Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как умирают корпорации: пример «МегаФон»

39 минут назад, snvoronkov сказал:

И дернул-же его черт про мой броузер (а я с нескольких проверял) и "с какого телефона я в интернет захожу" спросить (а я с компа под линем)...

В таких местах 'дернул черт' нет. У них, к сожалению, все по инструкциям и, похоже, наказывают, если от инструкции отклонился, даже если сотруднику понятно, что конкретный случай совсем не про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этому башенному бизнесу требуется покупать СОРМ и Яровую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pvl сказал:

https://servernews.ru/971605

 

«МегаФон» начал готовить свой башенный бизнес к возможной продаже. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления руководства сотового оператора.

ПБК уже во всю работает, а кто там чем будет владеть это отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 16:59, Tosha сказал:

А этому башенному бизнесу требуется покупать СОРМ и Яровую?

Они же только башнями занимаются. Самими конструкциями. Зачем им СОРМ и Яровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 15:11, snvoronkov сказал:

Мегафон повернулся к людям лицом пардон, задом, похоже.

 

Повеселился сегодня:

1) В ЛК не пускает. Рукожопые дебилы вхардкодили в жабаскрипт таймауты загрузки всей информации. Как результат - в наших Мухосрансках попадаешь туда через 8 раз на 9-й.

2) Звоню на ТП... А там уже всех ТП разогнали! Теперь у них ТП железная. Русского языка не понимает, английского - тоже. Еле уговорил со второй попытки руганью вперемежку с нормальными словами до живого человека достучаться.

3) Живой чел, видать, только вчера из-за парты вылез. И дернул-же его черт про мой броузер (а я с нескольких проверял) и "с какого телефона я в интернет захожу" спросить (а я с компа под линем)... Скорее всего, пожалел уже секунд через 20. :-)

...

 

Вобщем, Слонику тоже звиздец. Идет проторенной тропой Пчелайна и Сберсранка. Все свистит, пердит, пыжится и... не работает. И никто не знает, почему "не" и когда таки "да".

Уже очень много лет на мегафоне (да собственно, других то и не пробовал) - работает всё как часы: инет летает, звонки звонятся,  покрытие покрывается. Я хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pvl сказал:

>покрытие покрывается.

 

Попробуйте выехать чуть дальше чем МКАД. )

 

Угу. Я в регионах. Моя компания сидела на Мегафоне 11 лет. Последние полтора года со связью (голос) совсем швах. Посылал им претензии, в ответ только "с нашей стороны всё ок". Подал заявление на перевод номеров в МТС. Посмотрим, как у них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Justas готовьтесь что будете эти заявления раз в месяц писать.

отмазок будет 100500.

как надоест = будете по 5-10 номеров в месяц портировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня и фаломорфировал. Это каким-же презервативом надо быть, чтобы такое выдать?

 

http://corp.megafon.ru/press/news/moscow/20180725-1305.html

Цитата

Для тех клиентов, кто ещё не успел перейти на тарифы линейки Включайся!, мы улучшили интернет-опции, и теперь пакеты трафика будут обновляться каждые 4 недели, а не через 30 дней или календарный месяц, как было ранее. Величина платы за опцию останется прежней.

Т.е., если раньше вы платили XXX тугриков за 30 дней,то  теперь будете за 28-мь. И это круто! (Нам).

 

Аффтар клиентов явно за долб..бов держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, snvoronkov сказал:

Аффтар клиентов явно за долб..бов держит.

Очень денег хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то грядет?

 

Цитата

«МегаФон» оказался в лидерах падения на торгах на Московской бирже: по данным на 11:20 мск, акции подешевели с открытия торгов почти на 17%, до 560,6 руб. за бумагу.

Снижение произошло на фоне сообщений о выходе из капитала компании главы и исполнительного директора «МегаФона» — Сергея Солдатенкова и Геворка Вермишяна.

Солдатенков продал 255,5 тыс. GDR, или 0,0412% в уставном капитале телекоммуникационного оператора (обыкновенные акции ему напрямую не принадлежали), Вермишян продал 6 тыс. обыкновенных акций «МегаФона», что соответствует доле в уставном капитале эмитента в размере порядка 0,000968%.

Еще одним фактором стало снижение кредитного рейтинга компании агентством Standard & Poor's — с BBB- до BB+, прогноз — «стабильный».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b87acd29a7947d0edcdaabb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, snvoronkov said:

акции подешевели с открытия торгов почти на 17%

О том что они выросли только вчера вечером перед самым закрытием торгов на эти же 17%, журнашлюшки скромно решили умолчать.

 

2018-08-30T091426Z-mf.png

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rm_ сказал:

журнашлюшки скромно решили умолчать

А перед вчерашним всплеском акции падали уже неделю (https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=MFON), а до этого были стабильны с тенденцией к росту с середины июля, когда резко махнули +20%.

 

Полагаю, главное в новости - одновременное снижение доли участия (а то и выход из капитала) генерального и исполнительного директоров. Т.е. топ-менеджмент как-то не очень верит в получение прибыли от дальнейшего роста акций. Наверное, потому что что-то знает о будущем компании. Или готовится к увольнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rm_ сказал:

О том что они выросли только вчера вечером перед самым закрытием торгов на эти же 17%, журнашлюшки скромно решили умолчать.

Прикольно.

 

Но меня не то напрягает, а персоналии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, похоже, откель ноги растут: http://corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20180823-1315.html

 

Цитата

Публичное акционерное общество «МегаФон» (LSE: MFON), всероссийский оператор цифровых возможностей («МегаФон» или «Компания»), сообщает о том, что компания MegaFon Investments (Cyprus) Limited («компания MICL») сегодня объявила результаты программы приобретения с оплатой денежными средствами размещенных обыкновенных акций МегаФона, номинальной стоимостью 0,1 рублей каждая («Обыкновенные акции»), и глобальных депозитарных расписок по Положению S и Правилу 144А («ГДР»), каждая из которых удостоверяет права на одну Обыкновенную акцию («Программа приобретения»).

...

Попадание под санкции прогнозируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, snvoronkov сказал:

Что-то грядет?

 

10 часов назад, snvoronkov сказал:

Московской бирже

Зачем ты эту помойку всерьёз воспринимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Продолжение банкета:

 

1) Делистинг на бирже: http://corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20180906-1925.html

2) Констатация факта завершения скупки: http://corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20180906-2014.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2018 в 12:21, snvoronkov сказал:

Прочитал сегодня и фаломорфировал. Это каким-же презервативом надо быть, чтобы такое выдать?

 

http://corp.megafon.ru/press/news/moscow/20180725-1305.html

Т.е., если раньше вы платили XXX тугриков за 30 дней,то  теперь будете за 28-мь. И это круто! (Нам).

 

Аффтар клиентов явно за долб..бов держит.

Все нормально, по просьбам трудящихся, которым не удобно платить в трамвае 3 коп, в тролейбусе 4 коп а в автобусе 5 коп, правительство пошло на встречу и сделало везде круглую сумму в 5 коп.. 198непомню уже какой год.. :)

 

Ведь правда же не удобно, что в феврале одна сумма в день а в январе другая ? теперь удобно.. Вы сами этого хотели, только не понимали еще, что хотели :/

 

а то, что мегафон собирается сваливать с биржи и выкупать свои акции они сами же и сообщали в июле же (https://www.rbc.ru/business/16/07/2018/5b4c39f49a79471e3bf0ef9d) ? В чем неожиданность сейчас, что свалили и выкупили ?

 

Я так понимаю скоро у Крыму появится первый оператор Б3 (официально, а не через прокладку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ria.ru/20230412/megafon-1864889363.html

 

Поздравим Eltex с крупным клиентом. Как в анекдоте, "добровольно, и с песней!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Поздравим Eltex с крупным клиентом. Как в анекдоте, "добровольно, и с песней!"

И при чем тут новость по ссылке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика - топик начат в 2017 году. За 6 лет "корпорация Мегафон" как-то не умерла. Вчера вон даже под санкции Минфина США попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jffulcrum

Eltex, кстати, отвечает уже примерно год, что GPON станций на 8 портов не могут сделать, по причине отсутствия компонентов, а 4-х портовые сейчас тоже типа заканчиваются..

Уж не знаю что у них с дорогими коммутаторами, не берём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Urs_ak Так и есть, много или не могут сделать, или делают малыми партиями, которые простым смертным не продают. Но Зеленая Мразь - системообразующее предприятие, ее поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.