Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добавить мультиплекс в домовую сеть

Привет.

 

Так как я практически нуб в теме модуляции, прощу совета и ссылок.

Задача - бюджетно инжектировать 8-10 каналов в домовую "эфирную" сеть. Желательно в виде мультиплекса, аналог тоже интересно чтобы взвесить.

 

 

Откуда брать тоже вопрос, видимо или из IPTV или из DVB-S в IPTV и уже оттуда. Или есть граббер DVB-S >> DVB-T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача какая правовая техническая?

Какие каналы откуда?

аналог тоже интересно чтобы взвесить.

это вы о чём ща?

 

Вам не приходило в голову что мы вам в мозг не проникнем

вы кто? откуда? вам это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеется в виду под "домовой "эфирной" сетью? "Классическая" телевизионная домовая распределительная сеть на коаксиальных кабелях? Или нечто иное?

Домовая - это на многоэтажный дом или на одну квартиру?

 

Откуда брать - это не вопрос, а ответ. Вопросы 1) какие именно каналы нужны в сети 2) какие существуют возможности получить эти каналы в вашей конкретной локации. Раз Вы упоминали IPTV, значит, находитесь в более-менее крупном городе, и сколько-то аналоговых каналов (а, возможно, и федеральных цифровых мультиплексов) можно принимать просто с эфира. Поставьте хорошую телевизионную антенну, подключите ее на вход распределительной сети и будет всем абонентам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локация Мос область. Многоквартирная сеть на RG-11, уже подключена к ДМВ 14 аналогов и 3 мукса. Концептуально, при возможности монетизации, есть желание ее развивать и расширять. Как первая идея добавить каналов сверх эфира...

 

А дальше у меня у самого вопросы:

1. Как проще, надежней и дешевле - либо аналоговых, либо один мукс на 8-10 цифровых? Примеры оборудования?

 

2. Правовая - ИП на обслуживание или ООО с лицензией? Пока только эфир можно аренду оборудования за 1руб и тех обслуживание на ИП? Если обогащение то ООО и соглашение с источниками?

 

3. Откуда тянуть поток. У каналов (2*2, Москва 24 ...) есть интернет вещание? IPTV? Легальность тоже вопрос.

 

4. Слышал что провайдеры грабят pci картами спутник, и раздают его в iptv с припиской "работает бесплатно в тестовом режиме" при этом спутник не может им предъявить ибо они не перепродают а тестируют...

 

Наводки и ссылки приветствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как проще, надежней и дешевле - либо аналоговых, либо один мукс на 8-10 цифровых? Примеры оборудования?

На Авито покупаете десяток самсунгов из числа первых НТВ+ с RF выходом

и подмешиваете к дециметровой антенне Каналы 21 37 40 42 48 53 55 62 65 67 69

Тазик на Жар-птицу сигнал делите сплиттерами от Икуси

и

в тысяч в пять уложитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подогнать с десяток тюнеров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, начинает доперать.

Есть бесплатные спутники, типа HotBird.

Господа, а как без "зоопарка" (приставка+модулятор) снять со спутника сигнал, желательно в цифре (мультиплексе) воткнуть его в коаксиал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подогнать с десяток тюнеров!!!

Ну если по тысячи так...... я прям хоть ща сниму свои.

Модулятор не нужен. На то и Самсунг, что у него и модулятор и даже СEKAM/DK

Не Если у вас лишних полляма то сразу скажите, ребята помогут освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как без "зоопарка" (приставка+модулятор) снять со спутника сигнал, желательно в цифре (мультиплексе) воткнуть его в коаксиал ?

 

Или есть граббер DVB-S >> DVB-T.

Его звали трансмодулятор, но дешевее сразу всех отриколорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ- " витухой по забору" и IPTV с сурдо переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Так как я практически нуб в теме модуляции, прощу совета и ссылок.

Задача - бюджетно инжектировать 8-10 каналов в домовую "эфирную" сеть. Желательно в виде мультиплекса, аналог тоже интересно чтобы взвесить.

 

 

Откуда брать тоже вопрос, видимо или из IPTV или из DVB-S в IPTV и уже оттуда. Или есть граббер DVB-S >> DVB-T.

 

Teleste luminato?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот станция трансмодулятор на два спутника? и на выходе 2 мультиплекса? 29 тыр

http://www.belkatv.ru/home/kabelnye-stantsii/modulnaya-stantsiya-din-rail/chetyrekhkanalnyj-tv-usilitel-at420-terra-1541-1555-1556-detail

Там же есть на один за 21 тыр

 

Модулятор не нужен. На то и Самсунг, что у него и модулятор и даже СEKAM/DK

 

Можно модель для ориентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dre-4000/5000/7300 тоже подойдет

 

Если очень бюджетно - 10 аналоговых модуляторов + 10 DVB-T2 приставок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот станция трансмодулятор на два спутника? и на выходе 2 мультиплекса? 29 тыр

http://www.belkatv.ru/home/kabelnye-stantsii/modulnaya-stantsiya-din-rail/chetyrekhkanalnyj-tv-usilitel-at420-terra-1541-1555-1556-detail

Там же есть на один за 21 тыр

 

Ну да, только в 29/21 т.р. оно обойдется, если каналы со спутника - открытые. А таковых, чтобы каналы были более-менее интересные для смотрения - практически нет. Если воровать кодированные каналы, то на каждый мультиплекс (транспондер) понадобится многоканальный САМ-модуль, который стоит примерно столько же, сколько сам трансмодулятор, и не любой сервис будет беспроблемно работать с коллективным декодированием. И, натурально, это чревато тюремными факторами.

 

Каким образом "монетизировать" такой апгрейд вашей сети, вообще непонятно - если цифра в сети будет открытая, ее будут смотреть все желающие, кто физически подключился к сети (разделить "основной" сигнал с эфира и "дополнительный" с трансмодулятора в коаксиале крайне сложно). А если подать в сеть кодированные каналы в оригинальной кодировке, чтобы абоненты вставляли САМ-модули в свои телевизоры - то они будут платить деньги не Вам, а провайдеру (Триколору, НТВ-Плюсу и т.п.). Можете заключить с последними агентский договор, поставить "прозрачные" трансмодуляторы без САМ и получать какие-то проценты с абонентской платы, но это малые деньги и большой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно модель для ориентации?

 

не вопрос

можно такой

 

Если очень бюджетно - 10 аналоговых модуляторов + 10 DVB-T2 приставок

Опять таки, зачем модулятор если можно сразу взять с модулятором.

Если еще конвертануть RF с модулятора приличным конвертером

то можно получить очень чистенький однополосный сигнал

Изменено пользователем Атос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подмешиваете к дециметровой антенне Каналы 21 37 40 42 48 53 55 62 65 67 69

Тазик на Жар-птицу сигнал делите сплиттерами от Икуси

 

Атос, спасибо, как бюджетный вариант да, согласен бюджетнее некуда... Вопросы:

 

1. Подмешать каналы - Самсунг включается на определенный транспондер спутника, у него в настройках есть какой номер канала этому транспондеру выдать? Т.е. на какой канал модулировать?

2. Почему именно ИКУСИ? Модель рекомендованную можно?

3. На каждый спутник нужен свой тазик ? Можно несколько тарелок в один провод смешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подмешать каналы - Самсунг включается на определенный транспондер спутника, у него в настройках есть какой номер канала этому транспондеру выдать? Т.е. на какой канал модулировать?

2. Почему именно ИКУСИ? Модель рекомендованную можно?

3. На каждый спутник нужен свой тазик ? Можно несколько тарелок в один провод смешать?

1.Один Самсунг один спутниковый канал в аналоге каналы на какой настраивать модулятор я написал выше

Настройка так как будто вы его смотрите на телевизоре, звук на максимум.

2. Ответвитель Sat сигнала типа Ikusi UDL-410 (или аналогичный но обязательно спутниковый).

на выход OUT подключается ресивер с включенный питанием конвертера, на ТАР с отключенным

3. Можно несколько Самсунгов на один выход конвертера, к примеру на 13° 11034 V сразу несколько каналов

Дело в том что на других спутниках MPEG 2 или нету или самсунги не тянут

для 75° надо брать аппараты покруче

но зато там каналов как грязи

зы

Получилось что-то типа инструкции юному кабельщику халявщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATOC

 

:) да, похоже на мануал, спасибо большое!

 

По п. 3 я прошу уточнить:

 

А) "Можно несколько Самсунгов на один выход конвертера" - Самсунг это ведь и есть конвертер? или имелся в виду Облучатель? или между облучателем и Самсунгом еще что-то есть?

Б) Из п.А вопрос .... "13° 11034 V" да там 8 каналов. Это значит что с Этой тарелки я смогу снять только 8 каналов? Или с Этой тарелки я смогу снять все что вещает Хотберд? Как я понимаю канал это есть транспондер? Не очень пойму, Самсунг настраивается на транспондер, а не на спутник в целом?

В) С Этой же тарелки я не смогу снять ABS2 и HotBird одновременно?

Г) "для 75° надо брать аппараты покруче" - потому что mpeg-4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ресивер = 1 канал и на хотберде нет ничего полезного, ставьте то, чего нет в эфире, ю или че, что-то в этом роде, хотя в ваших краях может они и так есть, я не в курсе

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертор это LNB (головка антенны) может иметь 1-4 выходов для приёма одного спутника

Одна тарелка один LNB

LNB имеет 4(верхние H, V и нижние H,V) или 2(левый и правый) диапазона

на один диапазон можно через ответвитель Ikusi посадить до 10 самсунгов если транспондеры в этом диапазоне

 

На 75° большая скорость в мультиплексах старые самсунго её не видят

 

В) С Этой же тарелки я не смогу снять ABS2 и HotBird одновременно?

Извините конечно, но базовые понятия все таки должны быть

Вариант который я подсказал, крайне дешёвый

но это не означает что его можно реализовать не имея опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, зачем модулятор если можно сразу взять с модулятором.

чтоб получившуюся ГС потом по уровню выровнять можно было + легкость замены на что-то другое(не нужно держать в зипе точно такую же приставку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта не имеем, вашими молитвами двигаемся.

Пару статей прочитал, но не все тривиально.

 

Пойду еще подчитаю, чтобы вопросы были поадекватнее.

еще раз спасибо!

 

Опять таки, зачем модулятор если можно сразу взять с модулятором.

чтоб получившуюся ГС потом по уровню выровнять можно было + легкость замены на что-то другое(не нужно держать в зипе точно такую же приставку).

 

 

Вот по этому то я и боялся зоопарка. Но тут или дешево или сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивание это отдельная песня

 

Хотя по поводу выравнивания уровней есть такая штука

кстати после её надобно усилитель небольшой поставить

 

Хотя у меня и под это дело есть сторублёвый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому то я и боялся зоопарка. Но тут или дешево или сердито...

 

До первого штрафа и суда. Кабельные операторы первые на вас настучат, ваши абоненты - вторые. Далее по вкусу - штраф, статья за незаконное предпринимательство, конский иск от какого-нибудь правообладателя типа "Дискавери", налоговая и прочие любители зашибать галочки на "раскрытии преступлений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.