Jump to content

Удаленно на устройство вне сетевого диапазона


Recommended Posts

Posted (edited)

Парни очень нужна помощь.

Сеть настроена по DHCP с привязкой ARP. Диапазон 10.10.10.0\25

Так получилось, что одно устройство сбросили до заводских настроек, оно не принимает адрес по DHCP(нужно перенастроить удаленно). Устройство имеет адрес 192.168.110.150.

Что мне нужно настроить в микротике, чтоб удаленно зайти на устройство? Я не сильно шарю поэтому прошу пошагово разьяснить.

 

Устройство к которому нужно удаленно подключиться имеет локальные настройки:

# address 192.168.110.15

# netmask 255.255.0.0

# gateway 192.168.1.2

Edited by interminable
Posted (edited)

В interfaces? На локальный интерфейс стоит reply-only

 

на интерфейсе ARP enable поставте

СПАААССИБО!!!!!!! В ЖИЗНИ БЫ НЕ ДОГАДАЛСЯ, ЧТО устройство с "левыми" статическими настройками сети будет зависеть от ARP в настройках DHCP с которым оно вообще не общается!!!

 

Все заработало!!!

 

Ну как все, веб интерфейс открылся, утилита пинг микротика начала пинговать устройство...вот только на SSH не получается подключиться. Даже утилитой микротика моментально выдает(не думая ни секунды): Connection refused.

Edited by interminable
Posted

СПАААССИБО!!!!!!! В ЖИЗНИ БЫ НЕ ДОГАДАЛСЯ, ЧТО устройство с "левыми" статическими настройками сети будет зависеть от ARP в настройках DHCP с которым оно вообще не общается!!!

мля да это сделано Специально !!!!! чтобы обслуживать только тех кто получил адрес по днсп...хотя кому я объясняю.......грустно ....

Posted

IP-Adresses добавил 192.168.1.2/16 НИФИГА.

Я же попросил подробно...

Подробно это в книжке, что такое широковещательный трафик и как работает.

 

P.S>Поставить со своей стороны маску /16 при условии, что на удаленном устройстве, с вероятностью, близкой к 146%, стоит /24, и жаловаться, что достучаться не получается - это здорово. RTFM блин!

Posted

Подробно это в книжке, что такое широковещательный трафик и как работает.

 

P.S>Поставить со своей стороны маску /16 при условии, что на удаленном устройстве, с вероятностью, близкой к 146%, стоит /24, и жаловаться, что достучаться не получается - это здорово. RTFM блин!

одно не в тему, второе глупость, в данном случае.

Posted
одно не в тему, второе глупость, в данном случае.
Ответ писался на неотредактированное стартовое сообщение в открытой ранее вкладке браузера, в котором ни о маске ни о шлюзе на клиенте вообще ничего написано не было. Вы каждый раз полностью топик перечитываете? Подобные недовопросы, изменяющиеся порой по нескольку раз, уже чуть не в каждом топике, так что, прежде чем в позу вставать, стоит припомнить начальную форму.
Posted

Вам просто надо на микротике прописать IP = 192.168.1.2 (гейтвей на удаленном устройстве) а Network=192.168.110.150 (ип удаленного устройства). После этого тоже появится пинг с микротика.

 

Далее делаете проброс портов что бы попасть в веб или телнет, либо, если у вас OSPF сеть, добавляете этот адрес в сеть и попадаете на него без лишних манипуляций.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.