Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пятиминутка юмора ТП Наг

Техдир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж wikiпедия ещё не заблокирована...https://en.wikipedia.org/wiki/Chief_technology_officer

https://ru.wikipedia.org/wiki/СТО

:) А ну да мы же в России живем... Техдир звучит не презентабельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж wikiпедия ещё не заблокирована...https://en.wikipedia.org/wiki/Chief_technology_officer

https://ru.wikipedia.org/wiki/СТО

:) А ну да мы же в России живем... Техдир звучит не презентабельно...

Думаю, Павел Владимирович так ненавязчиво намекает, что кандидату необходимо знание, как минимум английского языка,на уровне хотя бы тех. аббревиатур.

:)))

Опять же китайцам проще разбираться в сокращениях, чем в наших (изначально кстати немецких)тех. дирах, ГИПах, ВИПах, ГАПах, РП, МП и прочих директорах проектов.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же китайцам проще разбираться в сокращениях, чем в наших
Эту науку мы уже проходили с Хуавеем. Они сначала весь свой персонал приучили к их аббревиатурам, а потом и нас пытались..:))

А вот что техдира из своих не могут выдвинуть-это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что техдира из своих не могут выдвинуть-это показатель.

 

Интересно, чего именно? У меня так аж три версии есть. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что техдира из своих не могут выдвинуть-это показатель.

 

Интересно, чего именно? У меня так аж три версии есть. :-)

И у меня примерно столько же. Зачем перебирать или строить предположения?

P.S. Впрочем, дело вовсе не в деньгах и не в количестве женщин версий, а в том, что требуется перевод ситуации в иное качество- стабилизации или на другой уровень.

И эту задачу должен решить пришлый техдир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том, что требуется перевод ситуации в иное качество- стабилизации или на другой уровень.

 

%-) стабилизация как способ перевода в иное качество - это забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня примерно столько же. Зачем перебирать или строить предположения?

 

полагаю этот вопрос будет в первых у кандидата к работадателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том, что требуется перевод ситуации в иное качество- стабилизации или на другой уровень.

 

%-) стабилизация как способ перевода в иное качество - это забавно.

Расшифровываю, хоть и не хотел -состояние стабилизации по качеству отличается от состояния деградации. Надеюсь, что это не Ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Павел! А ты меня в хейтеры записал. Я хоть претензию могу конкретно сформулировать... И перед пабликом имею обширную переписку с саппортом/менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Павел! А ты меня в хейтеры записал. Я хоть претензию могу конкретно сформулировать...

Тут не хейтеринг, тут профи троллинг как на политоте. :-)

 

Тогда как причина тривиальна - взять со стороны на сегодня сильно дешевле и быстрее, чем "растить своих".

Очень много хороших спецов ищут работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять со стороны на сегодня сильно дешевле и быстрее, чем "растить своих".

Согласен, но концептуально не правильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Павел! А ты меня в хейтеры записал. Я хоть претензию могу конкретно сформулировать...

Тут не хейтеринг, тут профи троллинг как на политоте. :-)

 

Тогда как причина тривиальна - взять со стороны на сегодня сильно дешевле и быстрее, чем "растить своих".

Очень много хороших спецов ищут работу.

Да, деньги, деньги правят этим миром, а я все о чем-то другом думаю... Слава богу, хоть в чем-то профи признали...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги, деньги правят этим миром

Да, к сожалению. И этого не изменить. Иначе, вы придёте к тому, к чему пришли наши либералы: Народ не тот. Можно, как дон Кихот сражаться с ветряными мельницами, а можно попытаться встроиться в ситуацию и изменить её изнутри.

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги, деньги правят этим миром, а я все о чем-то другом думаю... Слава богу, хоть в чем-то профи признали...:-)

 

Ну на самом деле как по мне деньги это ещё не всё. Выбор куда пойти (ну если голова на месте, а не "уж куда-нить бы взяли") складывается из многих факторов. По деньгам важен лишь комфортный порог. Слава богу не так много технарей хотят заработать все деньги мира. А технарь ИМХО должен быть увлечён своим делом, иначе будет фигня. Ну и ессно вопрос коллектива и людей с которыми придётся взаимодействовать далеко не последний, как и график, место работы. Вот совокупность деньги/комфорт, возможность развиваться и т.д. и т.п.

 

Был бы вопрос только в деньгах,я бы не работал бы с НАГом. Предложений на рынке предостаточно и на значительно большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этого не изменить.

 

А чего менять-то? Будь спецом в своём деле и всё будет зашибись. В т.ч. по деньгам. Другое дело, что это само по себе серьёзная работа в т.ч. над собой. ИМХО хорошие технари в нашей сфере дома не сидят. Спрос сильно выше, нежели рынок может предложить именно грамотных, увлечённых, честных (список продолжить под задачу) людей. Не то время, никто не хочет чувствовать себя просто винтиком, и сидеть протирать штаны от сих до сих. Никто не хочет заниматься гогном. Ну кроме кому податься не куда. А качество этих "некудаподаться" обычно ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Коллега. Не кипятитесь. Коллега Пруль frol13 говорит не о том. Он говорит о барыгах, которым Его Величество Процент затмил разум. О счастье ШирНарМасс. О Революционной Ситуации в обществе. Об Учении Марксы. Но, никак не о массо-габаритном совершенстве Паровой Машины, нет.И не о Месте Инженера в Обществе.

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не кипятится. Просто вроде обсуждали техдира, а не продажника...

 

Там да, процент в глазах и голова отрубается, подумать хоть чуть чуть на перспективу уже не получается. В итоге сами себе обрушивают цены на будущие сделки (ну к примеру). А уж объяснить что вот это не тоже самое, но дешевле, а вообще-то много круче по таким-то таким-то аспектам, при цене чуть выше уже просто не в силах. Не смотря даже на то, что чисто фактологиески это так и все данные им доступны. А уж что бы хоть чуть-чуть потратить своего времени дабы быть в теме... Беда большинства продажников, видимо генная мутация. Одна из вариаций на тему "чукча не читатель".

 

Главное, что бы это не было заразно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деньги, деньги правят этим миром, а я все о чем-то другом думаю... Слава богу, хоть в чем-то профи признали...:-)

 

Ну на самом деле как по мне деньги это ещё не всё. Выбор куда пойти (ну если голова на месте, а не "уж куда-нить бы взяли") складывается из многих факторов. По деньгам важен лишь комфортный порог. Слава богу не так много технарей хотят заработать все деньги мира. А технарь ИМХО должен быть увлечён своим делом, иначе будет фигня. Ну и ессно вопрос коллектива и людей с которыми придётся взаимодействовать далеко не последний, как и график, место работы. Вот совокупность деньги/комфорт, возможность развиваться и т.д. и т.п.

 

Был бы вопрос только в деньгах,я бы не работал бы с НАГом. Предложений на рынке предостаточно и на значительно большие суммы.

Спасибо за поддержку, коллега! Солидарен в Вашей позицией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Пруль frol13 говорит не о том. Он говорит о барыгах, которым Его Величество Процент затмил разум. О счастье ШирНарМасс. О Революционной Ситуации в обществе. Об Учении Марксы. Но, никак не о массо-габаритном совершенстве Паровой Машины, нет. И не о Месте Инженера в Обществе.
А можно за меня не решать и не додумывать? Я всю жизнь от инженерного дела не отходил, даже когда был директором, по сути исполнял тех. дира еще - не было больше никого, что поделаешь...Остальные должности все у меня были со словом инженер в своем составе.

И строй мышления свой я определяю как инженерно-научный. А в политоту вдарился "на старости лет" - ну надо же дедушке на завалинке побрюзжать...:)))

А если говорить серьезно, то Инженеров с большой буквы сейчас редко можно встретить- потому что это целый комплекс знаний и умений, где экономика также является составной частью, но обоснованной, а не "шкуродерской" частью. А поскольку до недавнего времени над этим смеялись, а сейчас просто не вполне тренде (но продолжают мешать "рубить бабло"), то и повымерли они почти все. Но отдельные представители кое-где водятся.

И на самом деле, нет противоречия этого подхода со счастьем ШирНарМасс, как вы изволили выразится. Но это уже Политота, которую, заметьте, не я затеял.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту науку мы уже проходили с Хуавеем. Они сначала весь свой персонал приучили к их аббревиатурам, а потом и нас пытались..:))

А вот что техдира из своих не могут выдвинуть-это показатель.

В данном случае "свежая кровь" со стороны - может быть большим преимуществом.

Если в коллективе намечаются нездоровые тенденции, а именно сложившиеся личные связи(попустительство и наоборот - междусобойчики) мешают эффективной работе - то техдир из новых вполне способен дать оценку происходящему, и если получится и он достаточно принципиален - даже поправить такие проблемы как описал ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту науку мы уже проходили с Хуавеем. Они сначала весь свой персонал приучили к их аббревиатурам, а потом и нас пытались..:))

А вот что техдира из своих не могут выдвинуть-это показатель.

В данном случае "свежая кровь" со стороны - может быть большим преимуществом.

Если в коллективе намечаются нездоровые тенденции, а именно сложившиеся личные связи(попустительство и наоборот - междусобойчики) мешают эффективной работе - то техдир из новых вполне способен дать оценку происходящему, и если получится и он достаточно принципиален - даже поправить такие проблемы как описал ТС.

Как уже и писато было тоже самое в общей форме:

Впрочем, дело ... в том, что требуется перевод ситуации в иное качество- стабилизации или на другой уровень. И эту задачу должен решить пришлый техдир.

Не понравилось, хотя истинная правда. :))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже и писато было тоже самое в общей форме:

 

Нет, у вас таки талант. При практическом отсутствии информации делать "важные" выводы - это надо уметь, да. :-)

Главное что-то максимально общее двинуть, чтоб потом под любое продолжение подложить можно было с многозначительным видом.

"Ищут нового человека - чего-то от него хотят, точно!" И ведь даже не поспоришь. :-))))

 

ЗЫ. Вообще у нас сейчас (да и постоянно) открыто порядка 10-ти вакансий. Разных. От кладовщика, бухгалтера - до "директора по". Инженеров ТП кстати тоже надо бы. :-) А уж сейлы так вовсе "требуются всегда". Это как бы нормально для растущей компании. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коллективе намечаются нездоровые тенденции

 

"Нездоровая тенденция" тут одна (и она не является локальным феноменом) - китайцы всего и вся. Надёжа и опора. =))) Потому так и получается, и проблемы которые выеденного яйца не стоят, и решаются в сколько-нибудь грамотным линуксоидом знакомым с эмбеддовкой за 5ть минут становятся причиной таких вот топиков. =)

 

Что-то мне подсказывает, что вопрос тут сугубо кадровый, и не в сторону техдира.

 

Нет ну я могу ошибаться... =)))))

 

Техдир сущность безусловно полезная, и нужная. Но в данном случае опять тупо нехватка любителя копаться в эмбеддовке в отделе видеонаблюдения и проблемы с доступом к материалам. Первая задача (нанять человека) - задача отдела кадров. Вторая задача (добить китайцев и получить сырцы) тоже увы не техдира, а продукта который занимается направлением. Если этого не происходит, тады да, уже задача техдира провести терморектальный криптоанализ над всеми участниками бедлама и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.