Перейти к содержимому
Калькуляторы

@ДмитрииК С Вашего позволения, я перезапилю сюда ваши фотографии, чтобы было понятно о чем речь.

 

2018-11-09_20-06-53.thumb.jpg.fb7e79be9957c9fc57cb871fd19876b3.jpg 2018-11-09_20-07-30.thumb.jpg.f795a1711e29d3325ae22c61adc84ee9.jpg 2018-11-09_20-07-52.thumb.jpg.199eec74e538ac7a4774a5340799794e.jpg 

2018-11-09_20-08-11.thumb.jpg.2a4cf762b305f5301555a281ca281dac.jpg 2018-11-09_20-08-28.thumb.jpg.0d66c34937aec8a18edd3fd755fb1658.jpg

 

 

Вобщем сейчас я не испытываю неудобство при работе с самонесущем кабелем на стекле. Почти все мои кабели я заказываю на стеклоровинге.

Первый опыт был ужасным. Я в темном помещении с налобным фонарем распотрошил его так, что пришлось выбегать с чердака и переодевать майку.

 

При работе с таким кабелем и ни в коем случае не вскрываю его так, как делает человек на фотографии.

Если делать кабификстом, то я делаю два продольных не полных (не глубоких) разреза кабеля и вскрываю оболочку в разные стороны.

Если кабификсоми вскрывать поглубже, то он режет нити и даже вырывает их клоками - оттого и летит в воздух волоконная смесь.

А вот если резать при помощи инструмента Alroc, то такого эффекта нет, т.к. у него очень тонкое лезвие и нож сделан таким образом,что там нечем выдирать волокна.

Там происходит чистый рез. https://forum.nag.ru/index.php?/topic/140773-nabor-instrumentov-alroc-anons-bolshogo-obzora/

 

 

Дальше подрезаю у края нити и потом так, как писал комрад @frol13 

 

Даже уже и не помню когда руки чесались. Более того! Мне уже не нравится работать с арамидом потому, что он собака к перчаткам "липнет" и путается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда работаю в спецодежде и регулярно ее стираю отдельно от всего остального

почти всегда делаю 2 реза. Так разделывать проще и если попадается приплавленная к промежуточной оболочке или корделям оболчка ее хоть как то можно отделить от модулей с волокнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Error_404 сказал:

спайщик вообще работа не сильно благодарная

монтажники думают ну чего там приварил да и все

а работа тонкая да плюс постоянно вредная

постоянный контакт с агресивными жидкостями и полиэтиленом плюс гидрофоб который фиг чем отстираешь (лично пробовал керосином, бензином и т.д.  ток в Д-гель не замачивал робу ибо шибко дорого). Плюс вот эти стеклонити после которых реально все чешется если разделываешь за день много кабеля. Один раз разговаривал с заправщиками катриджей для принтеров, они говорят ооо мы изопропанолом промываем и под вентиляцией, я говорю как мне эта гадость знакома. Он, всмысле, говорю я почти каждый день такой химией пользуюсь, вот ток не всегда с вентиляцией. Они, вы парни и психи. Она токсична. Так же как Д-гель. Раньше спайщикам кто работал с поэлителеном или свинцом всегда выдавали молоко. Теперь забыли про это. Термоусадка типа не полиэтилен, бензин типа никто не использует. Агресивного воздействия типа нет. Даже в мегачемпионе все нормы отменили. Людей ценить в стране перестали...

Эффе'ктные менегеры.... Что вы хотели... А так правильно сказал "Алекъ" все перешли на такой вариант "не парьтесь... люди - самый дешевый расходный материал. Недовольных - за ворота, главное в бизнесе - прибыль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.