- В России любят крутить ручки, Они заказывают и переплачивают- главное чтобы были Ручки... По сути с Ручек сигналы идут на ту же панель... И будет нормально работать панель- будет нормально работать и "ручки" В остальном мире используют дистанционное управление, и управление с дисплея терминала... И так дешевле, каждый переключатель это как минимум 4 входа DI панели... Дополнительная плата... Нам выгодно...

Насколько я понимаю, наличие ручек позволяет дублировать операции в ручную. Поэтому блэкаут по причине компьютерного сбоя нам вроде как не грозит.

Почему это требование возникло, тоже можно догадаться. Даже ОИК (оперативно-информационный комплекс), который имел одно время счастье обслуживать, имел массу косяков и разработчик не горел желанием их исправлять, и полного состава исходников не было, чтобы самому влезть, исправить и пересобрать+ инерция мышления в данном случае вполне обоснованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже другой вопрос. Я сказал, чем он там по факту занимается (что начальство указало) и право на это имеет, а не что у него в инструкции прописано.

Если должностные обязанности входят в противоречие с ПУЭ и ПТБ что будет дежурный отвечать третьему лицу на провокационные вопросы?

Это и к zoro вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже другой вопрос. Я сказал, чем он там по факту занимается (что начальство указало) и право на это имеет, а не что у него в инструкции прописано.

Если должностные обязанности входят в противоречие с ПУЭ и ПТБ что будет дежурный отвечать третьему лицу на провокационные вопросы?

Это и к zoro вопрос.

Тут надо помянуть, что есть отличия. Я имею только наблюдения стороннего человека.По факту на ПС 220 есть дежурный персонал и охрана. На 110 нет охраны и может не быть дежурного персонала.

 

Там, где есть, что там дежурный делает -все что угодно - допускает, надзирает, косит траву, сидит в своей "конуре" (то есть ОПУ) и даже уходит на обед, заперев все на замок. Вот так. Как он там переключает, не видел. Но он это делал и на 110 кВ и на 35 кВ,

поскольку они были выведены в ремонт под наши работы и он торопил нас, чтобы мы быстрее закончили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо помянуть, что есть отличия. Я имею только наблюдения стороннего человека.По факту на ПС 220 есть дежурный персонал и охрана. На 110 нет охраны и может не быть дежурного персонала.

 

Там, где есть, что там дежурный делает -все что угодно - допускает, надзирает, косит траву, сидит в своей "конуре" (то есть ОПУ) и даже уходит на обед, заперев все на замок. Вот так. Как он там переключает, не видел. Но он это делал и на 110 кВ и на 35 кВ,

поскольку они были выведены в ремонт под наши работы и он торопил нас, чтобы мы быстрее закончили.

На самом деле отличий ещё больше - есть МРСК а есть ФСК.

Условно можно считать что МРСК это до 110 а выше уже ФСК. Ну с некоторыми исключениями.

Думаю не надо объяснять почему затраты на эксплуатацию 0.4 выше чем 220 - в лихие года даж на 110 умудрялись провод тырить а вот на 220 и выше не слышал.

Как там в ФСК не знаю - не работал но то что с финансами у них получше косвенно можно было судить по стройкам и модернизациям линий и ПС на территории бывшего АО-энерго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите из темы про МЕГАФОН в тему про 220/380в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что никаких работ перед сбоем не проводилось, то есть это реально какой-то сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю.

 

Ну случился у Мегафона сбой. Я понимаю, если бы такое было бы раз в месяц. А так - ну единичный же случай.

 

Какое умирание? Вы чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - ну единичный же случай.

К менее крупным сбоям (у всех опсосов) все привыкли и уже не обращают никакого внимания.

 

http://downdetector.ru/ne-rabotaet/megafon/novosti/125764-sboi-u-megafon

http://downdetector.ru/ne-rabotaet/megafon/novosti/130918-sboi-u-megafon-2

http://downdetector.ru/ne-rabotaet/megafon/novosti/131045-sboi-u-megafon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое умирание? Вы чо?

Сбой - это лишь следствие проходивших при Таврине процессов. О, там много интересного было, эффективный менеджмент во всей красе. Одно время у Мегафона были самые дорогие тарифы среди всех опсосов, причём настолько, что смысла его рассматривать не было вовсе. Выручка от ПД за год выросла на 1,4% и остановилась на 20 млрд. рублей. Это при росте даже у Билайна на 14-16 процентов. Это, ***ь, так специально не сделаешь, тут талант нужен, чтобы конвертировать огромное техническое преимущество в обвальное падение и бегство абонов по MNP. К счастью (или сожалению), стало понятно, что Таврин ещё на 4 года и изменения будут необратимы. Пришлось просить Солдатенкова исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время у Мегафона были самые дорогие тарифы среди всех опсосов
а я думал это наоборот их плюс, тк у них ARPU выше (и сеть свободнее и быстрее значит + больше БС = выше качество), не знал что общая сумма дохода/выручки у них меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк у них ARPU выше

Ну да, если чтобы корова больше давала молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить. И блин, только научишь её обходиться без еды, так она возьми и сдохни. Что, собственно, и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не корова а стадо баранов (абонентов меги) - ну сдохло 1%, ничего страшного, зато остальные съели меньше на 10% и дали больше на 20%, получается этот пастух лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1%

Речь далеко не об одном проценте. Я же уже приводил цифры - рост выручки от ПД за год - 1,4% на фоне роста конкурентов на порядок (!) выше. И это при самом большом числе базовых станций и 40% рынка когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1%

Речь далеко не об одном проценте. Я же уже приводил цифры - рост выручки от ПД за год - 1,4% на фоне роста конкурентов на порядок (!) выше. И это при самом большом числе базовых станций и 40% рынка когда-то.

я про ушедших после сбоя, на самом то деле вони и шума много, а реально почти НИКТО не ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что из-за сбоя почти никто не ушёл. Это просто ещё один кирпичик в невесёлую картину Мегафона. Зато задуматься о дополнительной симке заставило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удалось заметить чисто на абонентском уровне. У Мегафона частые отказы в обслуживании при звонках, при этом у Пчелайна нет таковых. Поскольку базовая инфраструктура у обоих у нас в регионе примерно одинаковая, дело, видимо, не в ней, а в системе организации вызовов. И пропуск всех звонков через центральную базу и сбой этой самой базы- все в одну кассу.

Хотя , сколь я понимаю из общих принципов, вполне допускается коммутация местных звонков (которые составляют большую часть траффика ) на местном же уровне.

Еще меня всегда возмущал их кривой биллинг, ну и с взаимоотношениями с корпоративными клиентами у них было далеко не все гладко.

То есть, этот сбой -не случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1%

Речь далеко не об одном проценте. Я же уже приводил цифры - рост выручки от ПД за год - 1,4% на фоне роста конкурентов на порядок (!) выше. И это при самом большом числе базовых станций и 40% рынка когда-то.

Это больше говорит о маркетинге, а не о сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не о сети.

Про сеть тоже есть, что сказать. Негативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не о сети.

Про сеть тоже есть, что сказать. Негативного.

У тебя есть возможность взять схемы трёх опсосов-наложить, посмотреть, что совместное с другими, что своё, что в аренде у РТ и ТТК? Ещё бы графики загрузки посмотреть. На каких условиях порты в аренде- флэт, берст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мехафон ака нбн закрыл полностью шпд, расторгнул договора с абонентами и демонтирует сеть.... Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть возможность взять схемы трёх опсосов-наложить, посмотреть, что совместное с другими, что своё, что в аренде у РТ и ТТК? Ещё бы графики загрузки посмотреть. На каких условиях порты в аренде- флэт, берст.

Есть способы гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мехафон ака нбн закрыл полностью шпд, расторгнул договора с абонентами и демонтирует сеть.... Вот как то так.

что б не продать?

демонтаж дороже выйдет, чем за недорого продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.