Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен гуру по Kamailio

Чето самим долго sbc на нем пилить. Хочется денег заплатить, что на грабли в будущем не наступить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Задарме был некий Сергей Лагута. Он вроде как предлагал услугу внедрения/сопровождения.

По фамилии нагуглите контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 09:37, Tau сказал:

В Задарме был некий Сергей Лагута. Он вроде как предлагал услугу внедрения/сопровождения.

По фамилии нагуглите контакты.

Отзываю свою рекомендацию. Протокол SIP парни явно не осилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно они в СИП они не осилили ? Как то мало конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sbc чисто на камаилио сложно весьма запилить, потому что kamailio это прокси, а для sbc неплохо иметь b2bua - отсюда рождаются схемы типа kamailio ->FS->kamailio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а камалио с двух сторон от FS тогда зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, paradox_ сказал:

а камалио с двух сторон от FS тогда зачем ?

На А ноге для балансировки на несколько FS, тк FS заметно менее производителен, по этой же причине стоит на камаилио делать всякий рейтлимит и блеклистинг.

На Б ноге чтобы отсылать звонки от кучи FS с одного сорс адреса. Если у вас на ноге Б множество чужих гейтвеев, то не очень удобно каждый раз при добавлении FS всех оповещать про новый IP.  Мы довольно долго работали с такой системой, пока свой софт не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2017 в 18:01, paradox_ сказал:

Что именно они в СИП они не осилили ? Как то мало конкретики

Скорее всего - не осилили всё.

На тыкание носом в ошибочный входящий INVITE-пакет был получен совет "настроить свой Asterisk".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с камалио + куча ФС это уже не сбц, это уже монстр кластерный, масштабируемый

 

без тех подробностей сложно судить, кто там кому что и куда отправлял, может и вправду все решалось какой то опцией на астере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же опенсурс SBC - Blox, единственное что надо для транскодинга плату покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще опенсорс yeti. Для транскодинга ничего докупать не нужно, из коробки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/14/2017 at 4:12 PM, Tau said:

Отзываю свою рекомендацию. Протокол SIP парни явно не осилили.

Добрый день. Я тот самый Лагута Сергей) очень полезно узнать что мы не осилили SIP протокол))))))

Я что-то не помню что лично вам давал какие-либо рекомендации по работе asterisk. Не кажется ли вам что судить о моём профессионализме только по словам саппорта (с кем вы скорее всего общались в zadarma, судя по контексту, хотя не факт что саппорт был не прав) не очень надёжно?

Мои контакты если нужно тут lagutas@itlogic.pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LagutaSergey сказал:

Добрый день. Я тот самый Лагута Сергей) очень полезно узнать что мы не осилили SIP протокол))))))

Я что-то не помню что лично вам давал какие-либо рекомендации по работе asterisk. Не кажется ли вам что судить о моём профессионализме только по словам саппорта (с кем вы скорее всего общались в zadarma, судя по контексту, хотя не факт что саппорт был не прав) не очень надёжно?

Мои контакты если нужно тут lagutas@itlogic.pro

Парень, какие претензии? Рекомендацию дал, рекомендацию отозвал. Сугубо личное мнение, без обязательств.

То, что проблема в Задарме была (или все еще есть, хз), и ее наличие - вина совсем не саппорта, который даже не понял о чем речь.

Ассоциация Вас как эксперта с компанией Задарма жесткая - Вы участвовали в конференции от имени компании. Так что, извините, проблема в основном сервисе компании, касающаяся стандарта SIP, кладет отпечаток не на компанию, а на экспертов, то есть людей. Да, может быть к тому моменту Вы уже не работали в Задарме, может быть занимались другими задачами - мне этого не известно. К Вам лично претензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Tau said:

Парень, какие претензии? Рекомендацию дал, рекомендацию отозвал. Сугубо личное мнение, без обязательств.

То, что проблема в Задарме была (или все еще есть, хз), и ее наличие - вина совсем не саппорта, который даже не понял о чем речь.

Ассоциация Вас как эксперта с компанией Задарма жесткая - Вы участвовали в конференции от имени компании. Так что, извините, проблема в основном сервисе компании, касающаяся стандарта SIP, кладет отпечаток не на компанию, а на экспертов, то есть людей. Да, может быть к тому моменту Вы уже не работали в Задарме, может быть занимались другими задачами - мне этого не известно. К Вам лично претензий не имею.

Знали ли бы Вы сколько нам ежедневно пишут "парней" с претензиями которые не имеют никаких оснований, причём они неизменно о себе очень высокого мнения.

Пока я вижу только то что Вы позволяете себе голословно утверждать что мы не разобрались в sip и делаете выводы о наших экспертных компетенция, причём в довольно фамильярной манере,  а не то что у сервиса zadarma были или есть проблемы.

С сервисом zadarma мы все еще вместе и у нас все отлично с sip протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LagutaSergey сказал:

С сервисом zadarma мы все еще вместе и у нас все отлично с sip протоколом.

Искренне за вас рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.